Альциона Эта Tau (Кнопа)

Ты ищешь мальчика по имени Кей?! Всю свою жизнь считала , что имя этого мальчика Кай!....А ВЫ?

Ответы
Де
Дерсу

А чего считать-то, его же все равно не существовало, какая разница. Я тоже считал, что друга Шерлока Холмса, зовут Уотсон. А в фильмах он стал доктором Ватсоном...

Валерий Герасимов

Варианты перевода, не более... У С. Кинга в "Кладбище домашних животных" сына героя тоже в разных книгах по-разному зовут - то Гадж, то Гейдж..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В каноническом переводе Ганзенов он Кай. Как рассказывали мне специалисты по датскому, на родном языке произносится именно "Кей".

Виктор Шаламов

Если из сказки Андерсена - то Кай. А если инициал имени (к примеру Константин) на аглицкий манер то название буквы К - Кей.

Сергей Антипин

да тут пару мальчиком пробегали-Филя и Степашка-пару гейчиков из рекламы кошачьего корма. Может имя Кей-Гей?))))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

зачем поганишь сказку?(

Сергей Антипин

ну уж, пардоньте, нежные мои

Альциона Эта Tau (Кнопа)

читая внукам сказку "Снежная королева", такую же параллель станешь проводить? реалистичный ты наш?

Сергей Антипин

нет пока внуков, рановато ещё)))

Владимир Кулаков

В русском переводе он под именем КАЙ, а латинская А читается как Э, поэтому может именоваться как КЭЙ /КЕЙ/.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

но в советском фильме-сказке я раньше такого не замечала в словах короля

Владимир Кулаков

Это же русский фильм.

Валерия Казакова

Плевать на имя. Не стала бы искать этого уебка, который поцеловал богатую бабку и укатил у ней на санях.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

По английский А.В.С . Произносится, как Эй, Би, Си. Отсюда и произношение Kay- Кэй. Все просто!

Альциона Эта Tau (Кнопа)

в сказке советской услышала

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не слышала такого. В английской версии, да.

Al
Alexc

Просто привыкли к определённому переводу. И практически никто не сверял с оригиналом.

Владимир Тунгусов

Хорошо, что еще не Кий, а то били бы по шарам, на зелёном сукне бильярдного стола.

Александрович

Не благозвучно звучит Кай, когда с ним прощаются, потому поменяли на Кей.

Константин

Это все толерантность, потихоньку подводят к варианту Гей)))

Константин Стемковский

У меня была овчарка с такой кличкой кстати друг Большой!!!

Галина Арабаджи

У Снежной Королевы был- Кай!Это мое время!Елена Проклова!

Альциона Эта Tau (Кнопа)

потолково?, это по потолку, аааа...а можно мне всё это по барабану будет))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ой, простите, я сейчас только обратила внимание на фамилию Вашу, мои придирки неуместны - простите великодушно, я серьёзно.

Галина Арабаджи

Чет-то я не правильно уже изъяснилась,прошу извинения.

Галина Арабаджи

А что Вам моя фамилия?

Vyacheslav Maltsev

Кей- гей. Герда - перда. Всякая ерунда в голову лезет😀

В.ветер

можть не стоит перебирать букварь, давай сразу к буквеУ

Валерий

я не искал)..но в сказке Снежная королева, мальчик Кай!...

Sergazy Malashee

не всю. Пока другие переводы на глаза не попали

Николай Бочкарёв

Просто разные переводчики по-разному назвали.

Алексей Корнилов

кей!? агент кей ... а))) так это же люди в черном)))

Алексей Корнилов

так что, получается - кай был отморозок?😨

Алексей Корнилов

ах андерсен, ах чудила 😁