Анечка Ахунджанова

с какой скоростью летит муха, если она влетела в открытое окно движущегося автомобиля и зависла в воздухе?

–5
Ответы
Александр Кузнецов

смотря какая точка отсчета. автобус - 0. асфальт по колесами автобуса - скорость автобуса. точка пространства во вселенной - скорость нашей солнечной системы с учетом вращения планеты.

Александр Кузнецов

обычное поведение - обычная скорость.

Анечка Ахунджанова

я думала, зависает - значит со скоростью автомобиля летит, . надеялась, что устанет и хотя-бы усядется где-нибудь. так нет! высадить пришлось.

Александр Кузнецов

😆😆😆
надо было сказать, что её остановка, она бы сама вышла

Костя Кузнецов

Вот фиг его знает, я на ЗИЛке работал, по трассе фигачишь, тысячи насекомых разбиваются о кабину и будку, а эта муха, залетает в кабину и вылетает в другое окно

Belich Roman

Она по касательной вошла... Ей не нужно было догонять автомобиль... Всего лишь точный расчет... ;-)) Ну или неопределенная случайность... ;-))

Belich Roman

Можно выгнать, а можно прихлопнуть...

Анечка Ахунджанова

выгнать - отстанет? с прихлопнуть - все понятно, т.к. она уже не будет висеть в воздухе.

Belich Roman

сравняет скорости и будет летать, либо висеть... Здесь нет ничего не обьяснимого... ;-))

Анечка Ахунджанова

поняла: пассажиры, муха, молекулы воздуха - единое целое внутри машины, но все равно мозг ломается

Belich Roman

;-))

Андрей Григорьев

Относительно автомобиля - ноль, относительно Земли - со скоростью автомобиля. Относительно Солнца - 30 км/с примерно, как и Земля

Анечка Ахунджанова

поняяяяятно

Владислав Павлов

Все в этом мире относительно, вот и скорость мухи относительно автомобиля одна, относительно поверхности земли другая 😉

Владислав Павлов

Это не я, это Энштейн придумал

Александр Шульга

Я могу почти точно назвать относительную скорость мухи = 29.8 км/сек. Можете не сомневаться, это расчет ученых мужей.

Анечка Ахунджанова

29,8*60*60 ? почему тогда я ее вижу?

Александр Шульга

Так и со мной муха летала на скоростях М=3 и я её видел потому, что мы относительно друг друга ни куда не спешили. А Ваша муха от Вас ни куда не летела.

Виктор Гордеев

знаю другое, я разогнался на мотоцикле Урал в 13 лет 100+ там около 120 и шмель прилетел в лоб, меня выбило с мотоцикла

Анечка Ахунджанова

без шлема разогнались?

Камилов Камил Хамзаевич

... ну когда она внутри машины это ей помогает при полёте, а влетает она спереди ☝️ а не догоняя ☝️😌

Просто А...

Не знаю на счёт скорости, но я никогда в жизни не видел муху зависшей в воздухе неподвижно!!! )))

Анечка Ахунджанова

в том-то и дело, муха все время маячит перед глазами

Евгений Юрьевич

пилотажные группы им завидуют...врубает форсаж на посадке,"паркуется" на потолке...

Анечка Ахунджанова

в том то и дело что не "паркуется"

Евгений Юрьевич

открой все окна!

Бо
Бока

Трахаются на лету!

Евгений Юрьевич

высший пилотаж!)

Алексей -------------

Один товарищ ехал в машине и смеялся ему залетела в рот муха и он ее проглотил 😁

Анечка Ахунджанова

теперь-то она движется со скоростью автомобиля

Валерий

Оводы могут быстрее 70лететь -это точно😉мы 70плелись, они нас обгоняли🤪🤭🤭🤭

Пётр Йосифович

А, какая муха ? Еся муха цеце, еся муха цокотуха, еся противотанковая. 🤷‍♂️😁

Николай

А с какой скоростью вы идете в туалет в вагоне поезда, который летит 100 км/час?

Анечка Ахунджанова

так я иду, а не зависаю в воздухе

Николай

А она летит, со скоростью машины, потому стоит на месте.

Анечка Ахунджанова

если я буду лететь, до туалета не долечу 🤔

Николай

Ну уж лучше шажками.

Мишка Квакин

Она не летит, Лишь зависла. Значит, как пассажир, едет со скоростью машины

Анечка Ахунджанова

так муха едет, а не летит 🤔

Дм
Дмитрий

Она зависла, значит не летела вовсе и по сути «запрыгнула на ходу»😂

Дм
Дмитрий

Зададут же в школе задачки, сиди голову ломай

Анечка Ахунджанова

в школе посложнее будет

Дм
Дмитрий

Завтра буду ехать, увижу её и спрошу, мухой ли её зовут, летела ли она, куда, за чем летела, почем нынче стоит вот так как она летать, ну и какого черта она в машины залетает на ходу, совсем что ли это опасно и жить надоело дурная совсем

Анечка Ахунджанова

вот и я думаю: ну летела бы себе по своим делам, а тут надрываться приходится

Дм
Дмитрий

Может пьяная была, села на забродивший арбуз или дыню а потом давай к людям в машинах приставать, куда едешь? подвези, а че кресло не откидывается

Котэ Живущий На Излучине

Наверное со скоростью авто )))) с некоторыми допущениями, конечно ))))

Котэ Живущий На Излучине

Догнала, значит скорость выше... о лобовое стекло разобьется )))))

Анечка Ахунджанова

нет! перед глазами маячит, а на стекло не садится.

Котэ Живущий На Излучине

Тормозни, пусть шею себе сломает 🤣

Анечка Ахунджанова

вопросов станет еще больше - так какая у нее была скорость?

Котэ Живущий На Излучине

если боковым ветром занесло, то такая же как и у автомобиля

Лоуренс Аравийский

влетев в окно, муха фигеет от удара... и уже не летит, а просто висит

Анечка Ахунджанова

и мне ее жалко

Лоуренс Аравийский

Да ей-то не так и страшно... Ударилась - и жужжит

Юл
Юлий

а вы наблюдательная ...думаю точного ответа так и не будет )))

Анечка Ахунджанова

я уже это поняла

Юл
Юлий

а какой то более простой вопрос интересующий есть?

Анечка Ахунджанова

есть. какое насекомое самое противное?

Юл
Юлий

муха ))

Юл
Юлий

кстати одно из самых совершенных биологических существа за миллионы не претерпела не каких эволюционных изменений -находили сохранившуюся муху в янтаре точно такая как и сейчас а это десятки миллионов лет )))

In
Ingritis

Со скоростью автомобиля в который умудрилась влететь!