***

Кто нибудь реставрировал мебель после потопа, вспухли края дсп? Получилось?

Ответы
Александр Ххххххх

Я работал краснодеревщиком, ДСП видел много и скажу так: это на выброс. ДСП, когда делают, то ее прессуют и под прессом оно клеится. По идее, чтоб восстановить, то ее надо опять чуть распарить по краям и под пресс.Но это нужен пресс.

***

А я выскребла и покрасила, между шкафа и не видно)

Даниил Белевитин

Предстоит. Я ещё не придумал. Либо лениво - пленку по краям, либо деревом буду улучшать. У меня под дождем она что ли лежала... Часть краев размокла.

Ka
Kat.kuper

Нужно попробовать хорошенько просушить. И заново проклеить под прессом. Но скорей всего это уже необратимая деформация.

Андрей Всехмудрейский

Скорее всего кердык. Ужать или пропитать клеем ДСП невозможно, а замена целых узлов экономически не целесообразна.

Dobriy

Геморрой... Проще выкинуть. Оснастка для ремонта встанет дороже. И результат непредсказуем...

Александр

Зависит от степени повреждения, ну и от качества ДСП. Можно по-козлоумничать, заколхозить...

Am
Amon

Это кранты. Максимум, если позволяет, можно обрезать вспухшие части

***

Обрезала и засунула на место))) я, счастлива

Am
Amon

Гуд

Студент Валера)))

Если не фигурное то проще, но всё равно мороки много.

Студент Валера)))

Это по типу кузовного ремонта автомобиля, подоконники из дерева себе так делал , от пластиковых не отличить

***

Отскребла края, сейчас пошуружу наждачкой и посмотрю)

Студент Валера)))

Грунтом покрыть надо , потом зашпаклевать шпаклёвкой толстослойной для авто, затем шкурить с бруском и красить ,либо балончиком ,либо пистолетом.

***

Спасибо

Студент Валера)))

Посмотрите в ютубе как шпаклюют, особое внимание как перемешивать шпаклёвку с отвердителем

***

Хорошо

Bo
Bonza

Это уже мусор , леруа можно заказать ДСП под рисунок

***

По размерам и со всех сторон будет плёнка?

Bo
Bonza

По размерам да а вот плёнка на ребрах сложнее

***

И под эксцентрики отверстия

Bo
Bonza

Отверстия может сделать мужик с руками из нужного места

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

мне кажется уже невозможно восстановить такую

Юр
Юрий

Заменить эту деталь на такую же (размер и цвет)

***

Там две стенки на 10000, жалко мне

П🇷
Постоянный 🇷🇺

ДСП только выкинуть можно а не ремонтировать

Александр Шмелёв

ДСП после потопа восстановлению не подлежит

Владимир Кузнецов

Получиться если её выкинуть и другую купить

Евгений Брунеткин

я делал... смысла нет. лучше деталь заменить

Александр

бестолковщина, хотя смотря что за мебель

Алекс Венцель

Очень сложный процесс, проще выкинуть...

Виктор Гордеев

Да, отпилил нахер, меньше стала

***

)))

Виктор Гордеев

ПРОСТО ЕЩЕ ЛИСТОВОЕ ДСП и делаешь

Виктор Гордеев

Проблема у тех кто не умеет

***

Так цвет то другой а она у Меня белая

Виктор Гордеев

Я такой же но черный, но не негр

Шурави

Проще купить новую

***

Ну блин, один шкафчик внизу