Илюся

Действительно ли безразличие может скрывать самые сильные чувства?

Ответы · страница 2
Надя Светлая

думаю что только в раннем юношестве безразличие и скрывает все самое чистое и светлое, с годами безразличие становится безразличием

Илюся

Логично!

Светлана Колобашкина

А зачем?в свете духовного развития у безразличия нулевая частотам скрывать сильные грех, и потом рано или поздно они выйдут наружу

Елена Феоктистова

Некогда была довольно популярна лирическая песня "Я в тебя не влюблен". Может быть, кто-нибудь действительно может так чувствовать.

Елена Вертелецкая

Разве, что на не долгое время это сработает. Если затянуть с напускным безразличием то объект может себе найти кого то другого 😉

Илюся

Точно!

Abc

Безразличие уже означает отсутствие интереса ко всему окружающему, в том числе и чувствам, в том числе и к сильным чувствам!!!!!

Илюся

А если все таки характер человека этому виной?

Abc

Безразличие не привязано к характеру! Это состояние человека, состояние души его!!!

Илюся

Не совсем согласна с Вами, но спорить не буду!

Илюся

🙂

Ирина Ани

У очень закрытых и сдержанных людей - да! Так и хочется сказать : да раскройтесь же вы, наконец, жизнь так коротка!!!!!!!!!!!!)))))))))))

Илюся

Верно!)) И хочется ведь открыться, ан нет..

Ирина Ани

Торопитесь...жизнь проходит мимо.))

Илюся

Уже чувствую это.. )

Илюся

Спасибо,Ирина!) 🌹

Александр Рождественский

Никогда , бойтесь безразличных , именно с их молчаливого согласия свершаются все преступления на земле- ..по моему Сервантес

Илюся

Кажется,да

Галина Зацепилова

нет!!!!Человек не может выглядеть и быть ОДНОВРЕМЕННО безразличным и влюбленным !!!! Играть какое-то время можно, но и только...

Янина Кулевич

Если человек может управлять своими эмоциями и чувствами, то вполне возможно, но тогда какие же это самые сильные чувства?

Трофимов Владимир

напускное безразличие может скрывать сильные чувства - но надо иметь огромную силу воли .. и не увлекаться эксперементами

Илюся

Согласна!

Сергей Калмыков

Ну это надо быть через чур Штирлицем что бы скрыть сильные чувства под маской безразличия. Или быть огромным пофигистом.

Илюся

Да, действительно..

Анатолий Ростовский

Безразличие, апатия - состояние полного равнодушия, незаинтересованности. Если конечно это не напускное безразличие. 🙂

Илюся

Скорее всего Вы правы,Анатолий! Здравствуйте!

Ксения Шумай

ох как может, ох как может) но безразличие не может быть вечным, спустя время настоящие чувства все равно скажут о себе)

Илюся

🙂

Игорь Ким

Точно нет, на мой взгляд безразличие это очень плохо. Есть такое понятие "Теплый" Не Холоден и не горяч. Ни то ни другое.

Илюся

поняла)

Юрий Михайлович Колесник

...Вообще то держать себя всё время на вожжах - дело грубое.... ..У тебя есть разум и твоё сердце... ...Они подскажут...... 🌹

Илюся

Спасибо,Юрий Михайлович!Добрый день! 🌹

Юрий Михайлович Колесник

Привет,лапушка...!!!!!! 😘

Илюся

Как Вы?

Юрий Михайлович Колесник

...Да пока всё тихо тут......

Илюся

Ну это хорошо! Рада за Вас!

Ma
Malikhaibulin

Для меня это трудно представить.... Зачем нужны эти чувства, если их нужно скрывать?! значит это преступные чувства!...

Илюся

не обязательно преступные..

Ma
Malikhaibulin

наверное, возможно...только зачем?

Илюся

бывают скромные люди, которые не выставляют свои чувства напоказ..

Ma
Malikhaibulin

Бывают, это даже похвально...нежные ,тонкие чувства - их легко сглазить...

Илюся

Согласна..

Ma
Malikhaibulin

Так что , если любишь - люби ... Только не будь равнодушной! равнодушие считаю самым большим злом!

Илюся

Спасибо!

Люда Смирнова

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Михаил Гоноболев

Да . Но вернее сказать за маской безразличия .этот механизм действительно защитный , причём для всех участников .

Илюся

Спасибо!

Михаил Гоноболев

Постарайтесь аккуратно снять её , не срывать .

Илюся

Стараюсь..

Илюся

Спасибо! 🙂

Илюся

Мерси!

Свободный

Полезное качество безразличие ,когда надо.Половина сдесь пишут о разбитой любви.У меня этих проблем не было.

Илюся

👍

Владислав Замяткин

Возможно.. Хотя, если безразличие истинное, то за ним вряд ли могут быть какие то иные чувства. Даже сильные.

Илюся

Согласна.. это может быть только маска безразличия)