Елена ******

Строители -профи есть? Очень нужен совет.

Ответы
Валерий Гусев

Я прочитал коменты..Вам дом нужен.Для этого укажите свой регион проживани.Важна климат зона........Подпочвенные воды.На какой местности хотите строить.Изходя из этих данных можно что то и предлагать

Елена ******

Если вы строитель то мне нужен совет и все. Дом не мой, но меня попросили за ним присматривать, он еще требует доделок. Но тот кто его строил, видно хорошо погрелся за счет того, кому строил. даже я вижу, что не хватает цемента, что в растворе было песка больше. Но есть говорят средство оно разводится и им можно покрыть внешние стены они из натурального камня и кирпича . А покрыв их слоем этого средства дом оказывается как в пленке и ни вода ни солнце на него не воздействуют. А вот как это средство называется, я не знаю.

Валерий Гусев

Нет проблем!.Кстати-этот состав выпускается в России и он не плохого качества.......Для этого нужно наружные стены просто оштукатурить.Лучше если применять цемент марки =500....Состав песка- обычный......А потом уже по ровной стене нанести Короед.Это состав-Церезит.Но с крошкой.Получается красивый рисунок.И тольщина слоя Короеда в 5-7 мм- по крепости как в четверть кирпича.А главное срок службы до 70 лет.Буквально месяц назад я сам свой таким слоем обработал..Одна рекомендация.При приготовлении Короеда делать чуток редковатей состав.Так легче наносить слой.Влагостойкость сверх высокая!....Если повреждения ПОД фундаментом-то лучшее средство любым способом залить в пустоты жидкое стекло.Это обычный силикатный клей.Только густой.Так спасают и высотки от проседания!.И если еще нужны тех рекомендации- непременно подскажу

Елена ******

Нет, если дом оштукатурить, он потеряет свою прелесть. Жаль, что здесь нельзя показать фото. Там есть камни, которые выступают и он хорошо смотрится. А пока он не жилой(хозяин в отъезде) мне надо что-то делать. Дом должен чувствовать, что он нужен, иначе он рассыпется. Одним словом-Красиво, но некачественно сделан.

Валерий Гусев

Я сказал по вашим данным.Тогда лучше на месте найти специалиста.Он определит и подскажет детали....А так-заочно сложно давать рекомендации....

Елена ******

Да. Надо просто сформулировать вопрос и задать его в поисковик.

Валерий Гусев

Если у вас идет разрушение красного кирпича или силикатного-один выход-клеевой расствор на основе Церазита..А дальше сами решайте.Обычно разрушение кирпича идет от перепадов температуры.Возможно в зимнее время переодически протапливался дом.Но там много факторов.Их определяют только на месте.А вам-удачи!

Елена ******

БЛАГОдарю!

Сергей Бадер

Помогу, если в моих силах... спрашивайте!

Елена ******

Наш друг работает в Сургуте. Мы живем в Калининградской области. У него в Калининграде квартира и там где живем мы-в 47 км ему построили дом из натурального камня и кирпича, но строили так халявно, не соблюдая технологий даже при замешивании бетона, что дом, красивый снаружи дает понять, что не все хорошо. Мне говорили, что есть какая-то смесь, если покрыть ею внешнюю сторону дома, она как пленка покрывает его и не рушится. , а вот что это за смесь -понятия не имею. Дом как терем красивый внешне, камни и сочетание кирпича-смотрятся и есть камни , которые выпуклые . Оштукатурить нельзя. Но как уберечь?

Сергей Бадер

Все швы, пройти раствором, для кладки, но более эластичным, с помощью монтажного пистолета... закладывать раствор в пустую тубу из под жидких гвоздей(например).. трудоемко, долго, но другого способа в голову не приходит..

Елена ******

Есть , говорят жидкость или какой-то раствор, если им покрыть стены , то они как под эластичной пленкой. не влагу ни другого плохого не пропускают. А вот как называется не знаю. А дом должен знать, что он нужен, иначе он сам рассыпется.

Сергей Бадер

Есть смесь, "водостоп", наносится кистью, шпателем... в мешках, по 20 кг., очень прочная штука и образует водонепроницаемую пленку..."аквастоп" = другое название..

Елена ******

Благодарю! ))))

Nikolai Garskov

Профилированный тока...

Nikolai Garskov

Я понял и вспомнил сказку про трех поросят... 😄

Елена ******

Нет для меня это важно.

Nikolai Garskov

От меня чего хотите то?

Елена ******

НИЧЕГО!

Nikolai Garskov

Класс!

Георгий Клинцов

кажи!

Елена ******

Чего казать?