Пр
Практикантка

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши…

Ты должен помнить, чтобы жить.

Ты должен жить, чтобы помнили другие.

Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней.

Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот.

Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой!

Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь.

Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела.

Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии.

Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе:

«Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ.

Fox

ооооооо мне в комнату дочери страшно заходить..что там на столе то..это жесть..чет у меня даже как то чище в спальне эт пипец просто..сын вот постоянно из своей кровати ее вещи выбрасывает..она умудряется разложицца со своими причиндалами по всей комнате..ни один предмет мебели не должен остаться пустым..книги и одежда должны быть по всюду..ой..пипец..и как втюхать то ее какому зятю?не знаете?ну пока рано конечно..она протестует бурно..но мне кажетсяч чем дальше в лес..тем больше дров..мне нужно научицца..как скрывать видимое невидимое.

Кристина Егорова

11:22
Красивых слов, приятных снов
Цветов, цветов, еще цветов…
Вниманья близких и родных
ДА, украшений золотых
Шикарных фраз, горящих глаз
Цветов еще, еще не раз
Мужчин, чтоб рядом кто-то был
Не просто был, а чтоб любил
Шикарных дней, про ночь молчу…
Чего еще сказать хочу?
Звезды на небе, самой яркой
Веселых праздников, подарков
Чтобы сбывалися мечты…
Цветы, цветы, опять цветы
Погоды солнечной, весенней
Чтоб поднималось настроенье
И повторится здесь не грех
Весны, Любви, Цветов для всех!!!

Владимир Пастушков

Кто сказал, что беспорядок на столе, как-то связан с беспорядком в голове, а ещё есть вопрос, что назвать порядком в голове? В нормальной рабочей обстановке, на столе, верстаке, станке, на татами. ВСЕГДА беспорядок. Порядок наводят после работы, чтоб завтра пидти и начать снова наводить бардак. если кому-то не понятно, где у тебя(не относительно к Вам Наталья Викторовна), что на столе лежит, то ответ один... ИДИ ЗА СВОЙ СТОЛ И ТАМ ИЩИ ЧТО ТЕБЕ НАДО!!! именно так большими буквами 🙂

Gold Frog

я "родила" по случаю другой афоризм - жаль ,что у некоторых мужчин из 3 пар полушарий в наличии только ниже поясницы сзади и ниже пупка спереди ....еще жальче что многие и не пытаются это скрыть ))))))))))))) с женщинами еще хуже - у них в комплекте 2 пары и хорошо развиваются только те что ниже поясницы

Мутабор Искатель

божеее)))) спасибо! ))

Gold Frog

за что?

Мутабор Искатель

за такой развернутый и оригинальный ответ )

Gold Frog

хихи

Алексей Михайлович Ловкачёв

Пустой стол означает порядок и в голове. Отсюда возникает интересное суждение, что отсутствие мыслей и есть должный порядок в голове. Интерсная логика... Слава богу! У меня на столе, как дома, так и на работе такой бардак, что можно сказать, что я отнюдь не пустоголовый.

Viktor Hecht

У меня на столе беспорядок полнейший, но если ковырнуть, там валяется пакетик с золотыми монетами, несколько старых уникальных открыток и много чего ещё, что я не разбирал годами. Плохо, конечно, но вроде лучше, чем пустая и ровная поверхность?

Иван Долголаптев

Когда в голове случается беспорядок, то один из способов приведения её в должное порядку соответствие - навести порядок на столе. Тотчас же просыпается порыв к творчеству и стол вновь оживает, становясь внешне беспорядочным, но рабочим!)

Оксана Сорокина

Точно: пустоту в голове полнейшую. Я на своем рабочем столе в беспорядке знаю, где лежит каждая бумага. Пробовала сама навести порядок, все разложила по ящика. Не то, уходит куча времени на то, чтобы найти то, что мне нужно

Александр Кисленко

Это не совсем так.Вот я -радиолюбитель.Когда работаю в своей мастерской над каким-либо устройством,то на столе бывает такое...только сам могу с закрытыми глазами найти то, что мне надо, а кто зайдет в гости-удивляются

Марина Тремзина

смотря как расценивать беспорядок. Возможно это всего лишь ассиметричная композиция с элементами драпировки))) или ты вышел с отпуска))) а пустой стол - либо вы больные до идеального порядка либо вам не нужен стол

Наталья Зеленская

для кого-то это беспорядок,а для многих такой специальный творчесский порядок 🙂!пустой стол обычно у мелочных,скурпулёзных скучных зануд,склонных к маниакальной боязни грязи,беспорядка...

Александр Ксенофонтов

СОДЕРЖИМОЕ ГОЛОВЫ ОТ НАЗВАННОГО НЕ ЗАВИСИТ. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ. ЕСЛИ РЕБЁНКУ ДО 3 ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА ВДОЛБИЛИ ПРАВИЛА ОБЩЕЖИТИЯ. ОН ПО НИМ БУДЕТ ЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ. ЕСЛИ НЕ СМОГЛИ УВЫ...

Елена

:)) А как тут быть мне? Когда я работаю у меня на столе (удобный для меня) организованный беспорядок. Когда я ухожу - всегда оставляю после себя идеальный порядок... Я совсем безнадежна?)))

Вясчеслав Смотров

а вы когда нибудь голодали ?или из всей еды что у вас есть только рожки в собственном соку и приправа только соль и то не каждый день вы бы с таким сорказмом неспрашивали

Нина Шелякина

А кто сказал это? У гениев вечный беспорядок и на столе и в кабинетах или мастерских. Наоборот, человек полон мыслей, но почти всегда не удаётся их привести в порядок!!!

Любовь Игнатова. (Иваново)

Есть, так называемый, рабочий беспорядок, а есть и другой: где перемешаны крошки хлеба с разлитым чаем и подмоченная газета, на которой стоит ваза с усохшим букетом.

Александр Глазырин

Как писал Виктор Суворов в своей книге Ледокол у хорошего комбата на столе нет ни одной бумажки. Он организатор за него работают его ротные командиры... Он прав

А(
Александр ( Симферополь )

Загнила Спрашивалка. Ну не жалко ли - на Спрашке остались только Гнилой Админ, Шакалы его своры, несчастные Пенсионеры, явные Идиоты и временные Новички ?

Виктор Брейнингер

ПУСТОЙ СТОЛ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ!БЫВАЕТ НА НЕМ ПОРЯДОК!А БЕСПОРЯДОК В КАБИНЕТЕ НА СТОЛЕ,ЭТО КАК БЕСПОРЯДОК У ДАМЫ В СУМОЧКЕ,ВСЕГДА НАЙДЕШЬ ТО ЧТО НУЖНО,