Друг

Если домашняя бойцовская собачка на прогулке загрызает кошек, то это ничем людям не грозит? Их собачке не захочется погрызть?

Ответы
Shlooz Shlooz

Нужно исходить из того, что собака - это оружие. Тем более бойцовская. А значит,нужно соблюдать правила обращения с ним. Человек,у которого из повиновения вышла собака,автоматически принимает на себя все последствия этого,так как собака,существо не подзаконное.

Изя Моргенштерн

Если доказать факт натравливания, то вплоть до уголовного срока хозяину. Зависит от того, кого именно собачка покусала. Но и без факта, можно добиться принудительного усыпления собаки и внушительного штрафа для владельца.

Друг

Ого. Слушайте, так мне сразу вас надо было спрашивать))) Спасибо. Передам хозяйке кошки

Изя Моргенштерн

Насколько я понял, то натравливание, классифицируется как действие хозяина. Ну, тоесть, собачка человека покусала, это статья прченение вреда здоровью, кошку, это жестокое обращение с животными и так далее. Отвечает хозяин, как если бы он это сам делал.

Друг

Интересно как. А мне вспомнилось связи с этим))) У знакомой сын 11 лет совершенно неуправляем.С детства нацелен на разрушение. Ну может быть это из категории "из чего же оно всё состоит", но только относится ко всему. Наверное изучает, из чего состоит нервная система окружающих его людей, пытаясь её разрушить . А учится как гений. Прекрасная память, нацелен на познание. Любимая книга - энциклопедия. Говорит, кстати, плохо. Дефекты логопедические. А мама с папой у него состоят из жёстких суровых качеств. Так и вот. В этом году они ребёнка решили обследовать "от головы и до хвоста", чтобы знать, чего лечить . И у психиатра тоже. Психиатр сослал из к психологу (не помню точно, какой слог надо добавить, не просто к психологу , а какому-то. На приёме были всей семьёй.

Ан
Андрей

Однажды такая собачка рявкнула на меня и моего сына. Было это в деревне. Вилы попали той собаке прямо в тело. Хозяин не рванулся в возражении даже. Потому что за ребёнка своего я порву любого

Al
Alexc

Если бы чья собачка напала на моих кошек - я ту собачку накормил бы хозяевами (или их детками - так ещё забавнее). да , закон меня потом осудит , но жертвы об этом уже не узнают

Al
Alexc

да. но рационально. серьёзного врага надо убивать не внешним оружием а его страхом . надо взять крепость ? просто продемонстрируйте народу что будет если начнут сопротивляться - и защитники сами передушат командиров и откроют ворота ... собственно почти так и развалили Союз (только не угрожая а помахивая фантиками от жвачек)

Al
Alexc

да , и хоть звучит всё это несколько зверски-кроваво , но по итогу жертв гораздо меньше ...

Зелёный Кот

Моя бойцовая собачка на прогулке могла загрызть только собачку, кошек она любила не в гастроном и че ком плане, мои коты на ней спали)

Друг

Нет. Чужая собака загрызла беременную кошку моей подруги.Живот сожрала, остальное разбросала.

Sniper In The Night-Степан

даже за загрызенную кошечку можно нехило спросить с хозяина, такая собака должна быть в наморднике и строгом ошейнике.

Олег Владимиров

Грозит штрафом, если хозяин кошечки заявит на вас. Бойцовскую собачку вы обязаны держать на поводке или в наморднике

Друг

Суть понятна, только можно было обойтись без ошибочных местоимений. Собака не моя.

Олег Владимиров

Ну чего вы так разволновались?😂😂😂

Друг

Та и в мыслях не было.Просто моё - это моё, а не моё - соответственно, не моё. И на не своё я не претендую. Только и всего.

Любовь Ф

у нас в соседнем доме жил один с бойцовской собакой. Кончилось тем, то он сам свою собаку покусал. В дурку увезли

Любовь Ф

вот так вот бывает)))

Алексей.

Если домашняя бойцовская собачка кого то грызёт, то это плохое воспитание собаки, и не зависит от породы.

Digital Monster

думаю нужно отстреливать хозяев такой собачки иначи погубят они собаку

Th
Theodore

Это наказуемое деяние по закону. У кошки есть хозяева и можно написать заявление на владельца собаки.

Ир
Ирина

Проблемы собачки это проблемы хозяина собачки..некоторым их просто нельзя заводить

🇷🇺Anna😊

Хм, думаю, что однажды она начнет с дураков-хозяев, которые ей все это позволяют.

Друг

То есть можно собаку от этого отучить?

🇷🇺Anna😊

Держать надо поводок крепче и без намордника не выводить. Я категорически против бойцовских собак в наших дворах, на детских площадках и вообще в городе.

Друг

Это частный сектор и выгуливают ее рано утром, пока все спят

🇷🇺Anna😊

С кошками нехорошо. Они может на мясе экономят. Они рискуют.((

🇷🇺Anna😊

Эти собаки запрещены, а заводят их зачастую люди с нарушенной психикой.

Чеширский Кот

написать в покуратуру заяву !! чтоб собачке некого грызть нехотелось !

Александр Грызлов

На повадке надо собачку держать, кошка тоже живая,

Жанат Богенбайулы Есенбаев

хозяева могут подать в суд за своих питомцев

Чеширский Крот

Изониазид легко можно купить в аптеке...

Чеширский Крот

Этим травят собак догхантеры.

Евгений Самсонов

Это уже не собака или хозяин не человек.

Авдей Мотоциклетов

потом на маленького карапуза нападет

Наталья Бондаренко

Я бы такую не держала ни за что

Друг

А можно собачку отучить от подобного?

Наталья Бондаренко

Где-нибудь на уровне инстинкта всплывет, и хапнет

Ле
Лета

Без намордника все возможно