Камаш Тулебеков

что нам делать с тупеющей молодежю?

Ответы
Инна Яцученко

В этот день я с необыкновенной ясностью увидел себя уже блестящим флигель-адъютантом, задающим гвардии тон. Я увидел себя молодым свиты генерал-майором, гарцующим на коне в пышной государевой свите, я увидел, что вот уже я всеми уважаемый генерал-адъютант, исполняющий личные ответственные поручения самого царя. Мне чудилось, что я дворцовый комендант, что я министр императорского двора... черт знает что чудилось мне в этот замечательный день!
Одного лишь не видел я. Я вовсе не видел призрака грядущей революции - той величайшей силы, которая в один день разом разрушила все мои честолюбивые планы и превратила самого меня в деклассированное ничто. Князь Влади́мир Серге́евич Трубецко́й (1892, Москва — (30 октября) 1937, Узбекистан)

Тамара Тябут

Начать с себя!) Нам самим следует нести в себе "соль" Жизни, "осаливать" свои отношения с окружающими, в том числе и с молодежью, - каждому на своем месте! Требуя с себя любви, доброжелательности, мудрости, творчества, милосердия, наконец. Через обращение к Отцу Небесному, т. е. через покаяние. Только так можно как-то пробудить тех, кто еще способен устыдиться своей "тупости". По-моему, так)

Камаш Тулебеков

Благодарю за ответ.

La
Lara

Отнять айфоны, вести пропаганду выс айкью, только проблема - государству этого не нужно, у нас уже пару лет назад ходили намеки на то, что в стране слишком много людей с высшим образованием, никто не хочет работать на простых плебейских работах) и пришли мы к тому, что образование стало платным!)))) так что смотрим и наслаждаемся нашим обществом ;))))

Камаш Тулебеков

совершено верно я обсолютно с вами согласен

La
Lara

Вам бы тоже заняться изучением языка 😉

Камаш Тулебеков

спасибо

Ирина Растунина

Извечный вопрос. Оставить в покое! Среди молодежи, как и среди людей вашего (и нашего, и любого другого) поколения, есть всякие- хорошие и плохие, умные и глупые, больные и здоровые, гении и отморозки! Не надо ничего с ним делать! Живите своей жизнью , а и надо жить своей!

Нина Башкина

Да. уж. У меня подруга в техническом училище историю преподаёт. И вот Вам из жизни пример. Билет достался учащемуся о второй мировой войне. На наводящий вопрос отвечает: Сталин сместил с должности Кутузова за то, что он отдал Москву. Это уже не смешно, а страшно.

Камаш Тулебеков

Благодарю за ответ.

Нина Башкина

Нет, Вы представляете где Сталин и где Кутузов? Разные эпохи, разные войны и вообще. Ещё, на вопрос кто такие декабристы, девушка ответила "цветы". У экзаменационной комиссии челюсти отвисли.

Камаш Тулебеков

Я сам в шоке .

Татьяна Миронович

Жорогая молодёжь! Рождайте новых деток, УМНИЧКОВ! И учите их не кнопочки перебирать, а читайте с пелёнок КЛАССИКУ! Пусть слушают Грига,Моцарта, Чайковского,Бетховена.. А уж потом подрастут и станут сравнивать с кнопочной ПОПСОЙ СВОЙ ИНТЕЛЛЕКТ!

Наталья Романова

Каждое поколение говорит о тупеющей молодёжи, но мир всё же никуда не исчез... и с каждым годом появляются всё новые и новые изобретения .. хотя бы та же "мобила", о которой совсем недавно никто и думать не мог )

Камаш Тулебеков

Благодарю за комментарий.

Наталья Романова

Спасибо за вопрос )

Тамара Чабан

С детства нужно заниматься с детьми. Не полагаться на современное телевидение и школу, а самому активно участвовать в развитии ребёнка. Правда, глядя на некоторых родителей, не завидуешь их детям.

Камаш Тулебеков

Я сам в шоке от некоторых родителей только деньги на уме.

Тамара Чабан

Да, увы. А потом удивляются, почему дети такие. Дети всегда учатся на примере родителей, сами того не подозревая. Основные жизненные ценности они получают подсознательно. А уже потом жизнь корректирует что-то.

Камаш Тулебеков

Благодарю за комментарий ваc

Альбина Лабодина

А что тут сделаешь-кругом инновации,книги не читаем,в школе учим только то,что надо для поступления с репетиторами,работать детей заставлять нельзя,наказывать тоже.Всё права ребёнка нарушаем

Камаш Тулебеков

Ребята насмерть забили мужика .в ментуре кагдапоимали одного он плачит отпустите дядя меня домой ябольше не буду Я вшоке но как ребенок .

Хайртайв

Сейчас новое поколение проклёвывается.... Суперское... Дети к 10-ти годам, как минимум, по пять языков знают...и не просто разговорных...... Подрастают мозговитые спортсмены.... и т.д. .... Всё в норме.

Камаш Тулебеков

спасибо

Хайртайв

Есть целый пласт таких родителей.... Здесь речь идёт даже не об "элитных" школах... Там тожж гооно........ Я говорю о мышлении, о новом мышлении, о новых людях........ Дети сами учатся сверх ограниченных школьных программ.... Сама в шоке...

Мастер Поцелуев`

фигня. "дети учатся". Смешишь только мои тапочки.

Хайртайв

Странно...

Роза Воробьёва

просто я в последнее время все живут в одном ритме, пользуются определенным количеством ресурсов мышления, вот мозг и расслабляется. ... ничего не делать, это естественный процесс ......

Оксана Орлова(Ревенко)

мы проводим тренинги для молодежи по программе Равный равному, проводим лекции по профилактике негативных явлений, выпускаем книги, помогающие что-то понять в жизни, узнать

Лидия Герасимова

Все специально было направлено на их безграмотность , интернет , вместо книг, фильмы ,зомбирующие , программа обучения , а ,короче интервенция против подрастающего поколения

Камаш Тулебеков

Благодарю за комментарий с наступающим вас.

Лидия Герасимова

И Вас с наступающими

Галина Степченко

Вся беда в том,что сейчас большинство молодых людей,хочет всё сразу и побольше и при этом ничего не делать самому. А тем более учиться.Вот,что с ними делать, с такими.

Камаш Тулебеков

Вы тоже это видете .меня это выводит из себя одни лозунги .

Ирина

закрывать перинотальные центры...это последствия недоношенных детей с их недоразвитыми мозгами.НЕТ естественного отбора,вот и живут ...уже от рождения тупые(((((((((((

Камаш Тулебеков

спасибо за ответ

Ирина

а вы как считаете..

Алтыншаш Садвокасова

не согласна, свободомыслие и независимость от старшего поколения вызывает, пардон. у вас раздражение, но никак нельзя неуважать великолепную, умнейшую молодежь...

Камаш Тулебеков

Рахмет комменарига

Анна Горбачёва

Считается что нужно воспитывать себя, дети подражают взрослым. Вот у вас, предложение вы начинаете с маленькой буквы, в слове молодежью по ходу мягкий знак есть.

Камаш Тулебеков

Благодарю за совет.

Людмила Тюрина

Ой ли?Вас никогда не ругали в молодости пожилые люди?А теперь просто пришла Ваша пора.А молодые никогда не были глупее,они просто молоды и пора их тоже придет.

Камаш Тулебеков

наверное вы правы

Людмила Тюрина

Если мы согласны это принять,нам не грозит озлобленная старость,а если еще мы обладаем чувством юмора и принимаем шутки на свой счет,тогда и вовсе все отлично.Желаю Вам не терять чувство юмора.

Камаш Тулебеков

спасибо

Ла
Лариса

зря вы так о молодежи. нельзя обобщать, ей приходится много чего добиваться самой, одни квартиры чего стоят, а учеба - деньги, деньги -вот и крутятся как могут...

Камаш Тулебеков

просто надо стоить дом самим а не лесть кредиты выберать професии скромные а то адвакатов развелось как собак не резаных

Людмила Меркулова

Я озабочена,но что делать-всё надо менять в семье,а мамы с папами сидят в компе и не читают умных книжек,да никаких не читают. а дурной пример заразителен.

Камаш Тулебеков

Благодарю за комментарий.