Алексей

- Жду, что настанет день, когда я зайду в Интернет, и окажется, что все разом научились писать слово "никогда" слитно.
- Этого ни когда небудет.
- Не когда.
- Етово.
- Ни будит.
- Ни как да.

Ответы
Эк
Эксперт

Пишется слитно, когда простое предложение. Раздельно - когда есть типа отрицания. Примеры: 1. Мне сегодня было некогда даже покушать. Слитно. 2. Нужно все делать, не когда петух в попу клюнет, а заранее. Раздельно.

Галина

Я давно заметила, видать, это просто не проходят в школах...98% вообще не знают таких слов---никогда, нигде, никак и т.д....дурдом какой--то.......🙈

Алексей

Так часто пишут взрослые люди, когда это в школах проходили.

Галина

Значит, так учились....меня поражают взрослые, особенно корреспонденты, ведущие, комментаторы и т.д.....как они уродуют слова ударениями.....у них что, болезнь какая--то что ли, появилась....ведь никогда раньше так не ставили ударение в словах...🤔

Алексей

Может на факультетах журналистики их переучивают😄

Сергей Иванович**

Надо менять правила. И ни когда писать раздельно и убрать " ь " в конце слова после шипящих. Ведь убрали же твердый знак после согласных.

Сергей Иванович**

По Основам Наук была. 4

Алексей

Я круглый троечник и тоже кроме истории и географии и то по причине, что часто любил прогуливать занятия, потом дырки затыкал, вот тройки и получались.

Сергей Иванович**

Я хоть и не прогуливал занятия. Мне не дано обучение.

Алексей

Я просто запустил и отпала охота

Сергей Иванович**

Понятно

Вуаля.

Я помню ветер майский , баржи ,
Песочницы Москвы державной .
Я стал теперь куда как старше ,
Чем был совсем-совсем недавно .

~L
~Eva Lansca~

Это ,наверняка , не случится! Все безграмотные не смогут грамотно писа́ть! Просто их учили читать не правильно.

Иван Иванович

🤷‍♂️ Не переживай. Очень многие пишут неправильно. Но тем не менее, здесь они практикуют свою грамматику.

Алексей

Было бы из-за чего переживать.

Лора Иванова

Зачем так переживать? Тот кто так пишет, тот и вопросы задаёт дурацкие. Это не ваш собеседник. Не интересно...

Викентий Ви

Меня почему то бесит больше когда люди грамотно излагают свою речь, но при этом говорят ЕСЛИФ вместо ЕСЛИ

Викентий Ви

Это примерно как КАЛИДОР, РАДИГО...

Алексей

Смирись

Алексей

Значит с такими тусуешься.

Викентий Ви

Они все здесь

Ле
Лесничий

«Не когда» пишется раздельно с частицей «не», когда между словами можно поставить слово «тогда»

Алексей

Это Вы грамотеям расскажите, которые так пишут😄

Евгений Николаевич

чо такава?... Я на работе переписку от одного индивудума читать без крови из глаз не могу...

Алексей

Не читайте. А лучше вспомните строки Булгакова.

Евгений Николаевич

а мне вспоминается сцена из фильма "72 метра" - мы что не в одной школе учились?

Алексей

Я тоже в Советскую заканчивал.

Евгений Николаевич

а у меня ещё мама была учительница русского языка, за "чЁ-нибудь" или четверЬг - влетало 🙂

Пушистый Инквизитор

Меня ещё радует "незнаю") то есть другие глаголы с "не" пишут раздельно а этот—слитно🤣

Галина

Согласна)) А ещё жду когда одинаковые вопросы перестанут писать несколько раз))))

Алексей

У некоторых модеры удаляют вопросы, а их снова выкладывают и так годами.

Галина

И это тоже))

сс
сергей субботний

у моего брата слово-паразит шитьэтово. произносит неимоверной скороговоркой.

Алексей

Он следователь или портной, что шьёт?

сс
сергей субботний

просто слово-паразит. ничего не шьёт.

Алексей

А что оно означает и в каких случаях употребляется?

сс
сергей субботний

ничего не означает. нет смысла. он неосознанно употребляет его вместо слов: "ну, это", "как бы". откуда он его взял, неизвестно. никто, НИКТО! в его окружении так не говорит.

Алексей

Странный🤔

Алексей

👍

Alone In The Dark

Русский язык и произношение - всегда разное)) Так што тут не будет такого))

Бе
Бездельник

вы совсем себе не интересны ,если вас волнует правописание посторонних..

Алексей

Ну в общем это относится по факту к культуре общества🤷‍♂️

Бе
Бездельник

только высокие ценности способны изменить общество, а современное общество живёт в брехне.

Алексей

Это только, кто ведётся на это.

Бе
Бездельник

невежество большинства корень всего отрицательного.

Владимир Павлов

Да и ты тут с ошибками пишешь....никогда ведь пишется так - кикагда👆🤨😂

Алексей

Опечатки случаются😊

Любовь Арутюнян

Зачем же ждать? Действуйте! Внедряйте грамотность в массы!

Алексей

👍

Степан Никулин

тебе и правда этова хочеться? не в ту сторону глядишь, бро)

Татьяна Черненкова

Жесть.... Это ж надо так изуродовать родной язык.. Двоечник!

Алексей

Так это ещё нужно уметь☝️🤔

Авокадо Адвокат

не кого, не чего, ни кого, ни чего, евоный, еешний, тутова,

Алексей

Туташнийй

Авокадо Адвокат

Тамошний еешний тутова не чего неделал. а тама делал

Алексей

Во и здеся