Сестрица Аленушка

Чтобы из истории Вы хотели както иначе преподнести, истолковать,переиначить, если бы учебник писали Вы?(навеяло Александрийским столБом))

Ответы
Майкл Карлсон

учебник истории, как и учебник зоологии должен содержать все версии и теории, а не только "утвержденную последним решением ВЦСПС"!

Сестрица Аленушка

Да! Это мне нравится. Только там есть просто диаметральнопротивоположные мнения...

Майкл Карлсон

да, а где уверенность в том, что представлена достоверно верная?

Viktor Nnn

марафонскую битву пока.

Viktor Nnn

ну как. дело то было не так.

Сестрица Аленушка

вот я и спрашиваю : как? очень интересна Ваша версия!

Viktor Nnn

во время самой битвы Датис получил известие от олигархов афин согласных открыть ворота города. он тут же отдал приказ вернуться на корабли, персы в образцовом порядке отступили и отплыли к афинам, но встречный ветер их задержал. попытка не удалась, типа того. ну и про монголо-татарское иго. татары то были. но монголов что то не особо видно 😃

Сестрица Аленушка

Ооо! Как так Вам хорошо известны подробности битвы?история - Ваше увлечение? Или профессия?

Viktor Nnn

ни то ни это. я так, мимо шёл 😊

Viktor Nnn

😊 там то я бы в кустах дрожжал 😃

Rima Kravcenko

не историк .не меняла бы

Сестрица Аленушка

А Вам встречался вопрос про столп Александрийский?

Nikola Mahkov

ну надо знать тему..

Сестрица Аленушка

Просто так: на свой вкус))

Сестрица Аленушка

что там Вы бы переиначили?