Евгений

Интересно: в СССР в условиях цензуры снимали потрясающие фильмы, в России, когда все теперь можно, снимают ... сами знаете что... Почему?

Ответы
Галина

Да потому ,что современные актеры и режиссеры ,сценаристы не могут достигнуть того мастерства ,какое было у наших любимых старых актеров . Не вижу никого , кто мог так сыграть КУПИ-ПРОДАЙ ,Филлипова ,РАЙКИНА ,Вицина ,Никулина , Моргунова и всех не перечислишь ,А вы СМОЖЕТЕ НАЗВАТЬ ИЗ СОВРЕМЕННИКОВ близких по таланту Баталову ,РЫБНИКОВУ ,Кадочникову Ромоданову Грибову ЖАРОВУ Меркурьеву. НАЗОВИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,КОГО вЫ СЧИТАЕТЕ БЛИЗКИМИ К ЭТИМ АКТЕРАМ .

Евгений

Пожалуй, не назову)

Галина

ЖАЛЬ .

Евгений

🙂

Галина

И ВЕСЬ ОТВЕТ ,спасибо .

Евгений

Пожалуйста)

Ек
Екатерина

И сейчас есть нормальные фильмы. Каждому поколению просто и времени свое. И без цензуры, возможно, эти фильмы могли бы быть еще более интересными. Цензура не разрешала самовыражаться режиссёру, представить фильм таким, каким видит он его сам.

Евгений

Согласен. Есть очень тяжелые мелодрамы. К примеру, "Сладкий ноябрь".

Ек
Екатерина

Не смотрела

Евгений

Лучше не надо. Грустный фильм.

Ек
Екатерина

Под настроение

Евгений

Да.

Валерий Иванчик

кто будет снимать?позносившиеся мэтры кино? они теперь заняты тем чтобы из своих бездарных отпрысков сделать звёзд кино. что имеем? множество дерьмовых фильмов с их участием...

Евгений

🤝

Не
Нейтири

Именно изо цензуры . Тарковскому на его шедевры никто из продюсеров на западе денег бы не дал, ведь у него некоммерческие фильмы были.

Евгений

Возможно)

Не
Нейтири

Смотреть наши старые фильмы на много приятней , чем современные сериалы .

Евгений

Согласен.

Ирина Карпова

особенно когда тихонов межлу двух баба мечется и не знает где свой обмылок пристроить. как я угораю когда этот дебилизм показывают

Евгений

А это уже мое дело, что показывать, а что нет. У меня нет цели всем нравиться, Ирина.

Ирина Карпова

мне пофиг

Евгений

🙂 Мне тоже.

Ирина Карпова

это заметно

Евгений

Значит так и есть.

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что раньше финансировали из бюджета, что позволяло углубиться в искусство! А сейчас больше думают об экономии!

Евгений

У меня вопрос в целом)

Маргарита Злющая (77Мск)

Но переводите все на прибыли.

Евгений

А вы не злитесь.

Маргарита Злющая (77Мск)

В каком месте вы увидели мою злость?

Евгений

Это я так неудачно пошутил, (Маргарите Злющей свойственно быть злой) извините. А если по теме вопроса: сегодня ситуация в стране копирует ситуацию в кинематографе. Вот и все.

Вячеслав Алёхин

В СССР помимо цензуры, ещё говорили про что снимать, а сейчас снимают что в голову взбредёт...

Ina Jin D Rin

Был "определённый" "социальный" "заказ"

Евгений

👍

Александр :)

Он и сейчас есть.

Евгений

Есть, но уровень исполнения слабый...

Александр :)

Не спорю. Я имел в виду, что может снимают говно, потому что его и заказывают?

Евгений

Возможно и так.

Вячеслав Алёхин

Снимают говно потому что плохо контролируют, да и сам и не всегда понимают что нужно снимать(

Елена

Раньше режиссёры и актёры обладали талантом теперь всем чем угодно только не талантом

Евгений

Талант по наследству не передается. как известно, в кино у нас дети или родственники известных актеров.

Епифания

Режиссёров нет. А какие фильмы СССР вы считаете потрясающими?

Евгений

Сейчас нет ни одного.

Епифания

Ну и что. Сейчас кое-кто намечается. Звягинцев, например

Евгений

У Звягинцева слабые картины.

Епифания

Обладатель главного приза Венецианского и лауреат Каннского кинофестивалей. Двукратный номинант на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» (2015, 2018) за фильмы «Левиафан» (2014) и «Нелюбовь» (2017). А вам слабо?

Евгений

Я знаю о его наградах. Знает на что спрос и умеет этим пользоваться. А фильмы - слабые. Герои - картонные. Сюжет примитивен и предсказуем.

Ольга Ермолаева

Вседозволенность без культуры еще никому на пользу не шли...

Евгений

Очень приятно, что вы так обо мне думаете, Ольга) Спасибо)

Ольга Ермолаева

Не думаю , что это ошибочное мнение...

Евгений

а это - приятнее вдвойне 😊

Евгений

😊😊😊

Вера Попова

а где темы,тем то нет,про войну уже все стоящее поставлено

Евгений

Режиссеры - на то и режиссеры, чтобы находить эти темы. У них работа такая.

Вера Попова

ну нет этих тем,что поделаешь,но вы правы

Евгений

🙂

Valera Vavin

как однажды сказал А.Макаревич : Бездуховность, блядь!!😉

Евгений

😁👍

Александр Жук Эстония Таллин

вот так все настальгируют по развалу ссср а кто виноват

Евгений

Виноваты продажные люди сверху.

Я С Марса

счас больше блата в этой области и никого не пускают

Евгений

Точно.

Валерий

Так выдающаяся плеяда артистов была и режиссеров.

Евгений

Про эстраду нашу - это отдельная тема.

Валерий

Я вот тоже не понимаю почему сейчас выдающихся артистов нет?

Евгений

Сейчас в театрах и кино одни родственники работают.

Валерий

Наверное

Евгений

🤝

Ва
Валерий

щас чем не хуже.тем лучше.все стало вверх дном

Евгений

🤝

Сергій

Да не было тогда такой цензуры как сейчас

Евгений

Сейчас есть цензура?

Сергій

Ещё и какая

Ника*

Потому что рулит тот, у кого есть деньги

Евгений

🤝

Ника*

😉

Лисовский Николай Васильевич

Цензура отсекала пошлятину и убожество

Rockwoman (Из Глубинки)

А какие новые наши фильмы Вы смотрели?

Ал
Алексей

Нет диалогов в открытых ветках. Многие от серости предполагают, что они узурпировали право общаться с кем-то в открытой ветке единолично. На сайте каждый может высказываться где угодно. Не хотите - идите в личку. Вот там диалоги.

Евгений

С троллями общаться желания нет.

Ал
Алексей

Что мне делать с этой информацией? Думаете, она очень ценна для меня?

Евгений

«тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников.)))) Игнорирование. ... Троль явление нередкое в мире интернетовских форумов.

Ал
Алексей

Вы, когда скачиваете текст с инета, то даже получается, что без ошибок пишете. А вот когда надо самому текст набирать, то вылезает серость и безграмотность. Слово тролль пишется с двумя буквами Л. И вообще, у вас куча грамматических ошибок, кинокритик. Вы неуч и невежда.