Марго

Никогда не возвращайся в прошлое...
Оно убивает твое драгоценное время.
Истории не повторяются, люди не меняются.
Никогда никого не жди... не стой на месте.
Иди только вперед, не оглядывайся.
Люди, которым ты нужен, тебя догонят... Уже догнали?

Ответы · страница 2
Нина Степаненко

и на что мы надеемся нас догонят, и тот думает тоже его догонят и так ... у каждого свое ... не хватает мудрости, решительности, доброты, учитесь не таить обиду иди на встречу раз, другой покажи примером, все люди одинаковы, если нам кажется он злой, для кого-то он хороший. я по жизни занимаю среди людей нейтральную позицию.... 🌹

Нина Степаненко

я давно перестроила сама себя, я разобралась... я не была преуспевающей в негативных делах я скромный наблюдатель по жизни но как обычно говорят... незаряженное ружье стреляет... мне надоело смотреть и выслушивать пустые перетирания... я пересмотрела свою жизнь... а у вас даже последствие здоровье... зря надо было послушать людей ... мне жаль вас от души... будьте мудрее ... сколько лишнего мы впитываем для себя негативов... я желаю вам радости, улыбок, 🌹

Марго

спасибо большое! если вы сделали это - значит и я смогу 🌹

Нина Степаненко

🌹 🌹 🌹 легко подходите к людям независимо кто он вам и беседуйте легкие темы настроения... если с вами кто-то не хочет здороваться не навязывайте себя не здоровайтесь это хорошея позиция, пусть время за вас решить эту проблему... мне хороший человек когда-то посоветовал...

Марго

Насчет приветствия - тоже начала так делать (не здороваться с теми с кем не хочется), дается с трудом, настолько велика сила привычки. Аж внутри все сжимается.Но с каждым разом легче и легче. Самое мерзкое, что эта женщина теперь навязывается в друзья и здоровается первая, лезет в дом!

Нина Степаненко

вот вот вы молодец, не пускайте в дом этого человека она идет не с добром ... вы просто умнее ее она не ожидала... что бы не было последствий ваших страданий... а ну всех скажите себе и будьте для всех одинаковы ...приветствие, улыбка и легкий разговор... 🌹

Николай Федорцов

Суждения студента. Все как раз наоборот,, ну кроме 'иди вперед'. Эти слова характеризуют тебя как малоопытного человека. В жизни все по другому. И истории повторяются и назад приходится возвращаться,, ну и уж тем более люди меняются это факт,, при желании. И догонять тебя никто не будет., ты не Клеопатра, и мужчины не подданые.

Марго

Cочувствую вам, потому что ваша жизнь, по вашему описанию, очень скучная и трудная. еще древние греки говорили - нельзя войти в одну и ту же реку дважды.

Сергей Цой

Ой ой, только прошлое может научить как жить завтра и нужно поблагодарить всех тех кто в прошлом принял участие в становлении твоего "завтра". Что ценят люди поле твоей смерти, только то, что ты сделал(а), это и есть прошлое. Так подумай, после твоей смерти ты не хотела бы вернуться в прошлое......

Сергей Цой

Вот тут я с тобой согласен, но только в последнем. Концентрироваться нужно на будущем, но с оглядкой на прошлое.

Марго

на настоящем 😄 без оглядки

Сергей Цой

Слушай, так интересно с тобой общаться. Можно на тебя взглянуть?

Марго

те кто хотят взглянуть, уже давно взглянули 😄 в Моем мире

Марго

надо зайти здесь на мою страницу и щелкнуть на значок Моего мира

Татьяна Ивченкова

Нееет.... я люблю, чтобы все были на своих местах... Чтобы продавец на рынке всегда стоял на том же месте, где и в прошлом году, улыбался и здоровался со мной, спрашивая почему долго не было... Чтобы магазин моего детства был там же и в нём те же вкусные булочки продавали... Куда бежать... зачем...

Леди Мила

это разные вещи..

Татьяна Ивченкова

Неужели опять и это ВСЁ О НЁМ 😄

Марго

Татьяна! Вы бы в Ташкенте не выжили) у нас каждые полгода меняются магазины, дома, улицы,люди, фирмы и товары как минимум! дома строятся, сносятся, улицы переименовываются, застраиваются и новые прокладываются) а люди вообще не работают на одном месте больше двух лет)

Татьяна Ивченкова

Это тенденция не только Ташкента))))) Но бывают иногда магазинчики, где полы из кафельной плитки не меняли лет так 50)))) Невольно в прошлое возвращаешься)))

Марго

я такое только в Киргизии видела - как будто вернулась в Советский Союз

Валентина А

3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Откровение 21:3-4

Валентина А

: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, Второзаконие 30:19

++
+++++++

Наше прошлое скрыто дымкою из воздушных и сказочных грез.Все плохое осталось за кромкою...от улыбок до..пролитых слез. Приоткрыть ту завесу не сложно. Только нужно ли? Не спеши! Повторить ничего не возможно...Это лишняя боль для души. (Вот такой получился экспромт)

++
+++++++

Следует читать"Все былое осталось за кромкою"

Марго

потрясающий экспромт!!!!!!!но психологи предлагают разобраться вплотную с событиями которые вызывают боль души, чтобы боли души при воспоминаниях не возникало. Иначе возникают хронические заболевания, потому что подсознание хранит всё. И тело тоже помнит всё - все его реакции на неприятные события.

++
+++++++

Спасибо за отзыв.Всегда приятно, когда твои мысли находят отклик... А насчет боли...над этим надо работать... Я пережила( нет переживаю) такую боль от потери близкого мне человека...И чтобы психологи не говорили, она никуда не уходит, возможно, видоизменяется,"скукуживается" и отпускает... немного ... Просто становится легче дышать, а значить и жить

Марго

так и до болезни недалеко... у меня тоже много боли, и тоже уходит тяжело.Поэтому и инфаркт был и плечо болит уже почти год.Прочла, что это мышцы сжимаются от неприятных эмоций и остаются в зажатом состоянии.

++
+++++++

Ну вот мы и сошлись на одном и том же - все болезни от нервов, их надо лечить начиная с лечения собственной души

Константин Никитин

это однобоко и узко. Люди меняются, прошлое неменее важно, чем будущее. Истории повторяются и ждать порой нужно. Потому что время и поступки у всех по своему трактуются. Людям которым ты нужен могут кричать об этом молча. Стоять на месте действительно не стоит.

In Your Dreams

прошлое-это наша история ! а кто не знает свою историю-тот не знает себя !!! и ещё- в прошлом мы оставили своих дорогих, любимых и близких людей, которых увы уже нет с нами... разве надо о них забыть??? все мы возвращаемся воспоминаниями в прошлое. без этого нельзя!!!

Оля Петрова

я не согласна, иногда человек который даже и хочет догнать , не решается, думая. что раз уходят от него вперед, то значит его вычеркнули из своей судьбы, а оказывается ждут , чтоб он догнал. Вот так и возникает непонимание и люди теряют дорогих и любимых своих

Оля Петрова

ну вы можете представить если бы все были удачниками. что бы было , наверное, Коммунизм или переубивали бы друг друга от зависти)

Марго

удачники имеют свойство быть счастливыми) поэтому я всем желаю такими стать)

Оля Петрова

я и так счастлива, но все равно благодарю счастья лишним никогда не бывает как ,впрочем, и деньги )

Марго

вот пусть и все остальные будут счастливы)

Оля Петрова

конечно, мы желаем счастья им , счастье в этом мире большом. пусть оно приходит в каждый дом )

Федор Михайлов

С точностью до наоборот: Не забывай прошлое, иначе будешь повторять его ошибки и терять драгоценное время, ибо истории повторяются, поскольку люди не меняются. Как многого мы не замечаем на бегу, потому и бегаем по кругу. "Дядя, а вот опять моя булочка!"

Марго

это у кого как) я не бегаю по кругу, только по прямой

Федор Михайлов

Дай Бог, чтоб она не привела Вас в тупик.

Марго

старание задержать прошлое уже привело меня один раз в больницу. Больше повторять стопроцентно не буду)

Олег Grom

Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, кто заставляет вас улыбаться. Смейтесь, Любите пока живете... Не думайте о времени, не слушайте чужие мнение, и не думайте о том, что может быть потом..."Потом" может и не быть...

Марго

поддерживаю четырьмя лапами)

Sajko Uzkushi

Ну почему не возвращайся?Я например с удовольствием вспоминаю, когда мне было 6 лет и я шла по огромному полю ,заросшему сурепкой(желтенькие цветочки)несла папе на пилораму обед. А там -запах стружки, солнце , и в душе полнейшее блаженство...

Марго

чувствую это блаженсвто)))) а не пробоваливоссоздать это блаженство в настоящее время?

Ольга Филатова

Дыхалки никому не хватает, чтобы догнать. Может постоять, подождать? А может не нужен этот груз, в виде тормоза, лучше идти и не оглядываться назад, глядишь и придёшь к чему-то новому, неизведанному, ведь это так интересно, пусть даже одной.

Марго

да не одной) попутчики всегда найдутся

Ольга Филатова

Совершенно неинтересные попутчики попадаются на пути. Неужели так и не догонит самый обыкновенный, с чувством юмора, человек!

Ольга Филатова

Так время неумолимо быстро бежит и я скоро добегу до финиша, а там он, который меня ждёт, правда почему-то с косой!

Марго

не унывайте) посмотрите внимательнее на тех кто бежит рядом) Люди в возрасте не сразу открываются другим

Ольга Филатова

Спасибо, С Вашей помощью, вдруг произойдёт что-то хорошее.

Лариса Егорова

ох как ты меня осадила, я только вчера нашла свое прошлое, но не для того, чтобы вступить в реку дважды, а чтобы пожелать счастья и попросить прощения, а вот теперь задумалась, а нужно ли мне и ему это????? скорей всего именно мне и нужно

Лариса Егорова

значит буду ждать контакта

Виталий Ильяшов

Ошибки прошлого нас учат и оберегают в настоящем поэтому помнить надо но уравновешенно истории ну пока еще не повторялись я не пророк это не в моих силах дать твердый ответ ну а люди они меняются и каждый сам решает в какую сторону

Марго

ошибки прошлого ничему не учат потому что каждая история уникальна.А люди меняются в мелочах но не в целом

Виталий Ильяшов

Мудрые учатся на чужих ошибках. умные на свои а дураки ни на каких. ну я на своих учусь

Марго

все учатся на своих ошибках

Manfort Коnstantin

один...кроме деда на горизонте ноль....правда больше половины не вкуриваю что он чешет....но мясо жарит очень...да и пусть....только бы не молчал....аш пританцовывает....походу -ШНУР-его бодрит....))))видно прет его сильно))))))....я аш похудел.....

Manfort Коnstantin

у тебя утро там...как бы не разбудить соседей)а че с петухом не так...

Нелена

ну есть анекдот про петуха...который погнался за курицей...бежит и думает"если не догоню, так хоть согреюсь"))))

Manfort Коnstantin

))))щас выдам....юмор лишеный зубов способен тока лизать..

Нелена

))))))какой эротишный))))))

Manfort Коnstantin

стою возле дома и наблюдаю как эти пьют чтото из зеленой бутылки...аш начал ржать....слушай прикол...Акоголь-это наркоз который поможет перенести тяжелейшую операцию под названием жизннь)

Сергей Широких

если люди не меняются, значит опять тоже самое!!! в дествительности, мы все превратились в роботов, за нас давно уже всё решают, с рождения это идёт. прогамма стоит: в начале садик, потом школа, потом армия, потом работа

Марго

спасибо, что вы меня поняли!

Zmei Mikluhamoklai

Позволю с Вами не согласится. Нельзя идти на пролом, переодически нужно останавливаться, анализировать и ждать тех близких кто самостоятельно не способен догнать, нельза бросать близких.Русские своих не бросают.

Александр Корольков

В прошлое не надо возвращаться, прошлое надо помнить, без прошлого нет будущего. Люди не будут вас догонять , те кому вы нужны просто пойдут вам на встречу а то что они увидят, вашу улыбку или вашу спину решать вам. 🙂

Максим Новиков

Дорогу нужно воспринимать целиком. У тех, кто не знает своего прошлого, нет и будущего. На все есть свое время. И оно циклично. Все возвращается, меняется лишь форма. Будь внимателен к людям. Среди них случайных нет.

Марго

замечательно.Сами проверили?)

Максим Новиков

Исключительно собственный опыт.