Старый Меломан

🖼 Как японцы живут в квартирах площадью 6 квадратных метров?

Ответы
Александр S

Нее.. Ну не все так плохо. Они конечно привыкли к минимализму, есть маленькие квартиры, гостиничные номера, очень популярны отели-боксы и прочие маленькие помещения. Так повелось, из глубины веков. Но сейчас в основном квартиры у них неплохие. Хоть с местом на островах лучше не стало. Зато практически никто из них не страдает клаустрофобией.

Лариса

А нет необходимости иметь больше по квадратам жильё, дорого,да и большую часть времени они проводят на работе.

Михаил

я бы смогла. главное одна и все необходимое есть. наверное даже шкаф для отпаривания одежды

Олюшка Олюшка

Меня,живущую в деревне,охватывает ужас и паника даже от мыслей об этом😳🤦‍♀️

Олюшка Олюшка

Хорошо,что я не японка😄

Ти
Тина

Я бы не смогла сейчас.Это моя Ванная комната.Но когда то в 12 кв м. мы жили втроем.

Ти
Тина

Ко всему привыкаешь. Они так привыкли.Их это устраивает.

Старый Меломан

к роскоши они не привыкшие

Ти
Тина

Зато к минимализму привыкли. Мне нравится минимализм в вещах, начинаю это понимать и принимать.

Ли
Лилия

А как мы живём норма 6 м2 на 1 человека. Если нет тотможно вставать в очередь.

Ти
Тина

Это где такая норма.:?

Ли
Лилия

В России

Ти
Тина

Первый раз слышу такое..

Ли
Лилия

Есть стандарты. Я хотела квартиру получить. У меня квартира 50м2 на 5 человек прописано. Мне говорят 6 м2 есть на человека значит неположено.

Ти
Тина

Нам помню в конце 80 давали квартиру общ.46 КВ.мжилая 32кв.м на троих.

Татьяна Черненкова

Временно живут с таких квартирках, в поисках жилья получше и побольше.

Эх
Эхядаятакая

хорошо живут, я с двумя детьми и мужем прожила в комнате 10 кв м 10 лет

Волчара

да нормально, они маленькие, некоторые вообще в боксах живут 2 м*2

Ел
Елена

Вообще, интересный и белокожий народ, язык интересный))

Игорь

Спят только по диагонали слегка направо и сверху вниз🤷‍♂️

Пётр Ермаков

Примерно, как моряки в каютах на судах дальнего плавания....

Царица

Умудряются, так они работают 24 на 7, спать некогда

Царица

💥

Александр

Так они там только спят, основное время работают.

Игорь

Собачья конура.

Го
Гор

А как таджики в Москве живут в 10-м на 30 квадратах?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У меня кухня 6, это кошмар. А япошки там спят?

Ко
Костя

Это из-за того что планета маленькая :))

Ирина

у нас это называют малосемейкой...однухи брежневские...это 30 квадратных метров или чуток больше....сейчас так же строят малосемейки в 25 квадратов...молодежь берёт.

Ко
Костя

Брежневские большие. А эти в панельках.

Ирина

мы снимали и в панельке...30 квадратов...а потом купили брежневку в кирпичном 32...а потом еще 3 в постсоветскую эпоху🤷‍♀️

Елена Кэт

Расщирились с жил площадью значит.

Ирина

была возможность🤷‍♀️

Телеграфное Агентство Сссрефии

даааа это не дворец в гелинджике 🙂

Телеграфное Агентство Сссрефии

а что еще надо 🙂 все есть...

Ви
Виталина

лучше так чем в общаге на 12 человек

Телеграфное Агентство Сссрефии

точно, жила в студенчестве блок на 2 комнаты ,и комната на троих ,

Ви
Виталина

как вариант родители дочери купили малюпуську чтобы не общага и не сьемная квартира. Конечно жилье там временное. для семьи будет другой вариант

Алекс Венцель

Другой жизни они не видели...

Вера Гудкова

Это меня не интересует, хотелось увидеть их культуру вживую.

Алекс Венцель

Съезди, посмотри.)))))

Вера Гудкова

Уже не съезжу, теперь это очень дорогое удовольствие, не беда)))

Алекс Венцель

Вот и я уже никогда не пройдусь по улицам Норильска. А ведь там прошло всё моё детство и в голове сидит масса воспоминаний о которых уже никогда никому не расскажу...

Алекс Венцель

Когда я был студентом, билет туда на самолёт из Москвы стоил 50 тысяч. Сейчас наверно раза в два-три больше...

Анна

Нормально. Я бы не оказалась

Сергей.

Так они же миниатюрные.