Мария

"Как–то раз ученики сидели с удочками на берегу реки и ловили рыбу.
Подошёл Учитель и поинтересовался у них:
— Не клюёт?
— Не клюёт, — со вздохом ответили ученики.
— И не будет, — сказал мудрый Учитель. — У рыб нет клюва.
Потрясенные такой мудростью Учителя ученики перестали маяться херней и притащили сеть."- как вам притча?))))

Ответы
Вика

У мужика днюха. Наливает себе стакан водки, выпивает половину и умирает. Попадает в рай и говорит Богу:
- Господи, смилуйся! Дай допить стакан и я вернусь к тебе. Сделай меня хоть паучком хоть комариком каким-нибудь....
Бац! Появляется он паучком у себя в квартире на потолке над стаканом. Мужик думает:
- Щас как упаду мимо стакана и расшибусь нах!
И тут ему Бог говорит:
- Ты тужься и из задницы у тебя полезет паутина.
Стал мужик тужится и в правду... лезет паутина и он спускается. Остается 10 см до стакана и... облом! Говорит он Богу:
-Все! Не могу больше тужиться, мочи нет!
И тут вдруг удар по плечу:
- Вставай, Михалыч, ты обосрался!

Мария

))))..

Я Я

Класс! Люблю притчи! Вот Вам в ответ! Про богатство! Идёт олигарх по пляжу Средиземного моря, солнце встаёт, вода ласкает босые ноги! Идиллия! Вдруг, видит рыбак задремал у лодки. "Эй мужик! Ты чё спишь! Давай иди в море! Сети ставь!", рыбак (Р) "А зачем?!!", Олигарх (О)-"Ну ты балбес! Наловишь рыбы подашь, купишь новую лодку! На ней ещё больше поймаешь!" Р:-"Да зачем! Блин!", О:- "Идиот? Да?!! Будут деньги, наймёшь других рыбаков! Они будут ловить тебе рыбу, а ты- отдыхать и радоваться жизни!" Р:-"Да ходил я уже сегодня в море! Наловил и продал! Зачем?" О:- "Будешь гулять как я! И наслаждаться жизнью!", Р:- А я, по твоему, что сейчас делаю?!!

Руслан Абвгдежз

🤔... очень даже поучительная притча. Как-то в одном городе появился мастер детских игрушек. Он мастерил игрушки невиданной красоты и дарил их детям. Дети были очень счастливы. Но дело в том, что эти игрушки часто ломались, потому как были очень хрупкими. Дети при этом были очень огорчены. Родители детей, видя такое дело, с гневом спросили мастера: а нет ли здесь какого подвоха? На что мастер им ответил: подвоха конечно же здесь нет. Пока они дети, то пусть тренируются на этих игрушках. Потому как когда они станут взрослыми, то станут дарить друг другу на много более ценное и на много более хрупкое - свои сердца!

Андрей Черепанов

Нормально. А вот другое. Летел воробей в мороз. Замёрз на лету и упал комочком. Мимо шла корова и положила на воробья свою "лепешку", которая тёплая. Воробей отогрелся, высунулся истал чирикать. Кошка ушлышала чириканье, вытащила воробья и съела его. Три морали : 1) не всякий враг, кто на тебя нас...т, 2) не всякий друг, кто тебя из дерьма вытащить, 3) попал в дерьмо, так не чирикай. Как вам такая притча ?

Мария

Хорошая притча)

Алекс Икс

Однажды ученики одного мудрого человека решили проверить мудрость своего учителя ... один из учеников поймал бабочку зажал её между ладошек и подошёл к учителю ... бабочка шевелилась и щекотала ладошки ученика и тот улыбаясь спросил у учителя - учитель у меня бабочка в ладонях живая или нет ??? Учитель ласково посмотрел на ученика и ответил - Всё в твоих руках !!!

Мария

Да, это уже притча, а не анекдот.)) благодарю.))

Алекс Икс

А что ? Притча не канает ?

Мария

Почему?)) замечательная, очень понравилась. Я поблагодарила..

Алекс Икс

Идет поручик Ржевский по полю брани. Видит: лежит лошадь с переломанными ногами. Сжалился поручик над лошадью и пристрелил ее, чтоб не мучалась. Идет дальше, видит: еще лошадь кровью истекает, и ее пристрелил. Идет дальше, смотрит: из-за бугра выползает мужик без двух ног и кричит:
- А у меня все хорошо!

Мария

)))))!!!

Серж

Браконьеры!
Как - то на рыбалке зашёл у рыбаков спор,как определить возраст рыбы.Долго спорили,рассказывали разные версии про чешуйки,оттенок,плавники...
Пока они спорили,к ним подошёл местный егерь,решили спросить его:
- А как определить возраст рыбы?
- По глазам!
- ??!
- Чем дальше глаза от жопы тем рыба старше...

Владимир Терентьев

В вечер праздник
Тавал
В вечер праздник я с тобой,
Признаюсь в любви одной.
Жизнь прекрасна, это знай,
Каждый миг не упускай.

Хорошо лишь нам вдвоём,
Этот праздник проведём.
Рядом ты и только ты,
Я люблю твои черты.

Руку дай, теплом согрей,
Становлюсь с тобой добрей.
Это счастье, не криви,
Признаюсь тебе в любви.
08 марта 2018 года

Балбес

Проще и без притчи: "рыбаки" решили "порыбачить"... Взяли огнетушитель ОХП-10, залили водой, наложили травы, а сверху карбид... И бросили в водоём... Прошло немного времени... Взрыв.... Всплыл один карасик меньше ладони... МОРАЛЬ: Хоть удочкой. хоть сетью... Хоть динамитом... Ловить там не хрен.... 😊

Александр Волков

А я думал - метнули в речку динамит! И вообще, большинство китайской мудрости - не выдержавшая проверку практикой туфта. И, ктстати, у людей тоже нет клюва, однако выражения "Есть что поклевать?" или "Он(а) на это клюнет" есть. Вот тоже загадка - как, если клюва нет, а клёв - есть!

Мария

Да прикол это! Просто прикол! А-ля философская притча!))) Меня улыбнуло, сюда выставила, чтоб читали и улыбались. А вопрос в конце пришлось задать, ибо первую попытку модеры не пропустили.И все!)))

Александр Волков

Да ясен пень - притча! Вот и у меня притча тоже есть из разряда "типа, китайские". Пришла женщина к Конфуцию и спросила - в чём разница между многожёнством и многомужестовм. Конфуций выставил перед ней 5 чашек и 5 чайников и велел лить из одного чайника в каждую чашку. "Ну как, понравилось?" - спросил он женщину. "Понравилось" - ответила та. "А теперь лей из 5 чайников в 1 чашку" - сказал философ и спросил - "А теперь как?" "Ещё больше понравилось", - смущаясь ответила женщина. "Дура!" - вскричал Конфуций, - "Такую притчу испортила!" Можно смеяться...

Мария

))))..

Zhivago Alecander

парень ловит рыбу-не клюет... подходит поп забрасывает удочку и начинает таскать одну за одной -эй батюшка на что ловишь? а это сын мой зависит в какую сторону лежит-если влево-на червя а если вправо-на хлеб-ну а если стоит?-так на хрена же тогда на рыбалку ходить

Александр Живаго

я знаю другую мудрость-сидит на берегу поп и таскает рыбин одну за другой-подходит мужик и спрашивает-слушай батя на что ловишь-а это сынок если утром вправо лежит то на хлеб а если влево-на червя-ну а если стоит?так на фига тогда на рыбалку ходить!

Адресат Выбыл

Сначала мудрый учитель раздал удочки,а не рыбу,потом заметил,что у рыбы нет клюва,поэтому не клюет,потрясенные ученики взялись за сети,глядишь и до трала с глушителем дойдет)) заставь дурака богу молиться-это называется😃

Мария

)))))))!!!

Виктор Васецкий

Анекдот. Рыбаки заплыли ловить рыбу. Закинули удочки, а рыбы нет. Долго сидели. Вдруг из камышей показался бич и говорит что клева сегодня не будет. Рыбаки спросили почему не будет. А он отвечает, что клево было вчера.

Moxa Fontan

бомбезная. но в итоге оказалось что у рыб не было желания попадать в сеть. и ученики поняли что не нужно себя считать самыми умными. а учитель в это время уже валялся пьяный

Геннадий Митрофанов

Не пришей п...е рукав. Везде принято считать клёвом.заглатывание рыбой червяка. Видно,что учитель не понимал толк в рыбалке,ему бы учеников поучить,а кто поучил бы его?.

Сергей Суслов

"Как–то раз ученики сидели с удочками на берегу реки и ловили рыбу.
Подошёл Учитель и поинтересовался у них:
— Нет клёва?
— Нет, — со вздохом ответили ученики.

Evgenij Zaharov

<a href="https://ekapusta.com/?bonus=DKN-1EF-14A&utm_source=bonus&utm_medium=display">Возьми онлайн займ у еКапусты за 10 минут и получи скидку до 500 рублей! Укажи промокод при регистрации: DKN-1EF-14A</a>

Евгений М.

Клюёт - это ни НЕТ КЛЮВА ---а нет поклёвки....причём здесь КЛЮВ...учитель малограмотный...НЕТ ПОКЛЁВКИ..А МЫ КАК АМЕРИКАНЦЫ СОКРАЩАЕМ НЕКОТОРЫЕ СЛОВА .

Мария

А просто улыбнуттся?))

Евгений М.

No problem ! Просто прочитав немного глупых высказываний .Решил ответить.В принципе стараюсь на всё смотреть из зала но не на сцене играть спектакль.

Мария

Оно и заметно.))

Александр

"Хватит страдать ерундой, пора заняться серьезным делом!" - говорил Гарри Поттер, раскрашивая свою волшебную палочку в белые и черные полоски.

Andrey36Rus

Дебильная. Вот для меня любительская рыбалка даже интерес не в том, что поймать рыбу, а главное процесс. А вообще ловить сетями-это не рыбалка