Лариса

У каждой женщины бывает искушение подчинить себе мужчину.Это такое же желание как смирить бурю,ураган, цунами. Но потом думаешь,а так ли нужно это открытое противостояние и включаешь дурочку...

Ответы
Лариса Брушкевич

О том, что́ жена может сделать для благополучия семьи, древнеизраильский царь Соломон сказал: "Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками". Она уважает установленный Богом принцип главенства. Она подчиняется своему мужу и отзывается о нем положительно, поэтому уважение окружающих к нему растет. Мудрая женщина добросовестно занимается духовным воспитанием своих детей и прививает им практические навыки. Она усердно трудится на благо семьи, создавая в доме уют, и управляет домашними делами, проявляя благоразумие и бережливость. Действительно мудрая женщина содействует тому, чтобы в ее доме царило благополучие.

Владимир Терентьев

Приказ вернуть
Тавал
Приказ вернуть из Сирии солдат!
Хмеймим.
На высоте наш президент.
Кто долг отдал, достойны все наград.
Игил разбит – исчерпан инцидент.

Почти два года праведной войны,
В борьбе Россия сохранила мир.
Мы отстояли совесть, честь страны…
Кто за террор?
Загнали всех сортир.

Достойны славы предков и отцов,
Героев встретит Родина всегда.
Родные дома ждут, как храбрецов,
Останутся в истории года.

Всем благодарна Сирия теперь,
За торжество свободы и идей.
Как раньше для друзей открыта дверь
И это знак признания людей.
12-13 декабря 2017 года

Анатолий Набоков

У одного мудреца спросили, что больше всего ценится в мужчинах, он сказал- СИЛА. А в женщинах -СЛАБОСТЬ. Таким образом- сила женщины в ее слабости. В моем понимании-это искусство подчиниться (искренне, не лукавя и не играя), для этого нужно любить, пусть даже безответно, ЛЮБОВЬ безответная не унижает, а возвышает человека.

Лариса

Безответная -это ведь желание любви,но зачем же без ответа?

Анатолий Набоков

Любовь возвышает всегда и делает Человеком, поэтому строки-

Эд
Эдуард

Это слишком прямой путь. Мудрая женщина все так обставит,что делаться будет по ее желанию,но мужчина будет убежден,что решение принял он. Муж голова,а жена шея-куда она захочет,туда голова и повернется,да вот только мудрость приходит с годами,с жизненным опытом. Кому раньше,кому позже,а кому никогда.

Павел Моисеев

Это встренный инстинкт) проверять на прочность своего мужчину) проблема в том, что если он когда-нибудь поддастся, то тут же упадет в ваших глазах...) любовь - вечное противостояние) ни одна женщина не хочет себе подкаблучника, хочется сильного мужчину) но и хочется, чтобы слушался) хех)

Лариса

В моих не упадет.Потому что поняла: иногда есть в слабости сила и есть сила в слабости.Все дело в дозировке

Евгений Кутумов

Чем быстрее ты поймешь, что мужчину не надо подчинять, надо под него подстроиться и ласково потихоньку, через скромность и покорность приучить его к тому, что без тебя он просто "единица" а вместе вы "ДЕСЯТКА", тем быстрее у вас наладится семья.

Юрий Буторин

Столкновение со звериным порою упрямством мужчин пробуждает в женщине инстинкт дрессировщицы. Некоторые женщины, не понимая разницы, выступают в роли укротительницы... И тогда портится "погода в доме" вплоть до травматизма. Вы правы.

Лариса

Когда есть дух соперничества,вызова,то это все же показатель,что женщина первая забылась,поддалась искушению быть властной.

Юрий Буторин

И пусть не закончится "сахарок" в переднем кармашке у "дрессировщицы".

Лариса

Красиво подитожил!!

Aleksandr Bronfman

Когда Бог сотворил Женщину, он тихо на ушко ей сказал : "Это мужчине, чтобы чувствовать себя счастливым, надо действовать... А тебе надо просто Быть... Просто потому, что ты мое совершенное творение... Всегда помни об этом!!!!

Лариса

Верно.Но это постулат для сильного мужчины.Слабые хотят быть,а бразды правления навязать женщине

Aleksandr Bronfman

Мой)))

Лариса

Класс!

Aleksandr Bronfman

СКОРПИОН

Лариса

Сильная энергетика

Aleksandr Bronfman

Себе))))

Роман Викторович

Вот оно как. А я думаю, что они командовать пытаются, но сразу обрубаю на корню желание так делать. Терпеть не могу такое. Если берешь ответственность, то неси это дальше. А то гонор, а как не может, ой помоги не могу. Тьфу.

Лариса

Не путайте силу воли и осознание с нелсознанностью

Роман Викторович

Это вы путаете вообще о другом речь ведете, какая сила воли и осознание. Надумываете и верите в то , что надумали.

Лариса

Слишком категорично рассуждаете

Виталий Молчановский

В семье складывается: кто за что отвечает, кто что делает, что можно, что нельзя. И потом всё идёт, как положено.Мужчина иногда может нарушить этот устав. Мудрая жена поворчит для порядка и "забудет". Жизнь продолжается.

Лариса

Система есть везде

Виталий Молчановский

Это, чтобы искушение не появлялось... У меня было, но раза 2 кажется, жена купила, что-то дорогое и не спросила у меня. Но, сразу сказала: Ты прости, что я не успела тебя спросить. И на этом всё закончилось.

Ирина Ли-Зан-Мен

Знаете, с опытом поняла - подчинять себе мужчину не стоит. Потом он себе самой перестает нравится. Интереснее искать в нем и себе точки соприкосновения. Если их меньше, чем мы ожидаем, я считаю, что это не твой человек

Лариса

Суетность сознания

Ирина Ли-Зан-Мен

Нет - это постоянная работа мозга

Владимир Голощапов

Вы совершенно правильно поняли, что подчинять мужчину,это всё равно, что сжимать пружину. обязательно распрямится да ещё и вас травмирует. История это показала на смене матриархата. Девчата, давайте жить дружно!!!

Лариса

Владимир, спасибо за точное понимание вопроса. Многие цепляются к словам "включить дурочку"",не видя основаного посыла

Александр Мелихов

для подтверждения личной уверенности в своей твердости духа,способности влиять на сознание(ка бы)мужика.Если мужик тряпка,он будет долго терпеть,а если нормальный,то сориентируется быстро.Умный свалит сразу

Александр Мелихов

Нет,это тоже результат,делаю выводы

Лариса

Ну разве вы позволяете себе радость быть спонтанным,открытым,не критикующим?Рядом с вами думаю не легко

Александр Мелихов

Я никогда не стараюсь никого критиковать,не вижу смысла,тратить энергию.Бываю спонтанным,но в кругу знающих меня людей и понимающих

Лариса

В коробочке закрылся от мира.

Александр Мелихов

Нет.У меня очень много друзей,приятелей,единомышленников,так сложилось в жизни.Ко мне постоянно приезжают друзья и зависают на неделю,везя с собой газель продуктов.Я живу в обществе и меня принимают таким,каков по жизни

Наташа Туапсе

Это лучше,чем желание подчиниться мужчине.Они превосходство понимают буквально,а не как игру в детстве, и уж "дурака"включать не могут по определению,потому ,что в этом состоянии всегда находятся

Лариса

Как вы их разделали

Наташа Туапсе

Я их часто раздеваю(я врач),они снимают не только одежды...И в Душе все считают себя Самыми умными:все знают,понимают,Но сделать?Мешает иллюзорная социальная занятость(яйца у плохого танцора)Но бывают и хорошие танцоры..% малый конечно..Большинство называет их подкаблучниками

Лариса

Мужчине без самомнния никуда.Это все де лучше чем сломленный мужчина

Наташа Туапсе

Но от нас зависит не перегнуть до слома...Самомнение с великодушием ,умом ничего общего не имеет.Умный как раз способен"включать дурака"

Лариса

Ломают своих детей и матери.Мужское начало всегда должно базироваться на некой доли самомнения

Наташа Туапсе

Я это называю чувством собственного достоинства,Само мнение о себе-само оценка может быть и заниженной и завышенной.Начало диалога было о уже сложившихся особях Мужского пола,о воспитании мальчиков:совсем другая тема

Декабрист Февральский

так уж и быть.... в очередной раз сделаем вид что поверили :)))) вам же в войнушку поиграть хочется. только, чур, без обид. когда заняты, на ваши боевые действия обращать внимания не будем. нЕкогда :))))

Лариса

Почему происходит противостояние между мужчиной и женщиной?Что им делить?

Декабрист Февральский

вот и я спрашиваю... мы ж не воюем. провокации с "той стороны" :)))) сидим молча, никого не трогаем, делами заняты :)))

Лариса

Какой деятель.Молодец и занят и настороже

Декабрист Февральский

выхожу.... пора... так что занят был пока сборами и чтением техдокументации. а теперь пошел на работу :)))

Лариса

Вот весь в делах...

Декабрист Февральский

типа того. вот, пришел....

Александр Кравченко

Сама жизнь расставила всё на круги своя, женщина выходит ЗАмуж, и должна следовать за ни (если конечно это настоящий муж). А нам же хочется всегда быть впереди, да ещё и в центре событий.

Анатолий Мавлютов

Ну не скажите! Есть женщины которые до последнего не сдаются, и только тогда когда она понимает что проиграла, вот тогда включается дурочка или типа притворилась "мертвой"!!!

Лариса

Это не мой стиль

Анатолий Мавлютов

А я и не в Ваш адрес..... ! Я написал" Есть такие женщины......

Сергей Дурнев

Главное включить первой. Если Он сделал со своим тумблером "Дурак" раньше - то уже бесполезно. Он смирился и вы победили . Теперь вам жить в непроветриваемом пространстве.

Лариса

Нет уж

Елена

Я не люблю рабов, поэтому и желания подчинять никогда не было , а вот управлять действиями мужчины так, чтобы он был уверен, что это его решения - вот мудрость женщины😊

Лариса

Так и я о том же

Елена

Это называется " включить дурочку"? 😄

Лариса

Это надо же быть такой умной -чтобы быть такой дурочкой.

Александр Бейфус

Жиринов сказал от желания подчинить мужчин , бабы убили в России 10 млн . Меркель немкам толе умным негров завезла , Путин молчит ))) кому вы нужны будите победител Ниццы