П🅰
П🅰️ш🅰️♏

А кто помнит своё первое знакомство с стоматологией,какого это было?

Ответы · страница 2
Го
Горец.

Ох, хреново Боялся очень. Уговоры мамы и врача ... Зато второй был очень "удачный". Под воздействием воспитания, сам поехал в детскую поликлинику, где мне удачно вырвали два зуба, которые надо было просто лечить.

Дв
Дванов

это было на призывной комиссии) и было прекрасно ) толстый дядька, пшикнув на зуб со стеклянной ампулы, новокаином, раздавил на куски щипцами больной зуб, выковыривал его по частям, отходя к окошку перекурить))

Катюшка Липатова

Моя бабушка была главным врачом детской поликлиники,поэтому со стоматологом,как и со всеми другими врачами я проводила очень много времени 😂 помню,что каждый раз,когда вырывали зуб меня держали втроём 😂

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

😅😅😅 жуть

Оксана 🐉

Мне поставили на здоровый зуб черную круглую пломбу. Папа меня чуть не убил за это, а пломба через неделю выпала и мы с мамой ходили удалять два зуба сразу. С тех пор мои зубы в порядке, все на месте и без пломб

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Классно... хорошие зубы)

C N

я помню в 10лет у меня уже4 пломбы было до сих пор при стомотологии вздрагиваю я собираюсь переезжать в павловскую в краснодарский край на одном сайте прочла что там есть змеи а я очень боюсь змей и пауков

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Думаю они сейчас в клубки сбиваются

C N

блин а в ростове или воронеже надо там посмотреть есть ли змеи или в пензе

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Наверное есть

C N

тогда нафик эту россию мне хорошо в алматы в казакстане здесь змей и пауков нет

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

И правильно

Галина

ужасно . Я в 9 классе , у меня корь , проходит тяжело , карантин , и воспаляется зуб под пломбой . Боль , полуобморочное состояние почти трое суток . Потом вытащили , три дня кровь лилась , не могли остановить

Оксана Макарова

плохо это было..... мне, 15-летнему ребенку врач выговаривала, что зуб слишком уж хороший, не сверлится совсем.... а я не могла спросить какого хрена она тогда его сверлит, потому, что во рту были ее руки.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Типа она просверлить не согла

Оксана Макарова

ага... в итоге просто зубную пасту поменять надо было

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Она разве помогает чем то?

Оксана Макарова

да. есть такая фишка, когда вам просто не подходит зубная паста

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Чем же? Какие критерии?

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Хммм

Mariya Akimbaeva

первого стоматолога не помню, но помню как в подростковом возрасте записалась на прием к стоматологу, увидела какой он симпатичный и сбежала...стыдно же такому красавчику показывать свой кариес))))

Евдошка Мартовская

В школе проверяли зубы...потом по одному вызывали лечить.... я завидовала тем, кого вызывали....думала, у них какой-то секрет есть, как с урока слинять...меня никогда не вызывали...накрыло уже потом...

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

У вас был постоянный стоматолог при школе?

Евдошка Мартовская

Вероятно, приходили по какому-то графику...

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

К нам один раз приходила. А потом мы к ней)

Любовь Сидоренко

в моем раннем детстве, когда меня обманывали и говорили, что это совсем не больно, но один визг бормашины приводил меня в ужас... Меня держали все, кто был рядом, чтобы вылечить или удалить зуб...

Александр

Это было настолько запоминающимся, что до последнего зуба трясло от одного запаха кабинета дантиста. Машинки раньше дробили зубы, как щебень в карьере, а я был крайне мал, в школе учился.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Представляю это-_-

Александр

Бррр... И врач попалась, очень детей любящая, ей бы в гестапо служить, самое то.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Раньше все такими были. Мне тоже такая попалась,особенно в 2008 году. Ту молодую рыжую бестию я никогда не забуду.

Александр

Верю...

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Как втопила бор-машинку, я аж вспотел. Пот из глаз ручьями лился,ничего не видел.

Александр

Мы выжили, это главное. 😁

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

И слава богу😅

Сергей Субботний

ХА-ХА-ХА! мне было 6 с половиной лет. медосмотр перед школой. тётя доктор попыталась пальцами удалить молочный зуб. я укусил её. случайно. но сильно. и вот.... прошли годы, я - стоматолог.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Хех,а я вот завал биологию... Ну хоть такие пациенты не попадались?

Сергей Субботний

кусачие? бывает. чаще дети. относимся к этому с юмором. один раз сказал молодой ""продвинутой"", но тупенькой пациентке, что включу это в счёт и ей придётся заплатить за прокушенную перчатку и укушенный палец. типа пошутил. шутку не оценили. она подняла крик-скандал, что в договоре этого нет, и если её не предупредили, то и платить она не будет...! короче, отправил её ко всем чертям. пусть ищет себе другого стоматолога. который будет серьёзен, и без всяких дурацких шуток.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Жесть конечно...

Ул
Ульяна

В детстве. Это была детская поликлинника. Рядом была мама. Я боялась. Доктор была очень добрая и ласковая. Она подарила мне какую-то коробочку после того, как все закончилось.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

А со мной обращались как не знаю с кем(((

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Очень(

Маша

После того как я вышла из кабинета стоматолога в коридоре никого уже не было ,врач сильно удивился (((.... я к нему хожу иногда ,и он всегда вспоминает ,как я орала от страха )))

Маша

А мне сейчас лидокаин ,а то ставил новокаин он мне не замораживал потому так было больно .

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Какие старые препараты... Ими мало кто лечит. У них действие слабое. А если есть присутствие грязи.то вообще не помогают. А более дорогие лекарства у него есть?

Маша

ВЫ такой интересный ... мне проверяли в Красноярске сосуды ,есть ли зашлакованность так же есть у них новокаин ... ведь у многих аллергия на другие препараты .... вы разве не знаете про это ?

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Я знаю что на новокаин у многих есть аллергия и он для здоровья не ахти. Есть куча других средств

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Недорогой и доступный

Николай Кочубей

В школе! Классе наверное в пятом пришлось вырвать сразу три молочных зуба. Коренные уже лезли а молочные мешали. Перенес спокойно! Лучше вырвать чем сверлить под пломбу!

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Тогда наверное думали по другому

Николай Кочубей

Может и так. Но все равно думаю что бормашина самое дьявольское изобретение человечества!

Вера Попова

лет в 18 заболел у меня зуб,а стоматологии рядом нет,так я пассатижами рвала его,разломала вдребезги пока он не перестал болеть,потом приехала домой и вырвала его у врача

Са
Санта

Какого не помню. Помню, какого-то хера мне зуб без наркоза вырывали. Хоть и молочный был, но сидел крепко, не шатался. Советская стоматология.... Я их потом как огня боялся

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Это врач подбирёт

Alla Lala

это не имеет никакого значения.. просто ЛЮБАЯ анастезия опасна для детей..

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Но если без неё,то ребёнка можно напугать

Alla Lala

так не пугайте..

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Я то при чём? Я не врач

Екатерина Беа

это было оооооооооооочччеееееееееееень давно врач была ласковая и было совсем не больно. теперь только в платные хожу где современное оборудование и врач внимателен.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

В платных там и успокоят и всё)))) но бывает что лечат и здоровые зубы

Екатерина Беа

Нет такого в моей практике не было наоборот не стали ставить пломбу на плохой зуб сделали снимок и предложили удалить а ещё укрепляли десна современным способом перестали кровоточить уже 10 лет надо смотреть к какому врачу идёшь и в кае клинику у нас в Клину очень ценятся тверские врачи

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Это да... но стоматологов развелось тьма

Валентина Уткина

Я помню как меня мама водила к врачу зуб что-ли удалять или лечить ? И я чуть не упала без сознания. врач ударила меня по щеке.а моя мама отругала ее. Вот что я вспомнила.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Кошмар,вот так медицина

Валентина Уткина

Это было где-то после войны,лекарств не было,да и мы дети жили еще впроголодь и от боли я чуть не потеряла сознание.А врачи почему-то очень боятся этого. Ударила она меня,чтобы я не упала. Даже сейчас врачи так делают,когда человек начинает истерику. Я лично видела как было в моей палате с одной женщиной.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

По щекам бьют,знаю

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Угу,думал со зла

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Ну так

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Вза мно

Анна Матвеева

Страшно было. В моем детстве машинки звучали как отбойный молоток. Инструмент был топорный, пломбы цементные.... За детство и отрочество перепортили массу зубов.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Ээх((( как же больно

Анна Матвеева

Ничего. Наше поколение было терпеливее. Мы разбивали коленки,лбы и приходили домой в синяках и ссадинах, но редко ломали кости, даже падая с деревьев.Мы не знали зубных фей.А выпавшие зубы отправляли мышке-норушке, приговаривая: мышка-мышка, - на тебе мой зуб костяной, дай мне железный. И к 40 годам многие действительно получали железные зубы))