Марина

А вы не задумывались почему люди все по сути одинаковые а боги у них разные?

Ответы
Василий Масловский

Сейчас многие стали ошибочно считать что вера и религия,это одно и тоже!!! Истинная вера это вера в знания!! Это путь к самопознанию и самоосознанию, того кто ты!! Зачем живёшь !! И почему умираешь!!!!Религия это лишь путь который стал способом управлять массой! И как раз способность идти своим путём, есть показатель индивидуальности!!! Большинство религий это якобы инструкция достижения высшей мудрости, точнее знаний !!! изложенная кем то, кто имел эти знания!! И якобы их пересказал!!! Но истинные знания первозданны , целостны и не имеют сомнений!! Религия которая даётся массам это не знания!! А инструкция и указания куда идти, и якобы почему и зачем !!! Но если у этих религий есть знания почему их просто не дать??!!! Таким образом у религии нет знаний что мало правдоподобно!! Они есть но массе их не кто не даст так как благодаря подмене вектора цели её можно вести куда тебе нужно !!!! И хоть в религии как и во всём окружающем нас и есть знания они сильно искажены и фрагментарно мозаичны !!!! Увидеть их и понимать очень сложно !!! Самое страшное что основная масса считает сам путь целью!!! Забыв и даже не задумываясь о конечной цели пути! И куда ! И зачем они идут!! Все цело полагаясь на их проводников!!!

Марина

так получилось

Василий Масловский

Нет случайностей! Вы как считаете?)

Марина

так и считаю

Василий Масловский

Я Вам не наскучил?)

Марина

нет

Nicat Bayramov

Сегодня начинаются дни полнолуния. По еврейской традиции - это время исцеления. Ни о чем не спрашивайте, просто просите...
Всевышний, отец наш на Небесах, Царь Мира, что создал все, прошу тебя помни обо мне и не пройди мимо меня и дома моего. Возьми у меня все мои заботы и болезни, исцели и дай исцеление мне, моей семье.

Это очень мощная молитва.
Перешлите её 12 людям, включая меня.
Благословение вернётся к вам через новую работу, свадьбу или...финансами...

Vik Vik

Задумывался и не однократно. Только вот люди как раз разные а боги одинаковые. Индийцы с реальными создателями-богами встречались и жиды про это знали. Распяли брата своего и обожествили..... аа простите тема объемная. А настрой у мя сегодня пожалуй лирически-шизофренический. не хочу об этом.

Роман Силантьев

Я считаю, что Бог един.. Имена у него разные.. И люди не одинаковы, разный менталитет, воспитание, устои. по этому и кажется, что Боги разные.. Это человек придумал, что Господь сделал человека по образу и подобию своему.. У черных он черный, у желтых -желтый.. У индусов вообще с кучей рук..

Марина

о да бог один

Роман Силантьев

Но с другой стороны одни говорят - Бог тебя накажет, а другие - Бог все простит.. Идеи противоположные по сути..

Марина

мало ли что говорят, все создано богом и во всем бог есть. Когда говорят что накажет, просто пугают или наоборот. Каждый проходит свой путь на земле и до реализации

Sergio

Это не так. Люди совсем разные. Цивилизация папуасов, китайцев о европейцев имеют мало что общего. А вот боги у всех почти одниаковые. Разница в привязке к среде обитания народа и некоторым особенностям. Но законы зарождения и развития религий у всех аримерно одинаковы.

Марина

бог един для всех и для всего

Sergio

Расскажите это индуистам. У них тысячи богов. И никакого аргумента, кроме "потому что" Вы привести не сможете.

Марина

это не боги а просветленные люди, которые познали истину а люди превратили их в богов

Sergio

Все тысячи индуистских богов - не люди и на людей мало похожи. Про каждого есть конкретная история, и в ней ни слова о просветлении. Просветление - это к буддистам.

Марина

Да, приблизительно . есть древние знания. они раньше были скрыты и передавались только избранным.

Усман Джангиров

Конечно задумывались))) .. исходя из потребностей, воспитания, жизненного опыта - человеческое подсознание формирует индивидуальный образ абсолютного индивидуального добра. И соответственно исходя из этого образа формируется и методология его использования)))

Марина

ну да нет никакого обьективного мнения

Усман Джангиров

Это да.. согласен. Для каждого опять же .. потребности, воспитание.. и так далее - всё же ж разное.. очень радуют адвентисты 7 дня, в этом вопросе))) ...чем отличается .. ну хоть возьмём туже Мару, ..или нет лучше Иштар - от Исуса)))..О дааа!.. куча цитат .. куча доводов.. но если отмести всё это - получается что, кто то потрудился Новый Завет написать))))

Марина

типа того

Усман Джангиров

Удачного Вам вечера

Марина

спасибо

Дмитрий Лебедев

А тут и думать не о чем. Ап. Павел все объяснил 2000 лет назад. Все люди так или иначе знают о Боге. Просто многие из них, наблюдая совершенство и мощь Его творений, по лжи диавола стали не поклрняться Творцу а обожествлять те самые творения которые наблюдали.

Марина

точно!

Алиша

Люди тоже разные через богов и кто на верхушке можно понять суть народа, что им в массе движет, характер. Образ жизни. ВойнЫ они или щемледельцыны в основной массе. А может и вообще не знают о существовали войны, жили изолированно и знают только охоту.

Al
Alexc

люди одинаковые ? боги разные ? и то и другое сомнительно : это скорее как в притче о слепцах и слоне. один пощупал слона за хобот и сказал что слон подобен трубе , второй за ногу и решил что слон подобен колонне , третий за хвост и сказал что это змея ...

Марина

люди по сути одинаковые, во многих странах была. никакого существенного отличия. Все хотят быть счастливыми.

Al
Alexc

и 2 ноги и 2 руки и жрать хотят. это не показатель. само понятие счастья и путей его достижения - весьма отличается даже в рамках одной страны. и если о богах : многие допустим не готовы поклонятся такому персонажу как Шива , а я неготов уважать такого персонажа как Зевс. но эта разница зависит не столько от качеств этих персон , сколько от нашего видения мира

Марина

от подгруженного социумом, семьей обществом КОНТЕКСТА, вредоносных программ, основаных на страхах

Al
Alexc

реально чтоб во всех грузилась одна программа ? сомнительно. а значит и результаты будут разными. а пока есть социум - грузить будут. как говаривал Карл Маркс : "традиции всех мёртвых поколений довлеют как ужас над умами живых"

Марина

конечно нереально. но откуда ноги растут понимать надо

Эмина Мир

Задумывалась и нашла ответ в Священном Писании «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:12—14).

Марина

вот видите сами, тот кто верит в исуса вознесется в царство небесное.. а остальные? Нет никакого царства небесного

Эмина Мир

Небесное Царство- это правительство Бога, число которых ограниченно.Откр 14:1 " Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца" , а остальные люди будут жить на земле в раю «Праведные [или послушные Богу] наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29)

Марина

мы все дети бога, без исключения и всех нас ждет одна судьба-это просветление, познание истиной природы всего

Эмина Мир

Да, мы творение Бога...И Бог замыслил для нас хорошее.

Марина

точно так )))

Алекс

......У каждого из нас есть душа.....
Только откликается она не на каждого человека, не на каждое громкое слово или яркий поступок...........
Каждая душа ждёт свой шёпот,
......................от которого она проснется и заговорит.....

Странник Олег (Пенза)

Это как в интернете. Один идет через 80 порт, дугой через 443, третий через 21 но приходят к одному и тому же компьютеру. Так и люди - каждый молится своему "порту" а в итоге Создатель один...

Марина

ага

Странник Олег (Пенза)

Интересно, на Вашем аватаре Ваше лицо или чужое?

Марина

чужое

Странник Олег (Пенза)

Ну да ладно красавица, приятно было пообщаться.

Марина

всего наилучшего!!

Сергей Ханьжин

Боги,в основном ,одинаковые!!!!В исламе,Христианстве и иудаизме Бог один-пророки разные!!!На востоке Буддизм,Даосизм и Кришнаизм-там разные.А,в Коадоизме-вообще смесь всех богов.

Сергей Ханьжин

Да,и всё Евангелие и Ветхий завет-на крови!!!

Марина

да

Сергей Ханьжин

Так что Бог,должен бы умерить свой аппетит!!!)))))))))

Марина

не нам решать

Сергей Ханьжин

Да,Бог с ним!!!)))))

Svetlana Chauhan

если вникнуть, то и Боги не так уж сильно отличаются. А если задаться целью и изучить вопрос, то окажется, что и люди с Богами не сильно разнятся) и непонятно, кто чьи создатели)

Марина

конечно бог создал все что есть

Svetlana Chauhan

ну вот на пример этим качеством, т.е. "все создавать" они (Боги) похожи)

Марина

богов не может быть много а то они поссорятся

Svetlana Chauhan

Они то как раз не ссорятся, это мы из за них ссоримся

Марина

потому что бог один,

Павел Онешко

Вы думаете что бог придумал человека?Логичнее предположить ,что все происходило совсем наоборот.И человеческая алчность и амбициозность привели к образованию религий.

Павел Онешко

Предоставьте фактическую информацию,основанную на науке.

Марина

сами поищите,в инете все есть, ученые уже много чего установили

Павел Онешко

Это лишь слухи,не одно серьезное издание не даст такой информации.

Марина

издание тут при чем? есть научные разработки.

Павел Онешко

Я и говорю о научных изданиях.А разработки то что?Гипотезы и варианты? Процентные возможности?

Сергей Захаров

Марина, люди одинаковы в смысле эгоизма - все для себя! Поэтому что ни человек, то новый божок... Разумных, объективных и по сути добрых в этом смысле людей очень мало...

Марина

ага

Павел Шадский

Люди не одинаковые - это раз и боги у них не разные, у них разные религии, а те кто - это понимает у них и бог един и не обращают внимание на религию, им ввжна лишь вера!

Марина

понятно

Stormbringer

нет одинаковых людей , так же как и богов. Один говорит возлюби врага своего , а другой - убей иноверца и дорога в рай тебе гарантирована !!!

Stormbringer

мне кажется странным , что люди часто поступают вопреки воле Бога.

Марина

да это все воля бога

Stormbringer

Не может Божьей волей быть оправдано убийство ребенка.

Марина

на все воля божья

Stormbringer

которой человек противопоставляет свою

Гаджи Шамсудинов

Очень интересный и полезный фильм. Стоит смотреть.фильм который изменит вашу жизнь-Вдохновение по пути Пророка Мир ему и благословенин

Валерий Шилов

Подозреваю, Бог - один: Он - многолик. А человек - слишком примитивное существо, чтобы осмыслить сущность Создателя в полном объёме.

Марина

не все так примитивны

Валерий Шилов

Простите, Богиня, к Вам это не относится.

Марина

я ни при чем

Валерий Шилов

Я шучу, не принимайте всерьёз.

Марина

и я подшучиваю ))