Александр Жук Эстония Таллин

А что общего между этими тремя знаками О 5 2 и одним из русских художников ? Думаем светлые головы, думаем

Ответы
Андрей Белка

О Пять Двойка". Только художник скорее советский, по крайней мере так в его биографии написано.
"Фёдор Па́влович Реше́тников (1906—1988) — советский живописец и график. Один из главных представителей социалистического реализма. Народный художник СССР (1974).
Вот мой вопрос про художника и поэта: " что общего между Карлом Брюлловым и А.С.Пушкиным"?

Жа
Жанна

Картина: "Опять два" или "опять двойка" Художника, увы, не помню. На полотне сам мальчик-двоичник, в руках советский портфель, грустный взгляд у собаки и родители (точно не помню, мне Айвазовского картины всегда нравились).

Александр Жук Эстония Таллин

Это решетников из малича потом неплохой бизнесмен мог стать все они так начинали

Microsonya Www

Сколько видела уже Ваших вопросов..............меня правда волнует одна мысль " Вы здесь , чтобы общаться или чтобы побаловать своё странное самолюбие?"))))

Александр Жук Эстония Таллин

сайт называется СПРАШИВАЛКА, я не стооонник задавать тупые вопросы ,но так же нетлюблю вопросы скачанные из инета ,я люблю загадки и задачки вот ими и балуюсь если на мою загадку человек не отреагировал то и я не сержусь на него а если мой вопрос затронул то и я могу и подсказать и даже ответ предоставить ,и вот тут можно и начать общение загадка как ключик к общению

Алла Балан

Помнится,в пятом классе писали сочинение по картине Ф.Решетникова"Опять двойка!"а в шестом"Прибыл на каникулы!"И художник он еще и советский))

Сергей Неганов

Тут думать не нужно, это можно знать либо не знать, а вот в чём разница между "думать" и "знать" это вопрос.

Сергей Неганов

А я о загадке и сказал. Не стоит она усилий.

Александр Жук Эстония Таллин

А ведь загадка не вступительный экзаментдаже на страничку спрашкии у меняиесть иой кругтдрузей иизнакомых увлеченных этим единственная особенность в том чтотдругимипосещениеинеизапрещено

Сергей Неганов

Ну и хорошо, что круг друзей из любителей загадок, а не из любителей вредных привычек. А вообще-то: "Опять двойка" у персонажа картины была, я думаю, за русский язык.

Александр Жук Эстония Таллин

Наверноеипушок или шарик точнее знал еслитпервым принялся ласкать двоешника

Сергей Неганов

Он точно знал, что двоечник исправится.

Проехали

Слушай, дорогой светлоголовый АЖУК! Я замучилась читать Ваши псевдо-перлы. Вы излишне УМНЫ для Спрашки.

Александр Жук Эстония Таллин

Все загадки расчитаны на школьников первого,второго и третьего класса есть пара задачек которые требуют математического подхода к ним но и они расчитаны на третеклашек. Этот рекбус решается очень просто ,О ПЯТЬ. ДВОЙКА! картина решетникова

Проехали

Так Вам надо общаться о школьниками, а не с .. Это совсем другой сайт!

Александр Жук Эстония Таллин

Я уверен что большинство спрашковцев настальгируют по прошлым временамм

Александр Жук Эстония Таллин

Я знаю что моиивопросы наравятся очень многим ,вот потому они у меня не удаляются а только прибавляются

Ирина Андронова

Видимо мы здесь "тёмные головы":)...И что же общего между буквой О и цифрами 5 и 2 и рус.художником?...

Александр Жук Эстония Таллин

Ребусы для вас темный лес однако правило ребусов опробуйте

Ирина Андронова

Мне ребусы более понятны(классические)- с рисунками..запятыми..и т.д...А здесь мало информации!...

Александр Жук Эстония Таллин

Ребус с рисунком ,да но вместо тех же самых рисунков буква она читается как та же буква и цичра читается как цифра а вторач по смыслу читается ,я это составил на основе ребуса взяв прсто другие буквыи цифры ну и приплел как подсказку художникарешетникова ,оказалось слишком просто убрал фамилию оставил звание русский художник у них общее это то сто он автор названной картины что может быть проще?

Ирина Андронова

УУУУ..:(((( Ясно. Удачи Вам- Александр Жук Эстония Таллинн!

Павел Шаланов

Пожалуй со своим затуманенным сознанием к таким вопросам лучше не подступаться.

Галина

придумать такой Ник и задавать вопросы для пятиклассников?! куда катится мир?

Галина

это в другом хорошо.. а с вредными привычками надо бороться))

Александр Жук Эстония Таллин

Еслиио вредных привычках то их давно не имею хотя всё что к ним относится я испробовал и довольно в раннем возрасте .спрашку не считаю таковой

Галина

Ваши привычки- это лично Ваше... Вы многословны и большей частью не по делу.. Это определенный психотип...

Александр Жук Эстония Таллин

Когда я общаюсь лицом к лицу у меня как оружие общения имеются интонация ,жестикуляция ,я могу увеличть паузу меж словами ,в этоммобщении я всего этого отишен иилабы не уподоблять себя пем кто краток а потом делаешь десять переспросов потому что человек решил отделаться в коментарии одним словом я стараюсь скащать так чтоб вопросов не возникало даже крментируяидвусмысленные загалки

Галина

очень многословно...))))но я все поняла ...

Тамара Гончарова

Решетников, картина Опять двойка. Написана в год моего рождения, потому знаю))

Маргарита Радзивилл

Год окончания написания картины "О52" ("Опять двойка"( 1952 - автор Ф.П. Решетников

Александр Жук Эстония Таллин

ответ верный даже черезчур

Маргарита Радзивилл

У нас в классе она висела (репродукция) всем глаза замозолила, все время мне хотелось ее выкинуть из класса. Тем более, что у меня класс был выборочным (принимала заслуженная учительница). Меян она взяла, потому что старшая сестра моя у нее была, отличница, хорошо себя вела и в 12 лет мастер спорта по коеькобежному спорту. Если бы она знала, какой я подарок в кавычках, она бы меня никогда не взяла. Нет, училась я как раз очень хорошо, закончила с медалью, унвер тоже с красным дипломом. Но поведение зашкаливало, родителей то и дело в школу вызывали, дралась не на жизнь, а на смерть. В 4 классе двух восьмиклассников побила- одному 2 зуба вышибла а другого укусила не только до крови но даже его кода у меня в зубах осталась за то, что дернули меня за косы. Так меня все время и звали в школе Ритка-бандитка. И до сих пор там меня в школе не только хорошие люди помнят, но и все сволочи. Вот и знаю эту картину, кто написал и даже год, потому что всю анчальную школу просидела возле нее

Александр Жук Эстония Таллин

ясно вот это дела моя загадка пришлась по назначению РИТКА БАНДИТКА

Про русского не могу вспомнить, а у китайского Ли Янь есть картина Пейзаж 052

Александр Жук Эстония Таллин

Вся беда что у меня не ноль а буква Ольга а нолик он такой 0 вторая попытка

Стыдно, но не знаю. Подскажите, а то буду мучиться...

Александр Жук Эстония Таллин

Стоит мальчик с опущенной головой сняв шапку у ног собасёнка на задних лапках и кругом взрослые с осуждением смотрят на пацана

Вот здорово! Опять двойка Решетникова. Прикольная задачка!

Александр Жук Эстония Таллин

Рад что моё творение пришлось по нраву

Ирина Савченко

"Опять двойка ?",- воскликнул русский художник ....))) А если честно, то не знаю )

Наталья Казаченко

Я подглядела ответ, сама бы ни за что не додумалась. Классная загадка!

Ольга Цыганкова

Скажите ответ. Хочется знать) я всё равно не знаю. Что ж думать - то?

Александр Жук Эстония Таллин

Опять двойка решетникова картина

Ольга Цыганкова

Ах!Да! Здорово закрутили с русским языком. Привет Эстонии!)

Александр Жук Эстония Таллин

Сегодня выставил загадку первый вариант был с фамилией художника ,не прошла загадка слишком очевиден ответ а вот второй лучше

Елена Голбан

Картина есть "опять двойка". Боюсь ошибиться но кажется Суриков

Елена Голбан

Да вы правы Федора Павловича.

Цв
Цветочек

Опять двойка Ф П РЕШЕТНИКОВ Нам в школе эту картину описывали .

Лю
Любовь

Автор этой замечательной картины Решетников ! Опять двойка !""

Елена

"опять двойка"-название картины.... автора картины не помню......

Елена Елена

Опять двойка? Название картины в учебнике по русскому языку)