Горец

Приближается День Победы! А вот какой иностранный фильм о ВОВ по-Вашему самый лучший?

Ответы
Сергей Шавловский

Вряд ли там могли снять хороший фильм именно про ВОВ. Я не видел таких и почти уверен, что их нет. С чего бы им такие снимать? Хорошее кино про войну во Вьетнаме могли снять, про своё участие во второй мировой могли снять, про войну в Афганистане, в Ираке, в Сирии могли снять, но только не про ВОВ. Это как фашисты начали бы агитировать за коммунизм. Более того, вы больше не увидите и наших хороших фильмов о ВОВ. Последний, что я знаю - это "Звезда" 2002 года. Все последующие - это ж чернуха какая-то. Даже "А зори здесь тихие" сумели испохабить.

Горец

А "Четыре танкиста"

Сергей Шавловский

... и собака который? Я его смотрел ооочень давно и почти не помню. Но это ж польский вроде фильм, а не американский или английский, в общем не такой он уж и иностранный. А Польша, как известно, была страной-участницей варшавского договора.

Ke
Keeper

Иностранные - не о Великой Отечественной, а о Второй мировой - "Джордж из Динки-джаза", "Мистер Питкин в тылу врага", "Большая прогулка" (с Луи де Фюнесом и Бурвилем), замечательный американский мультик 1943 года о кремленах, уничтожающих самолёт Гитлера, пугающих фюрера маской Сталина... А вне конкурса, конечно, польский сериал "Четыре танкиста и собака".

Малыша Карпушина

Никакой, они по другому воспринимают и преподносят, но есть не плохой фильм Побег из Собибора, вроде нормально поставлен, но относительно наших - все равно не тянет

Татьяна Петрова (За Мужем)

Сколько веков еще будет продолжаться этот День Победы.Уже столько в России было дней победы,Можно и уточнить.какой имеете в виду😉 😉 😉

Горец

Над Вами!

Татьяна Петрова (За Мужем)

Ну я другого ответа и не ожидала😉😁

Горец

И над нами!

Цельная Ягода 🍒

Их множество и все они отличные! В бой идут одни старики....Летят журавли....Офицеры....А зори здесь тихие....и многие многие ещё....

Горец

А зори здесь тихие не настоящее.

Цельная Ягода 🍒

Не важно...всё живо и по нерву до глубины...

Горец

Как не важно?

Цельная Ягода 🍒

Не важно есть эта история в описание статистов или нет....Всё правдиво и верится в реальность происходившего...

Горец

Верится...

Игорь Кулаков

простите но лучшие фильмы о войне это летят журавли ,а зори здесь тихие и в бой идут одни старики. иностранный не знаю

Горец

Чего

Игорь Кулаков

ну это фильмы в которых нет души все тупо и предсказуемо

Горец

Сюжет "А зори здесь тихие" по признанию автора был придуман им

Игорь Кулаков

автор придумал ну а кто же если не он

Горец

Выдуман

Наталья Вованова

Иностранные фильмы снимались про Вторую Мировую войну, но не про Великую Отечественную..................

Горец

И какой?

Бо
Ботаник.

Иностранный фильм всего раз посмотрел,это Сталинград.Похоже было на уважение к нам.

Елена Воронкова

Перл Харбор,Бесславные ублюдки, Ярость...не помню больше. Это те что запомнились.

Горец

Ничего себе

Елена Воронкова

...не назову их лучшими,но запомнила.

Аксель Билецкий

У них о ВОВ не так уж и много фильмов, что до Второй мировой Пианист нравится

Александр Ипатов

конечно Озерова Освобождение" "А зори здесь тихие" " В бой идут одни старики"

Горец

Иностранные

Александр Ипатов

ДАЖЕ НЕ ПОМНЮ

Галина Болотова

Лучше русских про войну никто не знает Так что лучше наши отечественные

Aleksandr Antonenok

мне понравился "холодное лето 53го" он не про войну , времена после войны.

Aleksandr Antonenok

тогда это не такие уж и иностранные

Горец

А "Спасти рядового Райана"?

Aleksandr Antonenok

)) еще та сказка

Горец

А как было дело на самом деле?

Aleksandr Antonenok

мне бабушка рассказывала ,как было .. как немцы в деревню к ним на танках и мотоциклах , как мужиков перестреляли . ничего хорошего...

Dona I

Иностранные не истересные((( А из наших самый лучший "Иди и смотри"

Ирина Отставнова Кочнева

иностранные фильмы плохие все без исключения. Создатели идиоты

Sergei Kaminski

...буду благодарен, если порекомендуете, сам таковых не видел...

***светлана ***

Не люблю современные фильмы про ВОВ и, тем более, иностранные.

Горец

А советских времен

***светлана ***

Это самые хорошие фильмы.

Горец

Так и в других странах снимали же про ВОВ! Например "Спасти рядового Райана"

***светлана ***

Не спорю и если честно, сейчас стараюсь меньше смотреть тяжелые фильмы.

Вячеслав Алёхин

Лучше тех что сняли в СССР не видел, наши новые тоже не очень.

Горец

Т.е. ненастоящие какие-то!

Вячеслав Алёхин

Думаю да, в фильме про войну главное не батальные сцены. имхо

Ульк@

Мне все фильмы нравятся,но больше по душе,а зори здесь тихие!

Фило Софочка

их много,те что сделаны в СССР,новодел смотреть невозможно

Горец

иностранный

Фило Софочка

наш,напоминает боевики,а не фильмы о войне

Горец

Ваш это какой?

Фило Софочка

пропустила слово иностранный...🙂 а ваш какой?

Горец

Спасти рядового Райана

Фило Софочка

не воспринимаю импортных фильмов о войне,да и наших постсоветских,натурализм и никаких чувств

Горец

Т.е. им было не больно?