Александр Игнатьев

В СССР было резинотехническое изделие №2,а какое изделие имело номер№1,кто знает ответ.

Ответы
А;
Амари ;-)

номером один в реестре резиновых изделий по артикулу СССР значился противогаз. В начале прошлого века древние люди очень надеялись на то, что именно противогазы помогут им пережить ядерную войну. Поэтому и воздвигли Баковский завод резинотехнических изделий, причем от проекта до пуска в эксплуатацию завод курировал лично Лаврентий Берия. Возможно, он же и дал историческое указание о выпуске презервативов, чтобы количество населения случайно не превысило количества противогазов. Так или иначе, именно презервативы стали изделием №2. И именно благодаря им многие из нас появились на свет.

Александр Игнатьев

большое спасибо за ответ,вы первая кто так полно ответила на заданный вопрос.

А;
Амари ;-)

В интернете нашла, специально что бы написать ответ))))))))))))))))))))) Но радует что хоть знать буду. Благодаря вопросу))))))))

Вредное Солнце

Заходишь, регаешься, пишешь статьи, получаешь за это деньги:, http://www.etxt.ru/?r=nekredina75, http://www.neotext.ru/profile/nekredina75/27874

Анн Ефимова

Надо в начале узнать что это за изделие такое- резинотехническое, а потом будем разбираться с номерами.

С)
Светлана )))))

одно я точно знаю))) мы его в аптеки покупали , наливали воды и и бросали с балкона))))

Ирина Нестерова

, номером один в реестре резиновых изделий по артикулу СССР значился противогаз.

Любовь Пузакова (Костакова)

Противогаз,но есть мнение,что это калоша,но это не важно с тем что было РИ№2))))

Валентина Ки

я, думаю, противогаз, но это повод найти правильный ответ через поисковик

Александр Самодошвили

про два - помню и знаю.. Про один.. - с удовольствием выслушаю! )

Игорь Охотин

Интересный вопрос, я не знаю точно, но скорей всего - соска.

Алексей Гвоздев

Рискну предположить, что это надувной обыкновенный шарик.

Альмира Саитова

№1-перчатки, №2-презерватив. А может наоборот))))))))

Nikolai Alexandrov

презерватив. а номер два - латесные перчатки.

Aleksei Ivanov

Или противогаз, или калоши по разным версиям

Светлана Джавадова

Сашенька у меня есть ответ но он не скромный

Андрей Метсер

А РАЗВЕ ИЗДЕЛИЕ№2 БЫЛО РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКОЕ?

Лариса Васильева

шины для "жигулей" их сложнее было достать

Валентин Обризанов

Тот, кто знал, наверное умер давно

Светлана Регуш

так или иначе я с этим не знакома!

Ольга Хализева

Тот, кто жил в СССР! Противогаз.

Майя Савченко

Я И 2 ТО НЕ ЗНАЮ...НЕ ТОЛЬКО 1...