Горец

Посмотрел список самых популярных фильмов о ВОВ и был удивлён. На первом месте, какой-бы Вы думали?

Ответы
Виталий Качай

Я считаю,что для того,чтобы понять что-то войне,достаточно посмотреть только 3 фильма:"А зори здесь тихие...","В бой идут одни "старики!"и "Семнадцать мгновений весны".

Горец

Сейчас интерес к игре упал...

Виталий Качай

Почему?Во многих школах шахматы,как факультатив,поэтому разбирающихся стало больше.

Горец

Играл знаю

Виталий Качай

Осенью А.Горячкина будет играть матч на первенство мира с китаянкой.Думаю,будет ажиотаж.(мы не были чемпионами среди женщин 11 лет).

Горец

Вряд ли

Тссс...

Нам же это нужно срочно угадать...какой то фильм в каком то списке составленным каким то для вас автопитетом

Горец

Вам необязательно

Strange Walker

В бой идут одни старики. А зори здесь тихие. Аты баты шли солдаты

Горец

Действительно. 1-е, 2-е и 11-е места...

Алексей Генералов

Без понятия. Все эти списки ни о чём, как и мисс Вселенной.

Belich Roman

Из старых,- в бой идут одни старики... Но и новых много... ;-))

Belich Roman

А как Вам горбачев и ельцын? А как Вам пидоры вообще? Вы к ним относитесь?

Горец

Вы не поверите, но тогда была ещё надежда.

Belich Roman

тогда бегите в обьятия америкокосии... ;-)) Моя линия для вАС уже закрыта... ;-))

Горец

Мы являемся жителями одной планеты. Которая и так не очень большая. Так что бежать некуда

Belich Roman

а зря...

Predator

В бой идут одни старики или офицеры

Горец

В том то и дело, что первый на 1-м, а второй на 4-м. А мне они кажутся какими-то плакатными

Predator

Эти фильмы, мои самые любимые

Горец

Получается, что не только Ваши

Predator

Возможно

Ольга

Семнадцать мгновений весны.

Горец

его вообще там нет

Наталия

В бой идут одни старики

Горец

да...

Наталия

Любимый фильм

Горец

А мне он почему то не очень нравится

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

белорусский вокзал?

Горец

На 8-м месте

Николай Шляхов

Не знаю! Какой же?

Горец

С Быковым

Горец

Верно. А мне он кажется скучным

Все Уже Хорошо

Властелин колец

Горец

Нет. Зато с Быковым аж 3 фильма в числе 30-ти лучших

Горец

Этот на 11-м

Все Уже Хорошо

Советский или современный?

Горец

Советский

Горец

да

Анна Юнкинд

Титаник

Горец

Этого в спмске нет

Анна Юнкинд

На фронт идут одни старики

Горец

В бой... Да. А мне он почему то кажется скучным

Анна Юнкинд

Я старые фильмы о войне практически не смотрела кроме "А зори здесь тихие" , а вот современные снятые о ВОВ мне нравится: "Привет от Катюши", "Тунгус", "Истребители"

Горец

Всё равно современные уступают советским. Это видно даже на примере фильма "Звезда"

Ма
Маргарита

Какой?

Горец

А какой бы поставили?

Ма
Маргарита

На современном этапе затрудняюсь сказать.... Мне не понятен выбор большинства.... Для меня был и остается Джеймс Бонд....)

Горец

А про ВОВ?

Ма
Маргарита

Про ВОВ ставлю фильмы в отдельное место. Это вечная боль.... Недавно посмотрела фильм "Крик тишины" про блокаду Ленинграда.... Супер фильм.... Но....подобные фильмы не поднимается рука ставить в списки рейтингов....

Горец

А мне матушка рассказывала, когда они пришли с бабушкой в военкомат в Ленинградской области в 42-м за похоронкой на старшего брата то в коридоре сидел перевязанный бинтами солдат. Он взглянул на них и слова не говоря развязывав вещмешок достал кусок сахара и протянул моей 7-ми летней матушке.

Ма
Маргарита

Да, такое не забывается.... Моей маме во время войны тоже было 7 лет... и у них в деревне стояли немцы... Бабушка ее отправляла с яйцами к проходящим мимо немцам, чтобы они проходили мимо...а сама под печкой, подполом укрывала семью евреев... а детей у бабушки было пятеро... рисковала и своими детьми... После войны приезжала та семья к бабушке со всеми детьми и внуками... все прямо буквально встали перед ней на колени.... такое зрелище тоже не забыть....

Владимир Лунев

США

Горец

Советских