Владислав

Соласны ли вы с цитатой: Говоря человеку неправду – теряешь доверие. Говоря правду – теряешь человека...

Ответы · страница 5
Ек
Екатерина

да, сегодня тут попался вопрос -ложь во спасение это благо? как Вы считаете?

Александра Арро

знаешь, лучше правду узнать от него самого, чем от кого то. так хуже гораздо

Людмила Кочерга

согласна, но как горько это осознавать, пошли мне , господь, рассудительных

Елена Чеботарёва

мне лично не встречался человек,который нармально реагировал бы на правду

Владимир Беккер

Ну примерно это так. Исключением являются дети,им можно и правду говорить.

Анна

Нормального не потеряешь от этого, а дуракам, любящим лесть, туда и дорога

Nacha Sola

Ну не всегда теряешь человека. Бывает теряешь, но чаще все-таки находишь.

Табуретыч

поэтому чтобы не терять доверие и человека нужно стараться не косячить..

Ольга Евтушенко

Возможно. Но может человек так реагирующий на правду и не стоит внимания

Наталья Маркова

нет- больше я не сделаю этой ошибки- только правда и какая бы она не была!

Le
Lee-Стричк@

Зависит от человека. В любом случае, первая половина верна, вторая - нет

Валентина Колотовкина

Не совсем. Говоря неправду - теряешь Самоуважение..., а далее - согласна.

Наталья Ерастова

не согласна... сказал поди какой-нибудь жизненно продвинутый жиденок...

Винецкая Клара

ПРАВДУ слушать не готовы...,к сожалению...ИЛИ:у каждого -СВОЯ правда??? O_o

Елена Жукова

да на правду обижаются ,но если человек умный то долго не будет дуться

Анатолий Костерин

жить по выбранным схемам и шаблонам - путь к потере индивидуальности

Лана

И правду можно сказать по раздному."Вы не правы"или "Ну ты быдло"=)))))))))

Марина Маринина

Правильного человека от правды не потеряешь, а лгать не буду никогда

Добрый Самаритянин

правда многогранна-и у каждого своя-а истина как всегда гдето рядом

Ирина Подлубная

нет я ценю людей которые говорят правду какой бы горькой она небыла