Насима Жакишева

кто у вас любимый поэт?

Ответы
Альберт Альбертов

224. А за поэтами следуют заблудшие.

225. Разве ты не видишь, что они блуждают по всем долинам (слагают стихи на любые темы)

226. и говорят то, чего не делают?

227. Это не относится к тем, которые уверовали, совершают праведные деяния, многократно поминают Аллаха и защищаются после того, как с ними поступили несправедливо? А те, которые поступают несправедливо, скоро узнают, куда они вернутся

Николя Чабанович

я к сожалению не силЁн в поэзии((( наверное школьная пора(когда заставляют) отбила всЁ желание увидеть прекрасное в правильном сложении слов в ритмы!!! хотя наверное это искусство быть кратким, содержательным и понятным остроумом!

Валентина Бабашкина

Пусть не силён, но понимаете суть поэзии и, я думаю, у Вас есть любимые стихи.

Николя Чабанович

всЁ что близко!оказалось вдругимеет важное значенье!не важна форма, не важен смыслподарки видеть...значит жизнь благодарить!!!Ё

Валентина Бабашкина

Так было и будет: Нас затрагивает то, что нам близко. а в какой форме не важно. Но стихи - это прекрасно!

Николя Чабанович

о ДА! МЫ трогательные... даже те кто, в черствости погряз, лишь дай НАМ повод... слезой умоется ОН как котёнОК, но проснувшись забыл, что значит СИЛА заБЫТИЯ

Валентина Бабашкина

Не все же такие люди. Мне встречались в основном хорошие люди, были и другие, но их намного меньше.

Николя Чабанович

это прекрасно!!! что бы как можно больше встречалось тех людей, с которыми вам по пути!!!

Омут

Есенин, он писал от души и искренне, без напыщенности, и всегда находил простые слова объяснить чувства... ) И сердце, остыть не готовясь,
И грустно другую любя.
Как будто любимую повесть,
С другой вспоминает тебя.

Людмила Сергиенко

Нравятся стихи Ахматовой, Цветаевой, Осадова ,Самойлова,список можно продолжить., сегодня много современных поэтесс, чем труднее жизнь, тем богаче она на поэзию...

Александр Захаров

Пушкин, величайший на земле поэт. Бросил всё! И начал жить в Одессе... проживи он тут, еше хоть пару лет-- кто б тогда услышал о Дантессе ??!! В.С. Высоцкий.

Александр Захаров

Да, Пушкин своей смертью прослпвил его на весь мир.... С наступающим !!

Ярославна Андреева

Благодарю, праздничного настроения, всех благ, 🎄🎅

!!
!!!!!

у каждого прекрасные есть строки! души прекрасные мотивы ! но главный всё ж поэт вселенной БОГ!!! он всё слагает на любовь ! 🙂 🌹

Валентина Бабашкина

С вами согласна.

!!
!!!!!

🌹

Олег Викторов

Наверное пытаетесь найти единомышленников по литературе!!! --- Вон сколько ответов понаписали,хоть сообщество организовывай!!!

Валентина Бабашкина

Призывал нас верить в лучшее будущее.

Галина Никитина

Я ПУШКИНА И ЛЕРМОНТОВА И МАЯКОВСКОГО....ВО ВСЕ ВРЕМЕНА

Валентина Бабашкина

Есть чему поучиться!

Галина Никитина

Евтушенко

Анатолий Гридин

Дай бог слепцам глаза вернутьи спины выпрямить горбатым.Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,но быть нельзя чуть-чуть распятым.Дай бог не вляпаться во властьи не геройствовать подложно,и быть богатым — но не красть,конечно, если так возможно.Дай бог быть тертым калачом,не сожранным ничьею шайкой,ни жертвой быть, ни палачом,ни барином, ни попрошайкой.Дай бог поменьше рваных ран,когда идет большая драка.Дай бог побольше разных стран,не потеряв своей, однако.Дай бог, чтобы твоя странатебя не пнула сапожищем.Дай бог, чтобы твоя женатебя любила даже нищим.Дай бог Е. Евтушенко

Евгений

Не выделить! Люблю не поэта, а отдельные их стихи. Например рядом с классиками очень любимы ранние стихи Британишского...

Павел Поляков (Сысюк)

Есенин, Пастернак, Бродский....Ой...Так можно и всех перечислить....От серебрянного века до шестидесятников....

Валентина Бабашкина

Зачем всех перечислять? А перечислить слабо? Любимые поэты зацепили многих,50 разных поэтов вспомнили,а некоторых называли несколько раз.

Павел Поляков (Сысюк)

Это хорошо! Значит поэзия еще нужна и востребованна.

Валентина Бабашкина

Вспомнили:Оскар Уайльд,Роберт Бёрнс,Мукагали,Х.Ямомото,Иртеньев,Киплинг,В. Полозкова и. т. д. Кого из них знаешь?

Павел Поляков (Сысюк)

Поль Верлен, Артюр Рембо, Андрей Белый, Рильке, Бальмонт, Гиппиус, Мережковский.....))))

Василий Сычёв

Были разные периоды.. По мере взросления... Пушкин, Лермонтов, Есенин, Высоцкий, Пастернак, Бродский..

Леонид Музафаров

Евгений Евтушенко. А еще украинская молодая поэтесса Ирина Самарина, тоже хорошие стихи пишет.

Нурия Шайдуллина

Ой, много: Тарковский, Пушкин, Лермонтов, Ахматова, Цветаева, Асадов, Байрон, Некрасов...

Валентина Бабашкина

Широкая натура.

Нурия Шайдуллина

Просто я очень люблю жизнь, особенно после того, через что пришлось пройти

Валентина Бабашкина

У всех свои проблемы .

Елена Т

я тут глянула ответы - все перечисленные, еще Байрон... а он тоже есть...вощем- полно!

Валентина Бабашкина

Пока назвали 42 фамилии и все разные.Вы назовите своего, есть он в списке или нет.

Елена Т

я не люблю лирику, из поэтов, честно - Пушкин, Есенин, О.Хайям, Х.Л.Борхес, Байрон. остальных читала, но не зажгли

Елена Т

вспомнила: Ш.Руставели, Р.Гамзатов...не буду больше себя мучить

Валентина Бабашкина

Что близко по духу , то и зажигает. Зачем брать много поэтов?.

Елена Т

я разве много назвала? просто, что зацепило в свое время, то и назвала...был период увлечения стихотворным слогом

Елена Т

🌹

Advisor

Незнайка, который на Луне. Каков слог!:" я поэт -зовусь Незнайка, от меня балалайка!

Ярославна Андреева

да, но там Светик вроде еще

Advisor

А вот этот поэт не запомнился. Наверное не такой яркий был..

Ярославна Андреева

Поэт Цветик сочинил. В траве сидел кузнечик,
Совсем, как огуречик,
Зелененький он был,
Зелененький он был.
Он ел одну лишь травку,
Не трогал и козявку
И с мухами дружил,
И с мухами дружил.
Но вот пришла лягушка,
Прожорливое брюшко,
И съела кузнеца,

Advisor

Хороший поэт. Это не ученик Незнайки?

Ярославна Андреева

Нет, он умел писать стихи.

Advisor

Кузнечика жалко. А так вроде ничего!

Игорь Беляев

Очень сложный вопрос, поэзия "выдавливается" из романтизма современного мира.

Валентина Бабашкина

Почему выдавливается? Рекой течёт сама .

Игорь Беляев

Я искренне рад за такую романтическую особу.

Валентина Бабашкина

Ну что мне перечислять потов? Не буду, сами всех знаете.И почему у Шекспира "выдавливалась" ?

Игорь Беляев

Тогда у поэтов поэзия - "пёрлась", а теперь - "выдавливается"

Валентина Бабашкина

А таких и читать не надо, достаточно тех поэтов, у кого она "прёт", зачитаешься.

Игорь Беляев

Будь умничкой,Валя! 😄

Наталья

Несколько. Блок, Есенин, Маяковский - но местами, Ахматова, Высоцкий, Долина.

Улугбек

Настоящим считаю - Иоган Волфганг ГЁТЕ!!! Большинство других - рифмопл1ёты!!!

Улугбек

Чтобы... никто им не мешал... подумать!!!

Ярославна Андреева

ааааа наверно, женщины отвлекают все время 😁

Пал Саныч

Потому что в толпе сколько людей стодько и мнений.. а еще гомон, разговоры и все пустое... тишина единственный друг в познании себя

Ярославна Андреева

я то шучу, конечно, концентрация нужна и не думать о быте

Пал Саныч

Открою вам тайну, филомофу не нужен оппонент....

Андрей

Всегда нравился слог Пушкина и одно произведение Ершова "Конёк горбунок".

Валерия

Поэтов не люблю. Больше предпочитаю писателей. Например: Чак Паланик <3

Валентина Бабашкина

А яего не знаю.

Валерия

Лучше тогда и в гугле не ищите, и произведения не читайте) Мнение о читающих его, людях, сразу наверно поменяется, не в самую лучшую сторону))

Валентина Бабашкина

,Но представление надо иметь.

Сергей Сергей

))) начнем с того что у меня их вообще нет ))) не умею я читать и писать ))))

Валентина Бабашкина

Кто в этом виноват?

Сергей Сергей

жизнь моя )

Валентина Бабашкина

На жизнь не сваливай.

Сергей Сергей

о кей моя лень ))))