Парцифаль Из Монтсальвата

Как вы относитесь к проектам домов общей площадью 22 кв.м?

Ответы
᠌ ᠌

Очень на любителя история и на климат.. Мне нравится простор в доме. Спальни могут быть почти капсулами, но общее и рабочее пространство большим и обязательно с живым огнëм.

Парцифаль Из Монтсальвата

Это домик для одного, студия

᠌ ᠌

Понимаю, но не моë.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Как к собачьей конуре . . . вот недавно услышал, что такую недвижимость на рынке стали называть таким словом как "апартаменты" . . . не так себе я их представлял, не так . . .

Алексей Старшинов

Для одинокого человека, или бездетной пары- вполне! А, если этот домик ТОЛЬКО НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ с возможностью пристроек и вширь и вверх- вообще класс!

Парцифаль Из Монтсальвата

Именно так и задумано

Алексей Старшинов

Я дачу сыну строю. Два этажика по 3,5 м полезной площади... Но, уже в ходе стройки слева появился балкон метров на 5 с сенцами под ним, справа - пристроен хоз. блок метров на 11... Растем по мере сил и средств...

Парцифаль Из Монтсальвата

Домик для игр?

Алексей Старшинов

Извините 3,5*3,5 комнатки, а не площадью... попутал, маленько... Зато, самые дешевые сутки проживания там при 0 градусов за бортом 2,07 рублей(пол киловатта света) и все! Ночью печь дровяная греет, она-же чайник вскипятит и ведро воды нагреет помыться утречком...

Парцифаль Из Монтсальвата

У меня тоже такой .... Фахверковый каркас из бруса а в ячеи блоки из арболита и штукатурка🖼

Алексей Старшинов

Не, у меня хапспособом построенный каркасник... вкопал четыре столба по 6,5 метров по углам квадрата 4,2*4,2... На пересечении диагоналей столб метров под 7... Основания столбов огородил и залил бут (раствор-камни). Забутил и площадку под печку от земли до уровня пола. Три обвязки по уровню (пол, второй этаж, потолок) От центрального на стороны по балке на каждом уровне... Макушку центрального замкнул на углы балками. Несущий готов... Далее дело техники... Потом, уже, вычитал, что такой проект имеется и зовется "юрта"...

Sergey Abramov

Для одного человека достаточно (как минимум). Для двоих уже маловато. Хотя, зависит ещё, как будет организовано это пространство.

Парцифаль Из Монтсальвата

Я сейчас рисую домики для одного человека или под маленькую дачу, летнюю кухню, мастерскую, сауну, игровой домик для детей, отдельный офис при доме, кальянный павильон для сада, оранжерею для сдачи внаем под маленькую лавочку или закусочную. В таких постройках довольно большая потребность и их тоже можно делать красивыми и продуманными. Делаю трёхмерные модели

Sergey Abramov

Я делал проекты чуть бОльших домов - для семьи (2-3-4 человека), ограниченной в средствах. Обычно, они имеют полезную площадь до 70 кв.м.

Парцифаль Из Монтсальвата

🖼вот что у меня получается

Sergey Abramov

Хм... Неплохо. Я бы даже сказал - интересно.

Леонид Музафаров

Есть же квартиры студии с такой площадью, теперь пусть дом такой будет.

Натали

Крайне отрицательно. Человек должен жить в квартире а не в конуре.

Парцифаль Из Монтсальвата

🖼это не конура

Натали

3 окна по 1.5 метра между ними 3 простенка по метру как минимум. Это 7,5 метров. Дом квадратный это как минимум 50 кв.м. Вы понятия не имеете, как жить в таких условиях.

Парцифаль Из Монтсальвата

3 окна по метру простенки по 25 см. 4*4 по внутренним осям

Натали

Нормативы по строительству посмотрите. Если у вас будет по 25 см. между окнами у вас стена развалится. И метровых окон у нас не бывает. Как минимум 120 плюс простенок. Если ваша собачья будка не развалится, то при таком количестве окон в нем будет очень холодно зимой.

Парцифаль Из Монтсальвата

Не развалится

Парцифаль Из Монтсальвата

Три окна по одному из фасадов остальные стены - каркас из бруса с заполнием промежутков блоками из арболита . Фундамент свайный

Парцифаль Из Монтсальвата

Между окнами планируется обвязка из бруса

Танѩ

Отлично)замечательная идея)и даже многоэтажная при желании)

Algirdas

купил за рубли

Танѩ

Поняла.

Algirdas

ура дошло

Танѩ

Ты глянь что ты пишешь.

Algirdas

сама думаи

Майя Петрова

Это конуры собачьи, а не дома... Даже для одного человека мало

Парцифаль Из Монтсальвата

Их же еще можно группировать и объединять переходом

Майя Петрова

Поняла Вашу идею. Для туристов - неплохо.

Парцифаль Из Монтсальвата

Есть у меня желание построить из таких домиков частную дереню

Майя Петрова

Типа - туристического комплекса? Если желающие отдохнуть найдутся. Надо спрос изучить - поедут ли туда туристы?

Парцифаль Из Монтсальвата

Сначала построить крошечную дачку для себя. Потом еще одну а потом посмотреть что можно сделать дальше. Такой план

Ев
Евгений

Пришёл переночнвал и на работу что ещё для счастья надо?

Парцифаль Из Монтсальвата

Ну возможно, садик перед домом а так студияикак студия, верно?

Ев
Евгений

Про садик вы загнул, это жилье для одиноких людей не для семьи)

Парцифаль Из Монтсальвата

И всё равно можно иметь несколько грядок, Земляника, базилик салат немного цветов

Татьяна Войтченко

Заселить туда проектировщика, а потом его и спрашивать.

Светлана Радуга

Маловато будет. На меня "давят" такие стены, мне тесно.

Mishiko Ososhvili

ХРУЩЕВКИ... ГЛАВНОЕ БЫЛО ДАТЬ ЛЮДЯМ ЖИЛЕ И ОТЛЕЛНО

Mishiko Ososhvili

ЭТО ЦЕЛЫЙ КОМПЛЕКС,

Mishiko Ososhvili

ШАТО

Парцифаль Из Монтсальвата

Да. Его можно строить всю жизнь а начать с маленького домика

Mishiko Ososhvili

ЗАВИСИТ ОТ ТЕРРИТОРИЙ И СКОЛЬКО НОМЕРОВ РАЗМЕСТИТСЯ ТАМ СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ

Наташенька

Маловато для дома...так-летний садовый домик...

Парцифаль Из Монтсальвата

Да практически беседка но застекленная с санузлом и миникухней

Наташенька

Вообщем-то для отдыха ничего больше и не надо)) Особенно в тёплых краях.

Парцифаль Из Монтсальвата

Это альтернатива бытовке

Ирина Цветкова

Здесь много таких домов, им более полувека

Парцифаль Из Монтсальвата

А зимой -30? Окотеть...

Ирина Цветкова

Зимой тоже до - 50. Резко континентальный климат

Парцифаль Из Монтсальвата

🖼 это группа из десятка таких домиков

Ирина Цветкова

У нас бы не подошли. Слишком много стекла.

Парцифаль Из Монтсальвата

Да это для климата помягче

Александр Козлов

Нормально если комфортабельный дом

Тамара Новикова

С голубого ручейка начинается река

Парцифаль Из Монтсальвата

Это домик который недорого и быстро построить и жить на участке и продолжать строить усадьбу а потом там будет мой рабочий кабинет

Парцифаль Из Монтсальвата

🖼 белые промежуки можно было бы немного украсить росписью

Даха

Для одинокого человека подойдёт

Парцифаль Из Монтсальвата

🖼симпатично же?

Даха

вполне

Даха

в Китайском стиле . Можно ещё сакуру добавить

Fenix🇱🇹

Никак , это домом назвать нельзя

Fenix🇱🇹

Можно много чего выдумать , но как жилой дом для постоянного жилья нет .

Парцифаль Из Монтсальвата

А если много таких павильонов?

Fenix🇱🇹

И что тогда , смысл в этом ?

Парцифаль Из Монтсальвата

Так можно постепенно застраивать участок. Без ипотек.

Fenix🇱🇹

Вам просто это надоест и по деньгам это далеко не дёшево .

Светлана Ахмедова

Маловато.... Но, зато дешёвое

Парцифаль Из Монтсальвата

Если это домик для одного человека ?

Светлана Ахмедова

Или так....Мне хватает пока одна.

Th
Theodore

Как начальное жилье пойдет

Th
Theodore

И с сантехникой и со всеми удобствами?

Парцифаль Из Монтсальвата

Да . Сидячая ванна унитаз в доме, отопление

Th
Theodore

И нафига студия в деревне? Там что, земли мало?

Парцифаль Из Монтсальвата

В пригородном дачном поселке

Th
Theodore

Там лучше на земле