Всем Добра !!!

Что такое роскошь?... В вашем понимании...

Ответы
Пр
Пррпрполролпрорп

Согласно моей формулировке, роскошь - это образ и демонстрация высокого социально-экономического статуса в сословном обществе, где есть богатые, середняки и бедные, а также те, кто живет за чертой бедности, ибо роскошь - это еще способ социально-экономического отчуждения, где бедняк должен знать свое место, но при этом имеет место социальное сглаживание в виде налога на роскошь и также прогрессивного налога на доходы, чтобы не было резкого социального контраста.

Всем Добра !!!

Если вы говорите о России, то это лишь планы... НЕОСУЩЕСТВИМЫЕ

Пр
Пррпрполролпрорп

Я не о России говорю, в частности, а в общем, что такое роскошь и что делается, чтобы в обществе не было резких социальных контрастов. На Западе, в отличие, скажем, от России, богачи очень осторожны в отношении роскоши, а над русскими нуворишами посмеиваются, приговаривая "из грязи в князи". Ведь, и президент РФ вышел из грязи и видно, как он шикует на народные деньги.

Николаус

Это как мода,когда человек хочет выделиться из толпы! Он создаёт своё видение стиля жизни! Но за ним начинают и другие использовать этот стиль жизни,что неминуемо ведёт к созданию новой толпы! Вот из неё надо опять вырываться, это бег по кругу,как цирковая лошадь!

Майя Петрова

Золото, драгоценности, яхты, личный самолёт, шикарная недвижимость за рубежом, возможность путешествий и отдыха по всему миру с проживанием в дорогих отелях...

Гена Лозовой

беспорядок в мыслях-отсюда и желание к роскоши-у здорового организма-роскошь-духовное богатство,а золотой унитаз-показатель нищеты

Алекс Венцель

Слишком вычурные , дорогие и не особо нужные в повседневной жизни вещи подчёркивающие материальный достаток их владельца!

Всем Добра !!!

Самое точно определение... По-моему

Анатолий

Это дорогая хрень, без которой любой человек запросто обойдётся и проживёт свою жизнь вполне полноценно и счастливо.

Mс. Alex 555. Incognito.

В моем понимании Роскошь это наличие ума. Для многих в Стране сейчас это Роскошь в прямом смысле этого слова.

Станислава Яворская

Калифорния белый песочек голубые волны блаженство мороженое с клубникою🤣😇

Михаил Леонидович

Я б мог себе такое позволить, коль живу в 60 километрах от моря. Но просто сил нет.

Всем Добра !!!

Отчего так?

Михаил Леонидович

Настроение полная ж-па.

Всем Добра !!!

Ну что ж вы так...

Михаил Леонидович

Сам не знаю.

Валентин Зуев

... типа живу в хрущёвке , а мечтаю иметь коттедж на берегу красивого озера ...

Всем Добра !!!

Роскошь - это мечта?🤔🤔🤔

Валентин Зуев

Роскошь - это Явь , но не для Нас ...

Серж)))

Это делать то что тебе хочется. Быть любимым, и жить без проблем) Роскошь?

Всем Добра !!!

Роскошь

Серж)))

Воооот! )))

Владимир Авраменко

Когда есть свой вертолёт и можно на рыбалку в любое место -- это роскошь !

Виктор Шаламов

Это то, без чего мы вполне можем обойтись. Не умрём, короче, без этого,

Всем Добра !!!

о как...

Шепот

Я могу сказать, что такое пафос и дешевые понты! Это барин в мехах!🥴

Шепот

в носу был))пупок у меня и так красивый))

Андрей Каширин

Лет скока?моя доча в 16с ума по этому сходила))

Шепот

многа))

Андрей Каширин

Скока?

Шепот

не скажу))

Oleg Soro

Это иметь такой голос, как у Анны Герман, Такой ум, как у Л.Ландау

Игорь

Это куча дорогих изысканных вещей непригодных в хозяйстве.

Всем Добра !!!

ну да... деньги карман жгут

Игорь

🙂

Первая База

Для меня было бы роскошью заместо сотки в час дать 300😉👌

Ирина

Проснуться в 6 утра и понять что тебе не нужно на работу )

Ирина

Ну ведь так ?

Всем Добра !!!

У меня отпуск начался🤣

В Лад

Общение существа с существом на языке сущего, о то - оооо

Всем Добра !!!

Ого

Со
Солнце.

Всё то, что можно иметь за гораздо меньшие средства.

Всем Добра !!!

Ну, как бы, да...

Игорь Шумейко

Полная свобода от желаний обычного человека.

Всем Добра !!!

О как...

Игорь Шумейко

Выше нету здесь роскоши.