Игорь Igorek

Допишите недостоющюю чясть-голод нетётка

Ответы · страница 2
Armine Ghularyan

ti snachala sobstvennie oshibki perepishi...

Черная Мамба 🇷🇺

заставит калачи жрать

Владимир А

пирогами не накормит

Сергей Голованов

у миня так ни палучиццо напесать - ф каждом слове па ашипке... хоть одно слово, да правильное...

Владимир А

что поделать,Сергей-всеобщая грамотность наверное еще не наступила

Daria Caraman

пирожка не поднесет

Daria Caraman

а зачем искать обратную сторону?не для этого ведь их придумали

Игорь Igorek

да просто это полная версия пословици многие знают ток начяло незная продолжения

Наталья Лебединская

пирожка не подсунет

Игорь Igorek

нет это любимая пословица суворова была -голод не тётка а мать родная. голодный человек это зрячий человек а сытый это увалень

Наталья Лебединская

вау. теперь и я буду знать

Aleks Arts

Голод не та тётка.

Ольга Микуленко

1 чАсть 2 не тетка 3 «Голод не тетка, пирожка не поднесет»

Игорь Igorek

хм -полная весия-голод не тётка а мать родная 😮

Aleks Arts

Есть ещё версии про тёток?

Ольга Микуленко

У меня есть знакомая докторица-врач из Москвы, так вот, она говорит, что "Лучший лекарь-это голод и холод"!

Ольга Микуленко

А тетка любит хорошо покушать и погулять по берегу Черного моря! 🌹

Валентина ***

пирожка не подаст

Игорь Igorek

голод не тётка а мать родная\

Елена Иванова

голод дядька)))

Случайное Сов_Падение

Голод - дядька

Бабушка Морошка

допишу: ча и ща пиши с буквой а!!!! И частицы не отдельно !!!!!Про "недостоющюю" я вообще уже молчу. Не потянешь.

Случайное Сов_Падение

Да ужжж))

Бабушка Морошка

ЕГЭ он не сдал

Мария Вилисова

голод- дядька.

Игорь Igorek

неправда голод мать родная

Lo
Lonna

а дядька))

Игорь Igorek

ну незнаю незвучит . смысла в пословице нет тогда

Lo
Lonna

а я вообще никогда не понимала этой пословицы...может вы мне растолкуете её , пользуясь случаем?

Игорь Igorek

это была любимая пословица суворова голод нетётка-а мать родная. он следил чтоб солдаты недоедали так у них обострялись чюства организм достовал резервы.

Lo
Lonna

спасибо...теперь буду знать...а про дядьку я просто пыталась пошутить...вас рассмешить))))

Игорь Igorek

да все пишут дядька уж несмешно уже

Lo
Lonna

ну, я же не знала этого...если шутят одинаково, значит свои люди...так говорят))

Юл
Юлия

а дядька!

Sergеj - Meissner)))

Тогда я просто ... пешком постою если так (