Ирина

Каким вином запивать пельмени?

Ответы
Lego

Шардоне 1898 года, лучше всего, но только если "сибирские", также можно немного их сбрызнуть Бордо 1923, собранного на виноградниках Карго с южной стороны склона Мане в пасмурный день.... кажется все ... 🙂

Да Взрослый

А красное хорошее - да, вот попробуй!!!...вот красиво ...Если домашние то можно запивать. По мне, так лучше красным. И сыра сверху натереть...СО СМЕТАНОЙ!!! ТОГДА - ТОЛЬКО ВОДКОЙ!!!!!

Да Взрослый

НА балкон - ЗВЁЗДНЫЕ ДОЖДИ СМОТРЕТЬ !!!.......Персеи́ды — метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Таттла. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя «звёздный дождь». Его интенсивность постепенно растёт, достигает пика и постепенно падает.

Поток проявляет активность с 17 июля по 24 августа, причём максимум приходится обычно на 12 августа. Число метеоров обычно достигает 60 в час.

Сергей Субботний

если хотите произвести положительное впечатление на окружающих, пельмени рекомендуется запивать 15-летним двухсолодовым виски.

Аркадий

По этикету любое мясное блюдо запивают красным,сухим или полусухим.А что,все так плохо,что пельмени уже праздничное блюдо?

Владимир Ефимов

Можно любым, которое нравится, но ОБЯЗАТЕЛЬНО пить вино можно не раньше чем через несколько часов ПОСЛЕ приёма пельменей.

Виктор Посесор

пельмени и вино не совместимы рекомендую водку запивать пивом а вино апотребить в конце для благородства аромата

Ирина

сейчас запишу в еженедельник)

Ирина

у меня только еженедельник)

Виктор Посесор

не имею права настаивать так что делайте как считаете нужным будут еще вопросы задавайте отвечу

Владислав Афанасьев

если мясные - красным) если рыбные - белым) если фруктовые - розовым) если любые - водкой) гггг

Лёня

Если домашние то можно запивать. По мне, так лучше красным. И сыра сверху натереть.

Лёня

Ну вообще вино сыром закусывают.Я подумал, может так вкуснее будет, после глотка вина, отправить в рот пельмешку посыпанную мелконатертым сыром.

Ирина

нет, пусть пельмени сами по себе будут)

Лёня

Ну на вкус и цвет. Я лично могу почти всем чем угодно закусить, я не привередливый в этом плане.

Сергей Hunter

смотря какие пельмени))))))))) если дешевые то белым, если дорогие то красным))))))))))))

Ирина

)))))))))))))))))))))))))) А домашние?))

Belich Roman

пивом... Ну можно конечно еще водкой... ;-)) Коньяк для пельменей не подходит... ;-))

Belich Roman

;-))

Digital Monster

ну раз пельмени то портвейном только Ростовским он интеллигентней забирает

Леонид Музафаров

Это слишком простое блюдо для вина, если только столовым, желательно белым.

Леонид Музафаров

Вам весело?

Ирина

Почему нет? Завтра Новый год)

Леонид Музафаров

А вообще это целая наука как подобрать вино к блюду, из каких бокалов пить и какие блюда не годятся для вина.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Есть такое... позрачное, бесцветное)... 40 процентов спирта-- ни грамма сахара)

Валентина Чуйкова (Пугачева)

Водочкой,только не запиваем, а перед пельменями...,но только не магазинными

Night Hunter

Деточка ... пельмени - вином ... убийство 2х продуктов ... только под водочку ...

Константин Шакиров

тогда пельмени должны баксов 100-150 стоить. в хорошем ресторане так и есть)))

Олег Самохин...

Ира... водочкой... и что бы на улице мороз за 50С.... а дома жарко и пельмени!!!

Ирина

без водочки и мороза. просто пельмени)

Олег Самохин...

попробуйте красным и немножко терпким..

Коля Из Валдая Как-То

никогда не смешивайте . только пейте одно . если кончилось значит и всё .

Евгений Борисенко

Вообще то, это извращение))0 Пельмени по жизни под водочку хорошо шли

Ев
Евгений

Полу-белым, полу-красным выпущенным на заводе химпромышленности)))