Дмитрий

Первый компьютер это тамагочи? 🙂

Ответы
Наталья Накенова

IBM PC (13 августа 1981 г.) Предшественниками IBM PC были Apple II, Radio Shack TRS-80, Atari 400 и 800, Commodore 64 и Commodore PET (микрокомпьютеры, как их тогда называли, были уделом одних лишь фанатиков-энтузиастов). Первый IBM PC был разработан подразделением IBM в г. Бока-Ратон, шт. Флорида, (а не в Кремниевой долине!). В этом подразделении тогда работало 12 сотрудников (для сравнения: штат компании Microsoft в то время насчитывал 32 человека). Цена модели IBM PC с монохромным дисплеем составляла около $3.000, с цветным - $6.000. Базовая стоимость составляла $1.565, но большинство все же покупало модель за $3.000. Конфигурация первого IBM PC: Ї Процессор Intel 8088 с частотой 4,77 МГц и 29 тысячами транзисторов, что по меркам того времени было просто потрясающе. (Для сравнения: процессор Intelў Pentiumў 4 содержит около 42 млн. транзисторов) Ї 64 Кб оперативной памяти Ї 1 флоппи-дисковод емкостью 160 Кб (на нем помещалось 23 страницы энциклопедии) Ї Звук - простейший встроенный динамик В течение первого года было продано около 136 тыс. таких систем. С самого начала процессоры Intel служили основой персональных компьютеров : первый IBM PC был оснащен процессором Intel 8088. Эту свою роль они сохранили по сей день.

Макс Келк

Электро́нная вычисли́тельная маши́на, ЭВМ — комплекс технических средств, где основные функциональные элементы (логические, запоминающие, индикационные и др.) выполнены на электронных элементах, предназначенных для автоматической обработки информации в процессе решения вычислительных и информационных задач[3][4].

Анечка Кривец

Немногие поймут, но многие вспомнят — именно «Электроника» стала первой в СССР портативной консолью. А самой популярным развлечением на ней была игра где волк ловит яйца, падающие прямо из под несушек

Дмитрий

)))

Наталия Соловьева

Первый комп ЭВМ занимал 3 комнаты и в МГУ в 60-х годах шутили, что он заменит труд 50 рабочих. Но когда сломается - чинить его будут 100чел.

Дмитрий

😮

Katerina Burkunova

Не...это такая штука большая дырки круглые на бумаге печатающая .электронно вычислительная машина называлась.я ее не видела конечно

Дмитрий

о..ясно)

Владимир Глинский

Ошибаещься братан.Я помню в школе ещё советские ЭВМ были,а тамогочи позже.Ты пейджеры достал,или ты их не видал?

Владимир Глинский

Все бывает, не спорю,а когда выпьешь,ещё лучше

Дмитрий

да

Владимир Глинский

Ну давай Я пошёл,не надолго Я зашел

Дмитрий

хорошо)гуд

Dasha Rain

Нет. Первая ЭВМ была выпущена в 1946 в США. Размером примерно с большой завод. Представьте себе, это не тамагочи)

Дмитрий

😮..представил)))

Dasha Rain

(:

Светлана Нист

не знаю, какой там первый компьютер) Но тамагочи, определенно с детства у всех был)

Светлана Нист

ахха) так давно это было)

Дмитрий

конец 90-х..)))

Светлана Нист

ну да, детство)

Дмитрий

я часто бомбочками шалил)))) 😄

Виктория Коломар

компьютер появился раньше, благодаря родителям, а потом уже тамагочи

Мария Пашковская

Нееееееее это такая огромная штука похожа на стиральную машинку

Маша Молодченко

сначала у меня была сега или дэнди.. потом уже тамагочи)

Капля Радуги

Да. Я бы сейчас его себе купила,да не вижу не где

Дмитрий

ну и зачем он..

Гу
Гульмира

А пейджер тогда чей предок или прародитель?

Дмитрий

Мобилки))))

Гу
Гульмира

Да

Ксения Аверьянова

У меня маленький вопрос что такое тамагочи

Дмитрий

игрушка такая китайская,маленькая))как тетрис))

Аннушка Гр

ПЕРВЫЙ КОМПЬЮТЕР - ЭТО ПЕРВЫЙ КОМПЬЮТЕР))))

Алена Шанибова

Первый компьютер это печатная машинка

Дмитрий

ясно

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это Феликс......но вас тогда еще не было)

Анастасия Червякова

Скорее первый компьютер - это тетрис

Анастасия Кальнева

нет,первый компьютер-это компьютер

Счастливая Я

Ты чтооо ..... ЭВМ первый компьютор

Дмитрий

уу...точно)