Татьяна Городинская

Чем отличается луна от месяца?

Ответы
Сергей Андросов

Луна спутник земли и понятие астрономическое, а месяц это та часть луны которую мы видим на земле и это наверное разговорное устаревшее название луны

Александр Муравин

луна спутник земли второи по яркости , солнце ( 1 ), а месяц исчесление времени , по календарю. по идеи это 2 разных понятия... ( это имели ввиду ? )

Геннадий Gab

луна-символ женщины..месяц-символ мужского начала..но по идее разницы нет..общее начало..подальше от солнца

†mr.exclusive† Xxx_3X™

Что то мне сегодня все про луну спрашивают ((( одна и таже штуковина только формы разные

Амир Еeee

Луна - это спутник земли по научному.....а месяц - это одна двенадцатая часть года....

Василий Крук

что месяц по форме напоминает серп,ЛУНА по форме напоминает диск,

Мурад Муртузалиев

луна это небесное тело. а месяц это где то 30 календарных дней ))))

Тим Тимыч

Луна спутник земли, месяц это временное понятие

Серёжка О_О

луна это спутник земли) а месяц это время года)

Илья Горшенков

зависит от смысла вкладываемого в эти слова.

Андрей Хвалибота

Языком. Луна по русски а місяць по украински

Геннадий Роженко

в месяце от 28 до 31 дня.... а в луне?.... не знаю....

Андрей Лисенко

там полная луна а там неполная луна ахах )

Ма
Максим

Два разных небесных тела по масе и смыслу

2A
2Houk A.k.a :d3!l

луна одна , а месяцев 12 а полу месяцев 2

Сергей Леонов

ПОТОМУ ЧТО НА ЛУНУ НЕ ХВАТИЛО ЧУГУНУ

Владимир Владимирович

Не знаю,спать пойду,завтра подумаю)

Your Word

ничем.. месяц по лунному календарю

Олег Заборовский

луна - на небе , месяц - в календаре

Андрей Котельников

тень на луне больше отображается