Kaleria **

Скромность – это отсутствие стремления к роскоши или нет?

Ответы
Александр Коган

Скромность-это когда ты живёшь в злыднях,имеешь друзей,которые купаются в роскоши.Знаешь,что можеш и ты многое позволить себе в чём то,что они хорошие люди и вы дружны,и никаких упрёков не будет с ихней стороны,но твоя совесть соблюдает быть всё таки человеком и не позволять чего то большего.. 🙂

Kaleria **

почти все я бы сказала

Александр Коган

Да.Король попсы! Спортом занимаешс,Маша?И скажи где ты живёшь.Если не боишся.. 🙂

Kaleria **

Я в Моск Обл ) и в МСК тоже временами)

Александр Коган

А мне такие мегаполисы ненравятся.Хочется не такой бурной и насыщенной жизни.

Kaleria **

потому я и живу не в нем а рядом ) за 85км

Сервер Аджимеров

Нет, это такая черта характера и этих людей очень мало осталось! Только неиспорченным человек стесняется, это прекрасное чувство и это означает что есть в нем ещё что то человеческое. Так писали в статье а так сам не знаю, но думаю эти люди действительно лучше они и не наглые и приятные))

Kaleria **

Какой ответ, читать приятно!

Сервер Аджимеров

Благодарю))

Мишута

Думаю -ДА и
............(¯`•´¯)................
.................`♥️•.,(¯`•´¯)..... Посылаю
.................(¯`•´¯).♥️.•........ тебе
.................`•♥️.,.•´... много-много
.............(¯`•´¯)................ воздушных
.................`♥️•.,(¯`•´¯)..... поцелуйчиков...
.................(¯`•´¯).♥️.•........
..................`•♥️.,.•´...

Мишута

🙊 может быть... Я иногда ошибаюсь после первого впечатления о человеке. Ведь узнать человека можно только после довольно длительного плотного общения ( и взаимной симпатии -- иначе легко соврать)

Kaleria **

соврать легко. особенно в сети

Мишута

Зато тут легче и правду говорить.И иногда весьма откровенные вещи.Ведь в реале бы действуем с открытым забралом,а здесь мы общаемся вслепую. Верно?

Kaleria **

Да верно)

Мишута

Говори... Я снова весь внимания 😎

Димитрий A

скромность и стремление две разные вещи... вы мжете стремиться к роскоши, но не выпячивать её и в этом уже будет разница между желанием жить хорошо и показать как вы можете жить хорошо... что вы конкретно имели в виду?

Kaleria **

Как раз хотелось услышать что люди вкладывают в это понятие. К сожалению почему-то в основном все скатывается к банальному достатку.. избыточному.. что в вопросе читается как "роскошь".. А роскошь это же не только деньги

Димитрий A

Роскошь, к сожалению, на данный момент считается именно - достаток. О морально или А морально... не суть важно... но эти вещи включительно Составляют происходящее... к сожалению, то о чем ты спрашиваешь, это моральный кодекс и внутренняя составляющая и они есть... но на долго не задерживаются...

Добрыня

Скромность это наличие, а не отсутствие. А вот чего именно-это уже каждый решает самостоятельно

Kaleria **

Сказано не плохо, но на мой взгляд ни о чем. вода

Добрыня

Пусть даже так, но это мои собственные мысли, которые имеют под собой основание... даже если они не понятны другим

Валерий

Отсутствие роскоши, стремящееся поработить тебя и есть скромность, не дающая покоя...

Серый Baro

скромность это отличное качество человека при этом он может и в роскоши жить

Kaleria **

не видела таких

Серый Baro

поэтому и не видали что они этим не козыряют

Дмитрий Смирнов

Не только. ) Иногда это нежелание выпендриваться. Выделятся на чьем-то фоне. )

Kaleria **

кризис косит многих.. это нормально... Научная карьера тоже не плоха

Дмитрий Смирнов

Я разочаровался в ней. Наука мертвая сейчас. Сплошная профонация и нанотехнологии. Но в ней я могу денег заработать. А любую другую стезю, придется заново осваивать. )

Kaleria **

Желаю тебе удачи в любом случае!

Дмитрий Смирнов

Спасибо. ) Теперь точно справлюсь. ) И не могу не пожелать удачи в ответ. )) Уверен из вас отличный бизнесмен выйдет. 😉

Kaleria **

Спасибо! ) Стараюсь)

Игорь Белоконев

Нет, любому дано право выбора, можно жить роскошно но оставаться скромным.))

Леха Бонус

это отсутствие желания обогощения за счет других и очень многого

Rasim Aliyev

скромность это когда душа сыта всем и на всех смотриш одинаково

Kaleria **

Прекрасное чувство! ))) респект!

Rasim Aliyev

👄

Александр Орехов

Даже не стремление - выпячивание... И не роскоши - излишеств...

Андрей Волощенко

скромность это понимание и умение когда и как проявляться

Kaleria **

умение чего?

Андрей Волощенко

умение дозировать проявление своего эго во внешний мир и знание зачем и когда это нужно

Kaleria **

👍

Андрей Волощенко

потому и считается это достоинством которое сродни мудрости

Kaleria **

это да. Иногда умнее промолчать

Андрей Волощенко

конечно) это именно признак здравого смысла и способности отстраняться от ситуации а не примеривать всё на себя )

Александр Подольский

нет отсутствие превознесения себя в различных ситуациях

Максик Ласковый )

Разумное самоограничение своих потребностей к роскоши.

Kaleria **

Просто перефразировал) молодца

Денис Полухин

это когда ведёшь себя больше по средствам, чем желаниям.

Олег Карпов

Нет, это понимание того, что роскош не так обязательна.

Kaleria **

Вопрос был не в этом

Олег Карпов

нет, это не отсутствие стремления

Kaleria **

Спасибо!

Давид Шерман

умение сочетать умеренность во вкусе скорей всего

Алексей

Скромность, думаю что это прежде всего характер.

Aqva_Tely

скромность - это наличие чувства меры и совести