Le Gushon

Считаешь ли ты "психологическое насилие" реально насилием? Или это мы уже так от рук отбились, изнежились, что оно везде мерещится? 🤔

Ответы
Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Во-первых, психологическое насилие это очень страшно. Это реальное насилие.
Во-вторых, есть люди, которые что называется "выучили новые слова и психают их куда попало", но это не значит, что их большинство.

Le Gushon

Иерархия это насилие?

Le Gushon

Хорошо 🙂

᠌ ᠌

Есть давление, есть насилие. Если визави продолжает оказывать давление после того, как его попросили перестать, давление становится насильственным, то есть против воли человека.

Le Gushon

😂 я только вздохнул.

᠌ ᠌

Доброй ночи.)

Le Gushon

Доброй 🙂

Котэ Живущий На Излучине

Психологическое считаю насилием, когда по каким-либо причинам невозможно адекватно ответить или есть устоявшаяся зависимость от незрелости душевной организации😉

He
Helen

Все болезни от нервов, психологическое насилие ,это нервотрёпка и не все его выдерживают. Инсульты и инфаркты, это результат пули в упор, последняя капля терпения.

Старый Волчара

физические раны заживают и проходят без следа.
а вот психологические остаются навсегда.

He
Helen

И копятся до последней точки кипения.

Оксана Мельниченко

интересно, а если вас самих начнут реально жестко прессовать, вы тоже будете говорить - да нее, изнежился, мерещится всякое?

Le Gushon

Послужи в армии или полиции 🙂

Оксана Мельниченко

чтобы понимать, что насилие и в Африке насилие, нужна голова, а не служба в полиции

Le Gushon

Дисциплина, воспитанте - на этом мир стоит.

Оксана Мельниченко

мир не стоит, его колбасит не по детски, от вашего диктаторства и насильственного насаждения дисциплины

Le Gushon

🙂

Wi
Willis

'' Вынос мозга'', которым очень любят заниматься многие дамы, вы включаете в понятие '' психологическое насилие''.?

Le Gushon

Это их подзарядка. 😁

Wi
Willis

По-моему, это оно и есть

Le Gushon

😁

Св
Свят

Считаю что слишком много стало мнительных личностей . Не пора ли возродить Лечебницы для мнительных людей ?

Le Gushon

Не пора 🙂

Св
Свят

Так веселее ))))

Le Gushon

Есть шанс оказаться там самому. Уроки истории выучил. 🙂

Св
Свят

)))

Мариша Князева

любое воздействие на человека против его воли является насилием - физическое или психологическое 🤔

Le Gushon

И воспитание?

Мариша Князева

ну так если воспитывать пряником так нет - а если кнутом то точно насилие🤔

Le Gushon

Ясно 🙂

Поручик Ржевский

Анекдоты о работе : — Какие виды психологического насилия вы знаете? — Работа.😂🤣

Улугбек

Остерегайтесь... Вампиров Психологических... Много развелось здесь таких..!👆🤡

Le Gushon

Как их различить, какие признаки? 🤔

Улугбек

По ненависти к соседям... По ксенофобии... 🤬 определите..!

The Queen.

не знаю даже, что и сказать... где эта грань за которой начинается насилие...

Le Gushon

Я тоже 🙂

Elena Salope

Психологическое насилие часто бывает даже опаснее физического.

Le Gushon

А примеры есть? 🙂

Elena Salope

Недавний случай в Брянске - недостаточный пример? Девочку долго и целенаправленно травили - получите несколько трупов в итоге. Могли бы просто подраться.

Le Gushon

Почему не подрались?

Nn

Реально насилие же. Даж статья есть -доведение до самоубийства

Le Gushon

В России особенно смешно про человеческое достоинство. 🙂

Nn

Да. Не для дилетантов это определение. Кто умеет пользоваться-использует как ему надо

Та
Татьяна

Оно может быть реальным. Все зависит от нашего восприятия.

Le Gushon

Это ведь не проблемы шерифа.

Alla Lala

порой это даже более страшное насилие, чем физическое.

Alla Lala

😄 мужик начальник гнобит мужиков и не боится? )))

Le Gushon

Армия, мусарка и т.д. На этом всё и построено.

Alla Lala

ну это да.. в закрытом мужском коллективе всё довольно таки жёстко. Но и там можно получить ответочку, бунт, и жёсткий отпор.

Le Gushon

Редко. Всё про деньги.

Олег Смирнов

Алла, не права

Евгения Владимировна

Это не столько насилие, сколько уровень травмы обоих

Le Gushon

Что за травма?

Евгения Владимировна

Психологические, и , как правило , из детства

Le Gushon

Если когда-то что-то запретили или наругали, то человек вырастает травмированным? 🙂

Евгения Владимировна

Если бы всё было так просто )

Le Gushon

Ясно 🙂

Да
Дарья

Что вы имеете в виду? Какое-такое психологическое?

Да
Дарья

Смотря кому е...т

Le Gushon

Оеружающим. До кого дотянется. Это де природой заложено.

Да
Дарья

Если мужу - то большой вопрос... обычго мужья так говорят, когда жена просто хочет обсудить что-то. А как можно жить вместе и ни о чем не договариваться? Я не понимаю. Тогда и жить вместе не надо...

Le Gushon

😁 М и Ж разные.

Да
Дарья

Ну да. Но мои родители договаривались. И папа спокойно к этому относился. Не избегал разговоров о хозяйстве и не хамил...

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

А считаете ли вы холодную войну реальной войной?

Le Gushon

Нет, конечно. Обычной конкуренцией.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Это ведь тоже информационно-психологическая война

Le Gushon

Весь процесс эволюции и выживания - это война и конкуренция.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Несомненно, ведь есть люди,которые имеют такое мнение

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Для них это так и есть

Le Gushon

🙂

Эт
Этоона

Если сильно давят, то можно и отбиваться порой)

Le Gushon

Избегание не выход. 🙂

Эт
Этоона

А мне очень помогает.

Le Gushon

Теряются личные границы.

Эт
Этоона

Мои при мне.

Le Gushon

Ясно 🙂

Юрили

Любое насилие над личностью - это преступление

Юрили

Вы знаете- шизофрения имеет запах гнилых фруктов. Вот как почувствуете- ГРАНЬ)

Le Gushon

Не знаю. 🤔 Но, буду знать.

Юрили

Честно Вам говорю

Le Gushon

Т.е. если до шизофрении не довели ребёнка, то с воспитанием не перегнули?

Юрили

😂😂ну я же тоже утрирую