Са
Самир

Кто придумал пельмени? Какая это кухня?

Ответы
Антонио Гареев

Лично я считаю, что это народное творчество народов Сибири, аналог которому есть и в Китае, но имеется разница между китайскими и Сибирскими пельменями в начинке, а также в методике приготовления. Т.е., китайские расчитаны приготовил - съел. А Сибирские приготовил и, а поел их нитолько сразу, но и в пути, на зимовье и т.д., и хранение их происходит на морозе, т.е., по сути это блюдо кочевого народа, охотников.

Я-
Я-Искал-Тебя

ктож теперь то скажет тебе это...сегодня в разных народах можно увидеть - одинаковые национальные блюда под разными названиями и со своими байками возникновения)))
и каждый говорит что это из их народа ))

Зубика .

Подобное блюдо есть в каждой кухне , правда с небольшими изменениями . Вот наши мужчины любят бузы, как готовят в Забайкалье. Согласна , вкусно готовят , там к самому фаршу другой подход .

Ирина Карпова

Китай — родина пельменей.

Заворачивать мясо в кружочки из теста первыми придумали китайцы. Разные источники указывают на китайского императора Цинь

Котик - Наркотик )))

А вот как придумали пшеницу молоть и делать тесто — так и придумали что то типа пельменей

Майя Петрова

народности Сибири: ханты, манси. Пель- нянь - переводится как "ушко из теста"

Ле
Лесничий

Вопрос спорный. У разных народов это появилось практически одновременно.

Oleg Mirov

Были вареники (но большие),а лентяи придумали пельмели (малееенькие)

Ѻлегъ

славянская, русская ...но, аналоги есть у многих народов

Бибизянин

все придумали отдельно, не хитра сложность

Ал
Александр

Я давно выяснял. Думаю сибиряки. Это не так.

Qqqq Qqqqq

тот у кого из еды было только мука да мясо

Алекс Венцель

Считается что это был древний Китай...

Вера Гудкова

Разновидностей пельменей много.

Lady Butterfly

Русская. Но у китайцев тоже есть

Са
Самир

Теперь по всему миру есть 🤭

Lady Butterfly

Равиоли больше

Са
Самир

Не могу не согласиться с тобой

Nn

Во всех кухнях свои пельмени

Са
Самир

Согласен

Чеширский Крот

Китайцы. они все придумали...

Андрей R@

Пель - нянь китайское блюдо.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Считается, что китайская.

Са
Самир

Просто, чтобы не мешали целоваться 🤣

Что же, если Вы решительно вознамерились, позвольте предложить Вам зеркало.))

Са
Самир

У меня есть)

Тогда предоставляю, Вас друг другу.))
👋

Са
Самир

Благодарю вас

Николай Смирнов

Китай 3600 лет до нашей эры.