Шолпан Касенова

Следует ли религии вмешиваться в политику

Ответы · страница 3
Ra
Rayko

Религия должна сидеть тихо в уголке и не вылазить

Дубльсенди Еремеев

она всегда на острие и первая предаст🖼

Александр Джонсон

А вы не замечали что религия тоже чтои политика)

Шолпан Касенова

Да, верно. И религия себе присваивает дела политики и диктует свои правила

Александр Джонсон

Хорошо) но религия это и есть политика)

Шолпан Касенова

Да, согласны. О их делах говорил Иисус "Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей."

Ам
Амид

Вообще в цивилизованном обществе она отделена.

Не
Немыч

Не в коем случае! Это все плохо заканчивается...

Несу_Свет

Религии вообще в жизнь не следует вмешиваться

Валерий Дементьев

да,если бы она вмешивалась а то впереди идет

Шолпан Касенова

Точно. Хотя Иисус так не делал, был нейтральным

Валерий Дементьев

какой там нейтральный...его поэтому и казнили,что нес революцию

Шолпан Касенова

Казнь Иисуса имело другое значение. Он мог защитить себя, но не стал этого делать, так как у него была особая миссия, чтобы исполнить волю Бога

Валерий Дементьев

это всё сказки...ничего он не мог...

Шолпан Касенова

Он делал чудеса, он мог многое. Он исцелял больных, а затем их обучал

Ирина

Следует. Сжигать Антироссистов у Мавзолея.

Андрей Литвинов

Что те,что те выкачивают ресурсы из людей

Грыгорий Пантелеич

Вот не стоит путать грешеое с праведным

Евгений

Не может, если отделена от государства.

Пе
Пертурабо.

политики и религия, всегда были вместе

Шолпан Касенова

Вы верно заметили и в будущем они будут сближаться. Но скоро наступит изменения, когда политика будет выступать против религии

Пе
Пертурабо.

хорошая шутка

Шолпан Касенова

Об этом записано в последней книге библии и это пророчество на будущее. Уже сейчас религия поступает неугодным Богу образом. Идёт противодействие религии политике

Пе
Пертурабо.

ещё одна хорошая шутка

Master Roma Mamedov

Разве вы не помните Кардинала Ришелье?

Го
Голубушка

Нет не знаю его ,да и не нужно.

Ва
Василий

А религия не политика? Как найти грань?

Го
Голубушка

Нужно увидеть что делают политики и сделать правильный вывод ,а также религиозные руководители ,,батюшки,муллы и другие их отношение к делам политиков ,они заодно с ними потому что это приносит им прибыль ,А Бог смотрит на это по другому он не хочет чтобы люди делали плохо друг другу :Иисус Христос когда был на земле сказал ;,,Кто возьмёт меч ,от меча и погибнет,,,

Сергей Волков

У религии свои задачи. Мне так кажется!

Сергей Дж.

она вне политики..ее дело спасать души

꧁༺ Pawel ༻꧂

Вообще все строиться вокруг религии

Сергей Павлович

Раньше вмешивалась и ведь помогало.

Шолпан Касенова

Каким образом помогало и кому?

Sniper In The Night-Степан

религию стоит отправить на свалку...

Ро
Роза.

Религия всегда была с государством.