Ханым Шадимонова

как найти центр вневписанной окружности?сформулируйте и докажите соответствующую теорему

Ответы
An
Andrew

Он лежит на пересечении биссектрис: 1)угла треугольника которого стороны касается окружность. 2) двух биссектрис продолжений прилежащих катетов угла описанного в пункте 1, точнее углов одна сторона которого является общей стороной треугольника которого касается окружность, а вторая сторона (углов) те самые продолжения катетов)))

Роман

Проводим прямую прямую, которая хоть как-то пересекает вневписанную (угу) окружность. На полученной хорде строим серединный перпендикуляр. Далее по накатанному)

Валерий Гусев

о? Или не понимают что это как подворотня?

Ел
Елена

Непонятно, а нам то зачем её доказывать?

Ворон

А это ее задание. Самой лень... 🙂

Роман

Ещё и сформулировать)

Ханым Шадимонова

а вы здесь для чего 👳 😒

Ел
Елена

Явно не для этого.