Марина Ли

в какой стране придумали пельмени

Ответы
Владимир Слесарев

такой способ приготавления пищи был известен многим народам, ещё с глубокой древности. это не салат оливье.

Алексей Чистяков

да но именно название пельмени произошло от коми- пермяков на Руси

Qurbat Nabiev

В Татарстане. Я училься там. наши любимые блюды были. так? Правда не знаю.

Юрий Храмцов

не знаю, но уверен что ты 100% знаешь и очень хочешь сообщить мне об этом

Кабул Сабирджанов

в той стране живут влюбленные одни....и летят там удивительные дни

Евгений Лазарев

Пельмени - в России,в Италии - равиоли,в Грузии - хинкали....

Евгений Лазарев

В Китае тоже есть подобный продукт,только вот не помню как называется...

Алексей Чистяков

В Китае это — цзяоцзы, баоцзы, вонтоны и шуй яо (известное слово дим сам, которым на Западе часто называют китайские пельмени

Людмила Силаева

Неужели ж не у нас, в Сибири? А впрочем, наверное китайцы

=)Джусик

Китай, где они первоначально назывались цзяо цзы.

Алексей Чистяков

Севернорусским населением пельмени были заимствованы в середине 2 тысячелетия н. э. у летописной Перми — предков коми-зырян (Пермь Вычегодская) и коми-пермяко

Любовь Буланова

наверное в России , с Урала, а может я и ошиблась

Александр Давыдов

Не знаю где но люди хорошие были!

Алексей Чистяков

Севернорусским населением пельмени были заимствованы в середине 2 тысячелетия н. э. у летописной Перми — предков коми-зырян (Пермь Вычегодская) и коми-пермяков

Александр Давыдов

Ну я же говорю хорошие люди были!

Сергей Л

в россии в италии они равиоли

Ludmila V

Не стране, а в Сибире матушке

Ник 137

Да у нас всё из Китая....)))))

Oksana Nezemnaya

не помню.....италия что ли

Алексей Чистяков

Оля Никонова

не знаю. может в россии?

Ел
Елена

одновременно в разных

Аня

если знаешь то говори

Алексей Чистяков

Харионовская Валентина

В России, народ коми

Алексей Чистяков

Танечка ))))))))))))))

наверное франция...

Леонид Фомин

Наверное в России

Алексей Чистяков

Леонид Волчек

Точно не в России

Алексей Чистяков

Леонид Волчек

Это что за нация такая "севернорусскик", если просто "русских" придумал Яков Свердлов? До этого были великоросы, а перед ними москоитяне, а ещё раньше - мокши.

Алексей Чистяков

да можно как угодно их назвать но суть то в пельменях

Леонид Волчек

Тогда я прав - не в России