Ольга Афанасьева

Зачем слону такие большие уши?

Ответы
Де
Дед'уктор

От комаров отмахиваться))) Слон слышит самые низкие звуки среди всех животных: гром, землетрясение и причем грохочущие недоразумения

Фанил Фаттахов

Наверное если вдруг слон споткнется и начнет падать то эти самые большие уши создав аэродинамику не дадут упасть)))))

Павел Захаров

Ну представь себе. будь у него маленькие уши. Залезет такая махина на слониху, она ему "хватит, хватит" а он не слышит

Юл
Юленька

Ахахах)))))) самый оригинальный ответ))))

Яна Филаткина

А зачем жирафу такая длинная шея? А почему дельфины плавают стаями? И куда улетают на зимовку птицы с юга?

Валентин Родионов

а он когда вы не видите их как крылья использует, пешком такую массу далеко не утащишь)

Мистэр "х"

чтобы охлаждать себя, уши у них как радиатор работают, объяснить по подробней???

Ilshat Abdrashitov

у него же нет таких губ как у тебя, а что бы не комплексовать - уши отрастил

Казак Юрий

Чтобы имел способ кищать мух с двух сторон, даже проветреть свою голову ?

Алексей

Это чтобы лучше тебя слышать))))) а вот зачем ему такой большой хобот... 😃

Ко
Корвус

для терморегуляции, хотя у индийских слонов уши не такие уж и большие.

Федор Вакуленко

Чтобы хобот не казался таким большим. А Чебурашке зачем большие уши?

Никита Узлов

пропорционально телу, что бы насекомых гонять, охлаждаться в жару

Мусаев Жанат

помогают переносить жару, кровь циркулируя ч/з уши охлаждается

Ле
Ленка

может и не зачем, но это совершенно безвыходная ситуация))))

Павел В

Чтобы лучше тебя слышать , внученька))) или Мошку гонять...))

Arthes _______

Чтобы слышать лучше, организм ведь у него большой

Циничный Негодяй

рубрика вопросов на тему "почему птички летают?"

Юл
Юленька

А вот почему они летают???

Вероника Неугомонная

чтобы такие, как вы могли задать про них вопрос)

Александр Логинов

Такие как МЫ такой фигней и страдаем)))

Игорь Закуленков

Чтобы махать ими и охлаждать свое могучее тело.

Иван Устинов

ТАм где гуляют слоны жарко, вот и обмахиваются!