Иван Грызлов

Как Вы думаете почему ветер чувствуем , а не видим его ?

Ответы
Фан-Фан Тюльпан

Космос видим? Нет. Но он есть 🙂 Электричество видно? Нет, но оно есть. Ветер видим? Нет. Но он есть 🙂. Бог видим? Нет. Но и Он есть 🙂
Вы не допускаете, что наш глаз так устроен, что он не способен видеть невидимое, другую форму жизни? Бог есть дух...

Иван Грызлов

« Да , как тело без духа мёртво, так и Вера без дел мертва»

Фан-Фан Тюльпан

Как и чем вы можете показать, что ваша вера жива? 🙂

Иван Грызлов

Тем , что я написал выше . Своими делами . Даже наше общение это уже наш труд . Прославление нашего Творца !

Иван Грызлов

А Вы чем и как прославляете своего Бога ?😃

Фан-Фан Тюльпан

Согласен 🙂

Таяна

Ну вот и с магией так... ее чувствуете, но не видите.. как итог не верите..хотя в ветер верят все. Странно это.

Иван Грызлов

Это глубоко Вы копнули . Магия это страшная и злая сила . Лучше её совсем не чувствовать и не дружить с ней . Ветер это природное явление , в него и верят . А магия это на духовной основе Дьявола. Поэтому люди боятся и стараются не верить в это .

Таяна

Ну думайте так.. а я пока людям буду помогать жить их жизнь.. подсветив то, что им мешает...

Иван Грызлов

Это не помощь . Это тяга на дно .

Таяна

По сути магия это инструмент. Им можно убить, а можно вернуть жизнь. Это как с огнем или ножем.. зависит от того, в чьих руках этот инструмент...

Иван Грызлов

Бог не одобряет этот инструмент . А если Бог не одобряет , то значит ,что это руки Сатаны . А с этим огнём играть опасно, даже смертельно опасно. Вот как сказано в Писании 2 Коринфянам 11:13 « Это лжеапосталы , занимающиеся обманом , принимающие вид апостолов Христа . И не удивительно , потому что сам Сатана принимает вид ангела света . А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам». Стоит задуматься .

Таяна

Но он меня исцелил, когда я не могла ходить! Хотя я молилась за мужа там! Так что со своими хреновым убеждениями идите от меня подальше! И людям я теперь могу помогать, убирая хлам из их жизней и выводя их в ноль! А дальше люди сами решают идти им снова в грехи и низкое, или на́полнять себя красивым и улучшать свою жизнь! И это сделала ВЕРА! Ее во мне БОЛЬШЕ, чем в любом из тех, кто в храмы ходят! Я помню как чернушницы присели, когда я в храм на своих двоих зашла, хотя они меня убить пытались.

Ад
Адский

Это ты в пустыне не был) там очень даже видно)

Соня Хавшабо

Замечательно

Ад
Адский

Соня, не слушай его, если хочешь расскажу почему

Иван Грызлов

Интересно расскажи , почему .

Ад
Адский

Не тебе

Соня Хавшабо

Расскажи)

Сергей Субботний

ну вот..... а почему мы руки моем, а ноги - нет?

Иван Грызлов

Интересное сопоставление , но не очень понятно .

Сергей Субботний

да шутка это. ничего понимать не надо.

Иван Грызлов

Может и не надо , Вы правы . Но хочется понять не понятное и необъяснимое. Вот например Вера в Бога , кто то верит а кто то нет . Всему нужны доказательство.

Сергей Субботний

или отсутствие доказательств.

Иван Грызлов

Отсутствие доказательств, приводит в сомнение . Ну если с духовной точки зрения , то тут сомневаться уже нечему . О существовании Бога и спорить не надо , сама природа обо всём говорит. А вот интересные факты происхождения того или иного феномена , были бы интересны .

Майя Петрова

это движение воздуха. Воздух же мы не видим

Иван Грызлов

Ну дуновения ветра мы чувствуем . Где то же он зарождается , кто то же им руководит ?

Арбузный Ихтиандр

Свойство воздуха такое ,он прозрачен...

Иван Грызлов

Да , тоже задумываюсь над этим вопросом . Наверное тот , кто создал его.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Потому что воздух прозрачный.

Иван Грызлов

Это да . Понятно , что действие ветра мы видим , чувствуем - но не видим . Но как то же он образуется , кто то же ним руководит . Не думали об этом ?

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Никто им не руководит.

Николай Ntv

Деревья недорабатывают.

Виктор Дайвер

Потому что это воздух

Иван Грызлов

Оно для всех ценно ! Все хотят побольше сделать , узнать до смерти . Или Вы не об этом ?

Виктор Дайвер

Конечно

Иван Грызлов

Ничего . Бог вложил вечность в сердца людей. Поэтому будем жить долго и счастливо , посмотрим весь мир.

Виктор Дайвер

К сожалению человек не может жить вечно

Иван Грызлов

Конечно , сейчас мы можем впитать лишь столько знаний , сколько нам позволяет наша короткая жизнь . Причём знания эти переменчивы и далеко не точны . Но так будет не всегда , потому что Бог задумал вознаградить верных ему людей бесконечной жизнью в Раю на земле . Они смогут целую вечность познавать дела его рук и обретать истинное знание . Смотри , что он пишет в Библии « А кроткие унаследуют Землю и насладятся обилием мира».

Че
Человек

ток мы тоже не видим.

Иван Грызлов

Да и не только ток , мы многое не видим , только чувствуем . Ладно ветер - это всё-таки физическое . А как например любовь , доброта …… чувствуем , видим результат ?

Че
Человек

А плод духа — это любовь, радость, мир, терпение, доброта, добро, вера, 23 кротость, самообладание. Против подобного нет закона. 24 Более того, принадлежащие Христу Иисусу прибили к столбу грешное тело с его страстями и желаниями.

Иван Грызлов

Счастливы тем, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты , счастлив человек, грех которого Бог не вспомнит . 🙂✋

Шурави

А звуки видите?

Иван Грызлов

И звуки нет . Вот и интересно Почему?

Шурави

А мы видим узком спектре частот,начиная чуть выше инфракрасного и до ультрафиолетового...звуки значительно ниже этих частот...

Иван Грызлов

Интересно ! Но я в этом мало разбираюсь . Всё так интересно создано , что просто диву даёшься . Например как и мороз, электроток , радиоволны .

Шурави

Да все элементарно,просто надо заинтересоваться и почитать физику того или иного явлерия

Иван Грызлов

Согласен. Постижение наук , дают ответы на интересующие вопросы . Но это надо вникать , хочется узнать без познания . Вот например , я могу Вам сказать кто это всё создал , а как оно работает не знаю к сожалению .

Идите Лесом

А рецепторы?

Иван Грызлов

Это у животных очень развиты . Бог не наделил человека такими рецепторами .

Идите Лесом

Вот же ты балбес...а че тогда одежду теплую напялил?

Иван Грызлов

😂😂😂 Посмеялся от души . Спасибо за ответ .

Валерий

дифракция

Иван Грызлов

Я не знаю , что это . В двух словах , объясните?

Валерий

Ветер это движение воздуха. Мы видим предметы в двух случаях. 1 - когда тело испускает свет. 2 - когда тело отражает свет. Воздух состоит из молекул между которыми большие расстояния (по сравнению с размерами молекул). Свет это электромагнитные волны. При распространении они просто огибают эти молекулы. В этом суть дифракции. (я физик)

Иван Грызлов

Спасибо . Это интересно . Как с мудростью и точностью всё сотворено . Например дом - у него есть конструктор . Так и у нашей планеты есть конструктор . Всё так очень интересно !

Валерий

Я вот думаю как это все получается. Вот например вода при нагревании от 0 до +4 сжимается. Если бы не так, то жизни не было на Земле

Иван Грызлов

Но ведь это же всё не с проста , кто то же это сотворил ? Если Вы физик ,то кто как не Вы должны понимать , что это творение . А если творение , то верите ли Вы в Творца? Это извечный вопрос людей.

Агний

видим

Иван Грызлов

Ну например видим ,если туда попала сыпучая масса или качаются деревья . А так то ,мы его не видим .

Агний

ну и ладно

Марго Беккер

😱