Виктор Семёнов

Почему мужчины и девушки застегивают пуговицы на разные стороны?

Ответы
ッМ
ッМатрёшкаッ

В Средние века мужчины должны были находиться в постоянной готовности к бою.

Чтобы быстро выхватить свой меч, они держали правую руку в тепле - за пазухой, поэтому их одежда застегивалась слева направо.

Борис Волков

Раньше состоятельные женщины могли себе позволить носить дорогую одежду с застёжками (пуговицами) и их одевали служанки. В расчёте на удобство для помощника и кроили одежду.

S.
Svetlana .

Потому что раньше женщин одевала прислуга и поэтому шили одежду с пуговицами на другую сторону, что бы прислуге было удобнее застегивать.

Виктор Семёнов

молодец, рыцарь держал руку за пазухой в тепле?

S.
Svetlana .

не совсем поняла вопроса. Если человек скрывает руку в одежде при контакте, значит у него там оружие

Виктор Семёнов

нет она теплая от врагов отбиваться, греет поэтому

S.
Svetlana .

а холодной рукой он не может от врагов отбиваться?

Любава Вераховская

женские застежки были так придуманы, что бы их мог одеть и раздеть другой человек, в частности служанка или любовник

Виктор Семёнов

Потому что раньше женщин одевала прислуга и поэтому шили одежду с пуговицами на другую сторону, что бы прислуге было удобнее застегивать.

Любава Вераховская

и я про это... )))

Евгений Зайцев

Честно - не знаю. В детстве меня этот вопрос тоже интересовал, но никто так вразумительного ответа не дал

Виктор Семёнов

Потому что раньше женщин одевала прислуга и поэтому шили одежду с пуговицами на другую сторону, что бы прислуге было удобнее застегивать.

Евгений Зайцев

Вон оно что. Спасибо, теперь буду знать.

Виктор Семёнов

пожалуйста

Ольга Власова

Есть еще вариант просто молния...Я имею ввиду куртка, джемпер..

Виктор Семёнов

есть

Ирина Собачкина

потому что мозг работает в разном направлении

Нателла Воробьева

потому,что они (пуговицы) пришиты по-разному)

Виктор Семёнов

а по честному?

Нателла Воробьева

а по-честному- не знаю

Мария Мамус

когда вместе...можно руки под пальто погреть

Виктор Семёнов

можно

Мария Мамус

это...не моловажно

Виктор Семёнов

Потому что раньше женщин одевала прислуга и поэтому шили одежду с пуговицами на другую сторону, что бы прислуге было удобнее застегивать.

Мария Мамус

Тогда не совсем понятно...почему на разную

Виктор Семёнов

все правши мужики раздеваются сами...

Машуня Neo

Так как мужчины с Марса, а девушки-с Венеры)

Екатерина Берегиня

У нас полушария мозга по разному работают.

Виктор Семёнов

Потому что раньше женщин одевала прислуга и поэтому шили одежду с пуговицами на другую сторону, что бы прислуге было удобнее застегивать.

Екатерина Берегиня

а это интересно

Андрей И Все

чтобы удобнее было друг друга раздевать

Виктор Семёнов

класс

Николай Лысенко

а действительно чтоб одежду неспутать

Николай Лысенко

и почему

Наташа Горшкова

Так не запутаешься, где чья кофта)))

Виктор Семёнов

я нет через голову сниму

Наталья Нуриева

а правда, почему7 Я тоже не знаю.

Виктор Семёнов

Потому что раньше женщин одевала прислуга и поэтому шили одежду с пуговицами на другую сторону, что бы прислуге было удобнее застегивать.

Наталья Нуриева

интересно. Даже не подумала бы.

Виктор Семёнов

это одна из версий

На
Наталия

всегда меня мучил этот вопрос.

Виктор Семёнов

основная масса людей правши

На
Наталия

а смысл???

Виктор Семёнов

одеваются раздеваются сами

Оксана Федотова (Овчеренко)

мне этот ответ тоже интересен

Виктор Семёнов

как и самому себе нельзя верить?

Игорь Гранин

Ну вроде по этикету женщину надо вести справа,придерживая за локоток.Получается у нас застегнуть на право а у них на лево.Удобней руку ей и нам к сердечку просунуть при этом.

Виктор Семёнов

люди правши пуговицы расстегивают правой рукой

Игорь Гранин

У меня есть куртки на обе стороны,честно говоря разницы не вижу особой.

Виктор Семёнов

Потому что раньше женщин одевала прислуга и поэтому шили одежду с пуговицами на другую сторону, что бы прислуге было удобнее застегивать.

Ваша Тень

они существа с другой планеты

Виктор Семёнов

мир общий планеты как квартиры

Нелли

Вопросы к дизайнерам одежды))

Виктор Семёнов

в старину этих бесполезных людей не было

Нелли

В старину и пуговиц не было)

Виктор Семёнов

Потому что раньше женщин одевала прислуга и поэтому шили одежду с пуговицами на другую сторону, что бы прислуге было удобнее застегивать.

Нелли

Спасибо)

Виктор Семёнов

пож-та

Yuri Volkoff

И в этом захотелось различия