Насима Жакишева

кто у вас любимый поэт?

Ответы · страница 6
Lyudmila

нет любимых поэтов

Валентина Бабашкина

Что смешного? Ты же человек! Неужели ни одно стихотворение тебя не затронуло? Послушай песни Высоцкого.

Ге
Гена

все без исключения

Ход Конем.

Геннадий Шпаликов.

Санёчек Я )

Я 😂 как сказочник

Бактыгуль Иманкулова

Пушкин, Омар Хайям

Aigul Batyrkanova

Ч Айтматов,А Чехов,Д Лондон,Н Гоголь

Валентина Бабашкина

Все писатели великие.Перечитывать их можно несколько раз.

Наталья Маркова

Мариэтта Шагинян.

Валентина Бабашкина

Слышала о ней, но стихов не знаю.

Наталья Маркова

Сильва Капутикян тоже хороша! Что ж! Торжествуй! Ты одержал победу! Зови меня беззвучною рабой. Но ненадолго поддалась я бреду-безумью стать вдруг не самой собой! Смотрю в твои глаза- в них ночь беззвездна. Я заплуталась в этой гиблой мгле. Но выбраться мне из нее не поздно-покамест я еще в своем уме!Вот на лице твоем победы скука,Предшествовала ей всего - игра,А на моем лице, ты видишь, мука,Чтож торжествуй, но как близка пораКогда я на тебя совсем безслёзноНелюбящая, гордая взглянуИ медленно пойду туда где звёздноИ ночь не нарушает тишину....

Валентина Бабашкина

Почитаю ее стихи. Очень хорошие слова о чести и достоинстве любящего человека (женщины).

Наталья Маркова

Ну я их где-то лет в 9 выучила наизусть...и с тех пор люблю.

Валентина Бабашкина

Спасибо за открытие для меня.

Наталья Маркова

у меня иногда такое чувство, что в детстве у меня душа была старше, чем сейчас....

Наталья Маркова

все-таки было предначертано сразу выйти на орбиту- без временной петли. Энергии не хватило, силы. Поэтому высшие силы запустили отработку. Сейчас это отработано все- я чувствую это. Сила обретена, энергии достаточно для выполнения предназначения.

Валера Дальнобойщик

высоцкий и пушкин

Валентина Бабашкина

Я люблю их стихи.Высоцкий весь в песнях.Пушкина прочитаешь 2-3 раза и все прочитанное остается в голове.

Николай Ntv

Сам, ой испугался!

Ли
Лия

Шекспир.🤷‍♀️😁

Александр Бен Борис

сейчас Губерман...

~•
~•~

Есенин и Некрасов

Бортинженер Летающей Тарелки

сегодня - Пушкин )

Бортинженер Летающей Тарелки

Ромашка, сегодня - Пушкин, априори )

Бортинженер Летающей Тарелки

ДР! Хэппи бёзде ту ю, Алексашка, хэппи бёздэ ту ю, сукин сын! )

Бортинженер Летающей Тарелки

ну-т-ко, Ромашка - встань на тУбАретку и расскажи стишок нашего всего навскидку (по памяти) )))

Ол
Оля

Мороз и солнце; день чудесный!Еще ты дремлешь, друг прелестный —Пора, красавица, проснись:Открой сомкнуты негой взорыНавстречу северной Авроры,Звездою севера явись!Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,На мутном небе мгла носилась;Луна, как бледное пятно,Сквозь тучи мрачные желтела,И ты печальная сидела —А нынче... погляди в окно:Под голубыми небесамиВеликолепными коврами,Блестя на солнце, снег лежит;Прозрачный лес один чернеет,И ель сквозь иней зеленеет,И речка подо льдом блестит.Вся комната янтарным блескомОзарена. Веселым трескомТрещит затопленная печь.Приятно думать у лежанки.Но знаешь: не велеть ли в санкиКобылку бурую запречь?Скользя по утреннему снегу,Друг милый, предадимся бегуНетерпеливого коняИ навестим поля пустые,Леса, недавно столь густые,И берег, милый для меня.

Бортинженер Летающей Тарелки

ну вот - загуглила, Ромашка хитрая ) "урну с водой уронив, об утёс её дева разбила... чудо! не сякнет вода, изливаясь из урны разбитой..."

Ирина Сосницкая

Пушкин, Окуджава.

Валентина Бабашкина

Об Окуджаве Вы вспомнили первая.

Ирина Сосницкая

А жаль, он больше поэт, чем певец своих песен.

Валентина Бабашкина

Я с Вами полностью согласна.

Миша Чернов

ярослав смеляков

Царица

Осип Мондельштам

Ян
Яна..

Эдуард Асадов..👍

Ольга

Трудно ответить.

Валентина Бабашкина

Напишите что- нибудь из любимых стихов.

Ольга

Вечерами, даже ночами (время общения) строфы не ложатся на мониторчик мобильного.

Ольга

Тогда от современников вирши. Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса.

Кирилл Морозов

Есенин. И Рыжий.)

Кирилл Морозов

Серебряный век не нравится.))

Ярославна Андреева

каждому свое

Кирилл Морозов

О! Едем дас зайне?

Ярославна Андреева

хоть и не серебряный век, но моя душа внемлет ему

Кирилл Морозов

ПонЯл.

Sergey Kukareka

Барков и Пушкин.

Sergey Kukareka

Наберите в поисковике и узнаете прелесть,его не традиционной поэзии,в прочем,котороя есть у Пушкина,но её нам не преподавали.

Умар Махмудов

джейсон стетхем