Владислав

Соласны ли вы с цитатой: Говоря человеку неправду – теряешь доверие. Говоря правду – теряешь человека...

Ответы · страница 3
Александр Магай

Да..."Правда",мало кому нравится,но без неё ни куда,рано или поздно все это осознают.Так что,не согласен.

Света Князева

Говори правду-неправду, тогда запутаешь и ничего не потеряешь. а главное ширше улыбаться, ну или ширее

//

нет. это поголовная уравниловка. каждая ситуация индивидуальна. и каждый человек не похож на другого.

//

я о том же. не договорить или скрыть. не вываливать лишнего то

Александр Кузнецов

вот как раз Лилит ты и говорила о том чтобы не договорить, чтобы не сломать человека, а если сказать что все хорошо, то будет катастрофа!

Владислав

Не договорить, скрыть, солгать, а где та самая грань, кто решает? Эх опять дуальность...)))

//

конечно. все живые и разные. со своими личными слабостями

Александр Кузнецов

ну как же где? вас спрашивают конкретный вопрос, вы даете конкретный ответ! если вы отказались сказать, то это уже "скрывать", если вы сказали не правду, то это "ложь"! если ответ не устроил, то вам зададут вопрос еще и так до тех пор пока вы не дадите удовлетворительный ответ задающему, при этом нужно выполнять пункты описанные выше!

Светлана Данилевская

Не бойтесь потерять тех, кто потерял вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди...

Алексей Лютарович

нет. хорошему человеку провда слаще какая бы она не была. а когда всплывет ложь то серовно патеряешь.

Дмитрий Дрожжа

Говоря человеку правду веришь, что обретёшь его в новом качестве. Правду слышать больно, но полезно.

Яна Воскресенская

частично, так и есть. только правило-то не универсально. всё зависит от степени лжи и горечи правды

Николай (?)

Не правда всегда можно найти выход, "кто ищет тот всегда найдёт" как сказать правду и не потерять....

Константин Копенгаген

Не всегда так происходит.Если всегда говорить правду,то шансов потерять человека гораздо меньше

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Сегодня уже Вальпургиева вечеринка. Все, кто в теме - на шабаш! И кто там масло пролил у Булгакова-?

Влас Шировский

ДА,ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ,ЧТО ТО ,ЧТО ВТОРОЙ ВСЕ РАВНО БЬЕТ ПО ТЕБЕ,ТАК И ЭТИ ДВА ВОПРОСА АНАЛОГИЧНЫ.

Валя Гущина

Нет, из личного опыта - полезней говорить только правду, а если это не возможно, то промолчать.

Ольга Килина

не всегда говоря правду теряешь человека, умный человек поймёт и оценит, но сколько таких?

Серж Вольдемарыч

Да.Но все так желают правды,что невольно начинаешь понимать что каждый хочет потерять.)))))

Sv
Svet*lana

надо говорить правду...) в неё всё равное не верят...)) так что не согласна я с этой цитатой...)

Болот Исаев

в чем-то это правда. щадить их надо. людей то. насчет неправды однозначно. рано или поздно

Ильич Гульманов

По моему наоборот: говоря правду - теряешь доверие, говоря неправду - человека. Согласны?

Ильич Гульманов

Еva (Аnna Paula) Braun

НЕ ЗНАЮ...Я ГОВОРЮ...ОБИЖАЮТСЯ...НО ПОЛУЧАЕТСЯ ПО МОЕМУ...ПОТОМ ВРОДЕ ВСЕ ВСТАЕТ НА МЕСТА...

Виктор Емелин

В общем согласен.Только умный человек поймет это адекватно,а большинство рассердится.