Jura Sot...

Как Ева могла соблазнить Адама яблоком ,если до Мичурина(18 век) плода как яблоко не было

Ответы
Нелли Гончарук

А с чего Вы взяли, что Ева предложила Адаму яблоко? В Библии сказано, что это был плод с дерева "познания добра и зла". А какой это плод, там не говорится. Назвав это дерево «деревом познания добра и зла» и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего права устанавливать для людей нормы «добра» (того, что Бог одобряет) и «зла» (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Но Адам и Ева ослушались Бога и ели плод с этого дерева, тем самым показав, что сами будут решать, что добро, а что зло. Бог позволяет до сих пор людям управлять самими собой, поэтому так много в мире зла и несправедливости. Но скоро этому придёт конец.

Jura Sot...

просто поражён ответом

Нелли Гончарук

"И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».( Откровение 21: 3,4 ) Хотели бы Вы жить в таких условиях?

Елена Данилова

Она соблазнила его плодом дерева Познания Добра и Зла. А Мичурин для прививок использовал дички яблонь . Яблони были, но не нынешнего вида. И кстати, яблоко - плод, объединяющий в себе символы мужского и женского начала. Именно поэтому его плод и был выбран. Кстати, а богини древнегреческие, что не поделили "яблоко раздора"? Похоже, Вы с Мичуриным что-то намудрили...

Сергей Макссимов

Это неправильно. 1. Библию писали люди, т.е. о яблоках знали. 2. Гомер использует такое понятие как "яблоко раздора". 3. В русских сказках упоминаются "молодильные яблоки", сестрицу Аленушку и братца Иванушку укрыла яблоня. 4. Мичурин - не 18-й век, а 19-й. Вывод: речь идет о мичуринских яблоках, сорте, который он вывел на основе имеющихся видов дикорастущих яблок.

Артур Недбайло

Яблоки были. Алма-Ата Отец яблок. Так же показывает многократно переписанную Библию. В более древних Библиях было написано ИНЖИР. С смысл другой. В инжире очень много косточек - знаний.

Jura Sot...

спосибо,теперь знаю

Ирина

В Библии не сказано, что это было яблоко. "И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его ПЛОД и стала есть..." (Бытие 3:6)

Елена Плющ

А в Библии не написано, что это было яблоко, там речь идет о плоде..А что это за плод, там не написано. Это уже люди нафантазировали

Им
Имя

был как-то один хороший комментарий про писание библии. сейчас жалею, что не сохранила. кто её писал, тот и выдумывал. а мы верим

Ольга Пыхтеева

В последнее время исследователи (теологи и историки) склоняются в тому, что таким плодом следует считать персик.

Владимир Трунов

Мичурин вывел сорта яблок, из существовавших тогда сортов яблок, сам плод известен с незапамятных времен.

Сергей Миних

Как, как да очень просто - засунула в лифоны по яблоку и ясное дело Адам не устоял от пятого размера 😄

E,
Eва , Челябинск

Не известно точно что это был за фрукт,в библии он значится как плод,нет конкретного его названия

Светик Светочек

Ева соблазнила его не яблоком))

Татьяна *

Мичурин- 18 век? А яблоко раздора? это древнегреческая легенда... а в сказках молодильные яблоки?

Jura Sot...

...но начало 19 века, но до Мичурина яблоко не было

Ай Кидо

??? причем здесь Мичурин (родился в 1855)и 18 век? а яблоки были окультурены примерно 5000 лет назад.

Jura Sot...

ты это откуда знаешь, может долгожитель?

Ай Кидо

а что о существовании Трои Шлиману долгожители Троянцы рассказали? есть письмена есть археологические находки есть ученые которые все это изучают. и другим рассказывают, ну разумеется тем кто хочет слушать

Jura Sot...

ответ принят

Ольга Игнатова

значит чем-то другим, а яблоко оклеветали. А что же тогда на картинах рисовали как не яблоки?

Вольдемар Ланской (Петербург)

Яблоко до Мичурина создал Бог. А Ева соблазнила Адама не яблоком, а непослушанием Богу...

Наталия ***

Кто вам сказал такую глупость? Сорта появились, а дикие яблоки много веков существуют

Виталий Будённый

Плод греха подразумевается, запретный плод. А уж как его олицетворяют не столь важно.

Черный Сергей

Архимед вроде жил раньше 18 века и ему тоже падало яблоко. кто говорит не правду)

Алексей Горталов

Ну про Мичурина Вы загнули. А про яблоко придумали в средневековье художники

Евгения

а кто утверждает что это было яблоко?в библии говорится что она дала плод....

Jura Sot...

А на картинки яблоко

Евгения

так на картинке все можно нарисовать..а факты есть факты!

Jura Sot...

так и Библия была нарилована

Евгения

противоречия нет...вы утверждаете что яблоко появилось в 18 веке а библия говорит что съели плод...все в порядке

Jura Sot...

Евгения, Я вам лиричное сообщения в Мой Мир отправил

Евгения

уже прочла...