Алекс Венцель

Вы согласны с тем, что самая бесполезная вещь на земле – это оградка на кладбище! Никто не может выйти наружу,но и никто не хочет вовнутрь...

Ответы
Таня !

а я так не думаю..и скажу почему..ранее мне было всё равно..умер мой отец.. а. я что то с оградой задержалась..заказала..но мне не звонили оттуда что готова..а я и не обращалась..и тут снится мне сон..как мой отец мне говорит..".Таня когда вы уже мне поставите оградку?а то мне так мешают ходят мимо меня..топчутся по мне.."я в тот же день мигом полетела забрала оградку и поставили..не представляете как мне на душе легко стало...ставят !!значит так надо!!

Алекс Венцель

Это был не он, а ваше подсознание...

Таня !

хочется верить что нет

Уральская Рябинушка

Меня тоже это удивляет, как-будто боятся, что украдут

Алекс Венцель

Верно...)))))))))))))

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

есть более бесполезнее вещи,чем эта оградка

Алекс Венцель

Согласен,но в данном случае речь об оградке...

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

у католиков нет оградки,у христиан она есть. у каждого народа свои принципы полезного и не очень.выйти оттуда к сожалению нельзя,а войти входят-самоубийцы

Алекс Венцель

Оградки-то ставят живые. Мёртвым это без надобности...

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

немного отойду от темки для чего нужны оградки?! так случилось,что при распаде ссср,многое развалилось и забросили. забросили и кладбище. где не было оградки,там похозяйничали соседские бараны и козы.вот для этого и нужна оградка.работники кладбища не утруждают себя работой. а мертвым они конечно не нужны. тогда зачем ставят памятники погибшим? они тоже без надобности тогда.

Алекс Венцель

Памятники для того, чтобы помнили, а у нормального кладбища должна быть внешняя ограда...

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

есть и внешняя оградка и есть у каждого своя.видно ненормальное кладбище. но другого нет.

Виктория Гавлюк

та....людям при жизни как всегда мало

Алекс Венцель

Чем старше, тем меньше...))))))))))

Таня Ежова

а чтоб беспредельщики не залезли?..

Алекс Венцель

От дурака запоров нет...

Таня Ежова

но, все-таки...

Сауле Муканова

Ой Как это верно ! Но традиции

Алекс Венцель

Скорее Российские традиции...

Лариса

Зато сколько их!!!

Лариса

Ну - вот. А вы говорите - оградка бесполезна. Купишь,огородишь,пронумеруешь,задокументируешь,а то потом и не докажешь,что твоя! )))))

Алекс Венцель

Это Россия. Даже имея документ на клочок земли, ты с трудом потом сможешь доказать, что он твой...

Лариса

Ну,да. Но с оградкой проще. )))

Алекс Венцель

В Москве уже не один раз случалось такое, что родственники приезжают на могилу гого-то родного, а там чужая могила и даже с оградкой...

Лариса

А! Это бесхоз толкают. Давно если не посещали - продадут.

ок
оксана колесникова

не согласна

Алекс Венцель

Обоснуйте...))))))))))))

ок
оксана колесникова

У вас похоронены близкие?

Алекс Венцель

Пока нет. Лично я вообще не хочу лежать на кладбище в деревянном бушлате... Меня в случае чего сожгут...

ок
оксана колесникова

Вот потому и запостили ,извиняюсь такую чушь....

Таисия Горянская

ну-не самая

Алекс Венцель

А вы знаете другую?

Таисия Горянская

я к тому что оградка имеет смысл

Алекс Венцель

И какой по вашему? Нигде в мире их не ставят кроме России...

Таисия Горянская

знаю а мы СВОЁ отмечаем-тм и убираемся и красим оградку-хозяйственный народ

Галина Мамаева

Так.

Алекс Венцель

Ну вот, нашёлся человек который со мной согласился...)))))))))))))

Галина Мамаева

Я была в Риге на кладбище - культурно,чисто,не захвачены территории на века.

Алекс Венцель

А у нас сикось накось стоят эти облезлые и покосившиеся ограды...

Галина Мамаева

Да уж.

u_
ufo _

нет

Алекс Венцель

Аргументируйте...

u_
ufo _

это не для покойников, аргумент?

Алекс Венцель

Покойнику без разницы где лежать...

u_
ufo _

дубль два: ограда не для покойников, а для посетителей.