Кт Мпо Ду.

Если у человека есть душа, то имеет ли она национальность?

Ответы
Просто А...

душа - изначально не имеет ни чего, ни каких атрибутов этого (материального) мира. Ни национальности, ни социального статуса, ни цвета кожи , ни даже половой принадлежности. Всё, что обретает душа в этом материальном мире - связано с материальностью.. Точнее с материализацией намерений души. Понятно, что размещают души в определённых телах, определённых национальностей..но.. корреляцию между желанием самой души и внедрением в тело определённой национальности установить невозможно, по причине отсутствия средств статистического контроля ре(и/или)инкарнации.

Просто А...

не за что.. я же не ответил на вопрос однозначно

Кт Мпо Ду.

Я это заметил. Убеждают, что душа имеет расовую принадлежность.

Просто А...

Кто убеждает?

Кт Мпо Ду.

Не помню. Здесь он в ответах.

Просто А...

ну.. а, как он аргументирует это?

Кт Мпо Ду.

Подхабыл я, читайте в лтветах

Просто А...

ясно

Владимир

Друг друга всякий различает: Вон тот - японец, тот - креол, Над каждым пафосно сияет
Национальный ореол. Но это - внешне-политично, А если глубже заглянуть, То, при различности этничной, Внутри у нас едина суть -Душа: по-разному смеется, Но одинаково болит.И сделать вывод остается: Моя душа - космополит.

Валерий Дягилев

Когда строилась Вавилонская башня, не было ни национальностей ни разности языков. Значит и души были одноклеточны..А потом БАЦ и дьявол сварганил национальности и разные языки . И всё.

Валерий Дягилев

Бабушка рассказывала в детстве.

Валерий Рудаков

энергия человека без НАЦИИ--но вот физическое тело имеет отличия по цвету кожи-- а уже МОЗГ выдаёт информацию КТО ВЫШЕ а КТО ниже--кто достоин а КТО нет

Валерий Рудаков

это методика

Warlock

..КАНЭЧНО !!!.. Разговаривает на любом языке.. С каким сталкивается.. Хотел бы португальский изучить , чтобы в Мексику уехать..

Кт Мпо Ду.

и тебе не удается изучить? При твоих сверхспособностях? Может ты серая посредственность?

Warlock

.. Я серая посредственность... Не спорю... Но английский постоянно.. Занимаюсь компами..

Кт Мпо Ду.

Дрочить не значит дойти до оргазма.

Warlock

.... Смотря на кого дрочить.. Ты меня довёл до оргазма..

Кт Мпо Ду.

А я и сразу воспринимал тебя за ебанутенького.

Warlock

.... Я не ебанутенький как ты . а ЕБАНУТЫЙ ...

Сергей

Какое отношение Душа имеет к человечьему Уму, который сам для себя всё ОПРЕДЕЛЯЕТ, в том числе и - "национальность"?...

Кт Мпо Ду.

Вот некоторые утверждают, что она имеет гациональность.

Сергей

Это лишь ИХ УМСТВЕННЫЕ проблемы!... Вы-то, чего забеспокоились?...😎

Кт Мпо Ду.

Я не беспокоюсь- просто отстаиваю свою точку зрения.

Сергей

То есть, ВЫ, ЛИЧНО, "отстаиваете точку зрения", СВОЮ, что Душа Человека - имеет некую "национальность"?!...🙂

Кт Мпо Ду.

Что вы!?!? Она не имеет национальности. Читайте мои комменты

Сергей

Нет, так нет... Прекрасно!...😑

Читатель

Национальность - это один механизмов идентификации человека в обществе. Поэтому, на мой взгляд, душа не национальна

Володя

Я думаю внутренний мир не имеет национальности-в итоге любой желает-хочет детей,семью,дом,счастья.Все мы одинаковы.

Фанис Забиров

Да в одной нации за убитого ребенка убийцу отец накажет а в другой нации будет бегать по судам если не дадут взятку

Кт Мпо Ду.

Это деяния человека, а не его души.

Алевтина Миронова

Если душа все время воплощается в одном Роду, то нарабатываются какие-то черты, присущие данному роду

Кт Мпо Ду.

Вам знакомо про бабушку и если?

Кт Мпо Ду.

Какая зубастенькая.старушка.!

Алевтина Миронова

А вы и до старичка не доживете

Сергей Баженов

Конечно , разве душа к кому захотела к тому и переметнется . Какой национальности тело такой же и душа

Де
Дерсу

Конечно. Когда кого-нить ругают, всегда говорят: сейчас я из тебя еврейскую душонку живо вытрясу!

Де
Дерсу

Еврей - это не совсем нация, это чаще состояние души..)))

Кт Мпо Ду.

Но чаще всего оно встречается все таки у евреев..)

Де
Дерсу

Неважно. Иногда мы все же разделяем души по национальностям и это, факт.)))

Кт Мпо Ду.

Это мы..,а как на самом деле пока не знаем...

Belich Roman

Национальность имеет только корабль, управляемый душой... Где заложен, та и национальность... ;-))

Belich Roman

;-))

Лю
Людмила

Говорят , на каком языке человек думает , такой она национальности , а ведь думает душа

Кт Мпо Ду.

Вон оно чеее... Здорово.))

Саша

Такого органа нет, но есть свойства и качества человека - добрый, смелый, душевный.

Кт Мпо Ду.

Да.., руками ее не пощупать. И в институте о ней не говорили.

Го
Горец.

Не думаю. Зависит от общения. Можно говорить и думать, даже не на родном языке.

Кт Мпо Ду.

Этой работой занимантся навнрное мозг...

Го
Горец.

По видимому. А у мозга национальность не научились определять.)

Валентин Зуев

...Душа , конечно есть и Она не нуждается в загран-паспорте , она Свободна...

Владимир Ляпин

Нет. Только социальную принадлежность - работяга, начальник, олигарх...

Кт Мпо Ду.

Не имеет она и этих "атрибутов"

Владимир Ляпин

Гы... А на каком языке душа разговаривает с я

Ив
Иван

🤔 Интересный вопрос! А то обычно всякую чушь пишут.. Надо подумать.

Сергей Субботний

конечно!!! и каждый бог берёт своих . христос. аллах. буда. кришна. и т.д

Кт Мпо Ду.

Хирург - бог один на всех.

Сергей Субботний

ну.... в некоторых ситуациях - ДА.