Валентина Андреева

что бы вы посоветовали человеку ?у него семья на грани развала:поговорить-1 найти другого-2 искать мудрый совет и не сдаваться?

Ответы · страница 2
Аркадий

2 найти мудрый совет в слове Бога. То что Бог сочетал человек да не разлучает.

Валентина Андреева

знаешь Аркадий скольких людей задел этот вопрос я и не рада даже были те кто оскорблял меня за это

Аркадий

Мы с тобой можем дать совет только по библии а как будет реагировать человек это его право.

Валентина Андреева

даже не ожидала что Библия так может задеть хотя с грубостью сталкивалась не раз Иисус же предупреждал

Аркадий

Будете ненавидимы за имя мое что ты хочешь. и переходи на нашу полосу а то мы на чужом чате.

Валентина Андреева

как это сделать?и почему на чужом ? я новичок в компьютере

Аркадий

Ты только что ответила мне на нашем с тобой чате. А здесь стоит вопрос другого человека. .

Валентина Андреева

У меня тоже такое бывало с другими людьми это какой то сбой от нас не зависит

Виктор Оборин

Надо быть на месте этого человека, чтобы советовать. По моему не сдаваться.

Валентина Андреева

есть определенные принципы или совокупность принципов Библии которые помогают решить проблему это труд но семья это заслуживает

Валентина Андреева

Автор Библии он же и создатель и людей и брака

Виктор Оборин

Ой не надо! Авторов у библии много.

Валентина Андреева

40 мужчин записывали мысли Бога как его секретари на протяжении 1610 лет.одна тема проходит через всю Библию и ее согласованность ее пророчества и многое другое доказывают что у Библии один автор Бог

Виктор Оборин

Не надо про бога. Нет его и никогда не было.

Валентина Андреева

никогда не вредно узнавать новое для себя

Виктор Оборин

Ничего нового я не услышу.

Anarbek Ipasov

Зависит от ситуации и участников то есть какая ситуация и какие участники.

Мартина

разобраться самому,наши люди такого насоветуют,что врагу не все пожелают

Валентина Андреева

я предлагаю за советом обратиться к Богу и получить совет от него через Библию

Мартина

а крыша у гражданина не поедет,если Библия даст совет ,еще и Господи насоветует голосами?

Валентина Андреева

он советует через Библию Свидетели Иеговы могут вам помочь научиться находить ответы через Библию

Валентина Андреева

если станет трудно вспомните мой совет

Мартина

спасибо,я еще помню про "бога надейся,да сам не плошай"

Владимир Удалов

если семья вот-вот развалится, значит она не очень то крепкая - разойтись!

Валентина Андреева

Бог ненавидит развод а вы думаете какую боль вы приносите детям?

Людмила Назарова

Пустить в свободное плавание... Отрезанный ломоть к хлебу не приставишь...

Александр Тихонов

Смотря по какой причине разва. Пойти к психологу и его привести за собой.

Валентина Андреева

иногда это помогает но лучший психолог это Бог

Александр Тихонов

Бог-то Бог да сам не будь плох!

Валентина Андреева

я по другому отношусь к Богу ."Все Писание вдохновлено Богом ....и полезно для наставления"

Александр Тихонов

Но жить-то Вам не с Богом!

Валентина Андреева

"и нить скрученная втрое не скоро порвется..."вы идете к психологу не считаете что жить с ним будете.А с Богом дружить это здорово!

Александр Тихонов

На здоровье! Скорее всего из-за Бога и развал. Извините! Надейтесь не на Бога а на мужа.

Александр Тихонов

А,,,,,, Извините еще раз. Если Вам еще не 70. ищите, Бог тоже не живой.

Роман Гендельман

не торопиться,разобраться спокойно самим,не привлекая (добрых)людей

Ирина Травкова

какой совет....надо слушать себя....мудрец сидит внутри, он всё знает...

Владимир Рожков

Поговорить обязательно. Всё остальное -по результатам переговоров.

Валентина Андреева

каждый из супругов подсознательно ждет примирения потому что муж и жена одна плоть и никто из них не готов к разводу.док-во:после развода оба долго страдают

Юлия Пак

Вопрос в причине развала, стоит ли бороться за такие отношения?

Юлия Пак

Сегодня эта плоть, завтра другая...Судя по тому как поставлен вопрос...

Елена Положенкова

Решать только этому человеку. Ситуацию он знает лучше всех.

Слава Касьянов

Если так,то и говорить не о чем. Два варианта,лучше,чем один

Кей Ви Джи

а что значит поговорить минус один? и найти другого минус 2?

Тигр Очень Ласковый.

потерперть, может рассосется....у людей часто так бывает....

Лиса

ничего не советовала бы. в таких делах каждый сам решает

Ат
Атос

Вааще, матерый ПРОФИ..... )))))))))))

Валентина Андреева

У меня беда случилась с сыном

Ат
Атос

Валь, я не люблю давать советы и тем более им следовать. Но тем не менее, раз на грани развала- то пусть с богом отпустит эту женщину. Трещина пошла- это уже все... Скорее всего у нее кто- то есть, если твой сын сам не виноват. Переболеет, ни чего страшного, поверь. Жить ради детей, глупо! А время расставит все по своим местам. Либо вернется, либо нет. Если нет,- то значит это была не его женщина!!!

Валентина Андреева

я же говорю беда он умирает

Ат
Атос

Переболеет! Ни один не умер. Это просто показатель бесхарактерности,- всякие там умирания.

Галина Рощупкина

просто поговорить супругам и не слушать ни чьих советов

Валентина Андреева

когда лягушка превращается в принцесу говорят это сказка а когда обезьяна в превращается в человека то говорят это наука. А вы как считаете?

Галина Рощупкина

ни когда не верила,что человек произошел от обезьяны.

Валентина Андреева

так если Бог это сказка то как люди появились на земле? да такие умные и разумнные и ведь жизнь получается от жизни а первый человек от чьей жизни получил свою?

Галина Рощупкина

это диспут на тему"Что появилось раньше-курица или яйцо" и это для меня не интересно.Извените.

Валентина Андреева

ваше право на досуге задумайтесь если будет нужда в этом

Марина Клабукова

Поговорить и приложить все силы, чтобы сохранить семью.

Сергей Евстигнеев

Покопаются в себе и подумать что лучше. Разойтись или....

Трофимов Владимир

сначала надо знать суть развала - потом советы давать...

Валентина Андреева

а я и не предлагаю лезть к ним со своим советом::как поступить им 3 варианта выбрать 1-им поговорить о проблеме спокойно все обсудить самим и. т. д.

Трофимов Владимир

в любой ситуации всегда надо всё хорошенько обдумать - рубить с плеча легче всего....