Камола Насирова

Приветики! Рада Вас видеть! Актуальный вопрос после праздников хи хи а как узнать настоящий бриллиант? 😉

Ответы
Юрий Васильев

если без шуток, для начала под ультрафиолет, он засветится голубым, потом под неярким белым светом положить на плотный белый ватман при при правильной огранке когда плоскости четко отшлифованы он пропадет, так-же его не видно в воде

Андрей Лященко

Вообще то их ищут ультрофиолетом поночам на берегах рек .

Юрий Васильев

когда в войну на урале добывали драгами, так-же

Андрей Лященко

Правда УФ глаза портит человеку ..

Андрей Лященко

Выжигает светочувствительные клетки в глазу поэтому нет кайфа .

Юрий Васильев

очки надо пользовать, и что-бы в глаза не светило

Андрей Лященко

Эт другое дело УФ скввозь стекло непроходит от слова вообще , ну кроме прямых напрвавленых в глаза лучей .

Андрей Лященко

Имееш ввиду хрусталь тот непропускает и ещё кварцевое стекло вообще непропускают УФ а вот пластик наоборот .

Все Тот Же Гоша

в воде бриллиант виден. нужно капнуть на камень водой если не растечется значит алмаз. четкие и ровные грани,так же у всех бриллиантов есть внутренние включения,полоски,трещины,видно в увел. стекло

Виктор Шаламов

1. По твёрдости. Алмаз - чрезвычайно твёрдый минерал. 2. По углу преломления света. Алмаз преломляет свет гораздо сильнее чем стекло. Но для этих проверок нужны специальные приборы.

Валерия Казакова

Хи-хи.. Оставьте до следующих праздников!) Если настоящий - засверкает и не придется очищать его от навоза.)))) Вы же об этом?)))))))

Камола Насирова

))) просто подарили уже проверили вроде настоящий

Валерия Казакова

Еще смешнее.)))) Стало быть, вместе с бриллиантом и дарителя проверяете....)))))) На подлинность и цену.))))))))

Камола Насирова

Ну арабы такой народ)) кстати бриллианты у них не в цене

Валерия Казакова

Я поняла.))) Красота ведь не в пустыне - красота в душе араба.

Ги
Гита

Ну раньше проверяли камни на подделку если капелька воды стекала с них они были фальшивыми ,она должна застыть на нем

Ги
Гита

Попробуйте на счёт камней только так проверяли

Sergio

В любом ювелирном (и ломбарде) есть оптическая машинка, которая определяет подлинность и чистоту бриллианта.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Наверное, только ювелир определит.. а так на глаз - он сияет и переливается всеми цветами радуги🌈 😊

Стекло царапните. Под 10кратной лупой видно структуру камня. Он рос пластинами, как дерево.

Владислав

Лучше не трать деньги. Даже ювелир обманет. если поймет, что ты в камнях не понимаешь.

Камола Насирова

Мне подарили хи хи и оказалось настоящий

Владислав

Молодец. Значит заслужила!! Привет!

Nikola Mahkov

-с приветом-легко!-опускаешь в воду!-и светишь лучем!-каменьзасверкает!--😀

Геннадий Голубев

Привет! Говорят, надо в воду бросить, если не будет видно, значит настоящий.

Камола Насирова

Бросила видно но аппарат показал что настоящий

Геннадий Голубев

Тогда не знаю, я вообще бриллиантов ... только на картинках😀

Серж)))

А) грань его режет стекло. Б) бросить в воду, его практически не видно

Серж)))

Александр Емельянов - Женат

....поцарапай им по стеклу... Должны оставаться ЦАРАПИНЫ...

Александр Емельянов - Женат

...во как.....работа - ждёт своих спецов...!!!!

Камола Насирова

В конце января собираюсь домой

Камола Насирова

Посмотрим как получится, что то я приболела

Александр Емельянов - Женат

....побольше на Солнышко - выходи....и - прогревайся...!!!...

Александр Емельянов - Женат

.....удачи...и - выздоравливай....доктор...!!!!!

Де
Дерсу

Привет, Камола. Настоящий бриллиант невидим в воде.

Де
Дерсу

Ага. Просто опустить камушек в стакан с водой и он исчезнет.

Андрей Евдокимов

Легко, провели по стеклу гранью..борозда критерий..

Анатолий Иванов

Провести по стеклу-надрез,бриллиант,нет-страз.

Ноибшо Давлатов

Привет, очень рад видеть Вас снова в онлайне

Ноибшо Давлатов

Вам врачам тяжело. понимаю

Леди Кена

А у него в самом центре будто точечка видна

Камола Насирова

Интересно надо будет посмотреть

Леди Кена

Ну да..смотрите лучше под лупой..ну там смотря еще сколько карат.иногда можно и без лупы увидеть.а вы что с рук покупать хотите?это опасно..могут надуть..лучше в магазине

Валерий Градов

после праздников потеряла что ли?

Валерий Градов

кот смется надули- надули стекляшками

Камола Насирова

Вроде пока не известно хи хи

Валерий Градов

когда известно будет через 9 месяцев