Валентина Андреева

что бы вы посоветовали человеку ?у него семья на грани развала:поговорить-1 найти другого-2 искать мудрый совет и не сдаваться?

Ответы · страница 4
Татьяна Осокина

Разбитую чашку уже не склеить....

Татьяна Осокина

Даже треснутую посуду в доме хранить нельзя, а так хозяин барин.....

Валентина Андреева

в приметы верить это ловушка дьявола

Алексей Генералов

В таких делах советчиков нет....

Сергей Тычинский

Действовать и не сдаваться.

Валентина Андреева

то есть пытаться сохранить семью даже если была измена но он (она) раскаиваются трудно но простить можно?

Виталий ...

Нужно смотреть по ситуации

Валентина Андреева

многие браки были спасены когда супруги искали решение проблемы в Библии. любую ситуацию можно решить с помощью Библии только гордость отбросить

Валентина Андреева

вы знакомы с этой книгой ?если да то насколько близко?

Виталий ...

Читаю каждый день .. конечно же нужно приложить все усилия чтобы сохранить семью , но если супруг или супруга не верующие .. и хотят развестись писание говорит не держите, пусть уходят..

Валентина Андреева

знаешь какой ежегодный текст на 2015 год?

Виталий ...

Да конечно.. Испытания .. Гонения.. Но я спасен!!!!

Владимир Инкогнито

Советую Вам. Не лезьте.

Виктор Вологжин

У каждого свои мозги

Валентина Андреева

считаете советовать не надо а если это ваши дети

Виктор Вологжин

Прежде нужно самой всё взвесить, а потом решать

Валентина Андреева

не хотите делиться своими мыслями как хотите

Валентина Андреева

зато я сделала свой вывод о вас не надо было долго общаться не обижайтесь на прямоту

Виктор Вологжин

Как всё не понятно. Простите.

Владимир

поговорить конечно

Владимир

бывет что женщина просто *обабилась* как говориться-сына Вы и себе родили и выхаживает тоже мать -так что посмотрите на себя со стороны

Валентина Андреева

я думаю здесь дело в другом .я всю жизнь проработала в больнице и никогда люди обо мне так не отзывались даже когда я ухаживала за больным ребенком.

Владимир

понимаешь трудно вот так со сторны разобраться -а где живешь Валя

Валентина Андреева

да я не прошу разбираться мой муж давно умер а сын вырос я живу насыщенной жизнью помогаю людям подружиться с живым Богом

Владимир

больше свои проблемы не вешай

50 Регион

Включить "думалку".

Валентина Андреева

когда кипят чувства мозг отключается

Валентина Карих

ПОнять и простить

Валентина Андреева

Для вас истина связана с Божьим Словом?

Валентина Андреева

например в семейной жизни вы применяете принцип из Эфесянам 5:21-23 и 31 33 а Матфея ?:12 ?Исход 15:3?

К.а.н.он

Найти другого

Валентина Андреева

тогда вы хотели меня в заблуждение ввести я понимаю всякие люди общаются на сайте есть и насмешники вроде вас простите

К.а.н.он

Я - просто ехидный!

Валентина Андреева

вас кто то в жизни обидел?странно!

К.а.н.он

На обиженных воду возят, а у меня есть чувство юмора!

Валентина Андреева

простите но разговор какой -то не созидающий давайте оставим

Ку
Кудесник

Не сдаваться !

Валентина Андреева

вы стойкий человек на вас думаю можно положиться так?

Валентина Андреева

а сами можете о помощи попросить?считаете гордость это сила или слабость?

Ку
Кудесник

Гордость не нужно подавлять ни ослаблять , её нужно просто направить на достойные цели !

Валентина Андреева

В Библии написано что Бог гордым противится а смиренным дает благодать.

Oleg Mchedlishvili

разобраться

Валентина Андреева

что Бог соединил одним ярмом человек не может разлучить

Владимир Асиновский

поговорить

Валентина Андреева

вам помогает такая позиция если есть недопонимание?

Владимир Асиновский

мне уже ничего не помогает

Валентина Андреева

обратитесь за советом к Библии уверяю поможет

Владимир Асиновский

а что мне Библия даст ? Воскресит дочку и супругу ?

Валентина Андреева

Да Библия дает надежду.поверьте Бог сочувствует всем людям кто потерял близких .Деяния 24:15 И оанна 5:28и29 "будет воскресение мертвых..."иногда люди этому не верят но это дело их веры независимо верят они или нет Бог будет воскрешать людей когда наступит его Новый мир а это будет скоро воспользуйтесь

Николай Конев

Первое...

Валентина Андреева

видно вы цените то что имеете уважаю таких людей

Николай Конев

Скорее не нуждаюсь в советах...

Валентина Андреева

а если это совет Бога Библии

Николай Конев

Тем более-пусть евреи читают ...

Валентина Андреева

А ведь Библия это дар Бога для всего человечества

Николай Конев

А вы ее вначале прочтите ...Столько интересного почерпнете для себя...

Валентина Андреева

я читаю Библию каждый день уже много лет и прочитала ее около 20 раз и почерпнула не только интересное но и полезное

Сергей Лебедев

ничего.

Сергей Лебедев

хм. было такое. обошлись. без крови.

Валентина Андреева

хорошо кто учится на своих ошибках лучше на чужих но прекрасно когда Бог учит через Библию.

Валентина Андреева

посетите сайт jw.org многое можете узнать

Сонечка Печеницына

не знаю

Валентина Андреева

я предложила 3 варианта ответов как бы вы поступили

Марина Перегудова

первое

Валентина Андреева

по крайней мере попытаться можно но обсудить постараться проблему а не друг друга

Валентина Андреева

знаете что в Библии советы есть в чем секрет семейного счастья