Прошлое

Вопрос, который мучает меня три часа: Если мужчина видит, что какая то женщина нуждается в его помощи- просто подать ей руку, при выходе из автобуса, например...ОН ДОЛЖЕН это делать??? или это ЕГо женщина должна быть???

Ответы
Юрий Яркин

Вопрос синтеза, когда, где и как нужно помочь? Город прославляет слабость женщины на каблуках и с сумками... И девиз; настоящий мужчина поможет женщине...

Юрий Яркин

Сельский вариант: "Несе Гале воду коромысло гнется, а за ней Иванко как борвинок вьется..." Обратите внимание нигде Иванко не предлагает помочь. С точки зрения города он хам....

Al
Alexc

должен ? не путайте права и обязанности. быть не быдлом - это право но никак не обязанность ...

Прошлое

вот я и спрашиваю...

Al
Alexc

право есть. а вот как человек им воспользуется (или нет) - по этому и можно рассмотреть что за человек. подать руку тому кто нуждается - это помощь. тому кто НЕ нуждается - галантность . не важно - знакомы ли они.

Светлана Волостнова

Вот такой вопрос не возникает в Санкт Петербурге. Там это в порядке вещей

Владимир Кержаков

Еще 40 лет назад ответ на этот вопрос знал каждый школьник. Что с Вами?

Andranik Akopyan

я так понял , вам никто руки не падает ,,,,,, я могу подать ,

Прошлое

спасибо))) но я уже сегодня упала)))

Andranik Akopyan

ну, надо было немного раньше сообщить

Прошлое

спасибо))) я сообщу, обязательно)))

Andranik Akopyan

я буду ждать , как только следущий раз , захотите упасть , сообщите

Vyacheslav P.

сейчас за это можешь и по морде схлопотать... 😄

Володя

не обязательно,женщинам надо помощь всегда🌷

Гр
Григорий

Если это западная страна, могут не так понять

Прошлое

Это Россия...Заснеженная Тюмень)

Геннадий Голубев

Как... помочь женщине... помоги конечно

Аликпер Агакишиев

он может подать руку....но не должен...

Татьяна Бандурка

Он должен потому что он мужчина

Прошлое

мне тоже так казалось)))

Элен Elen

Не только должен но и ОБЯЗАН

Прошлое

видимо, не всем)))

Элен Elen

Не все делают

Владимир Автомонов

Просто надо взять и помочь.

Владимир Браткин

помощь всегда нужна и всем.

Дмитрий Пенкин

зависит

Прошлое

от чего?

Прошлое

нет обстояттельств! Я выхожу, вы входите...

Прошлое

понятно..видимо такой и попался сегодня... ((((

Евгений Ушаков

должен

Прошлое

видимо , не каждый..я таки навернулась)))