Нина Азурова (Тихонова)

Готовы ли вы к жизненным переменам?

Ответы
Андрей Карзаков

Пришел Ученик к Учителю и начал жаловаться на свою тяжелую жизнь. Он попросил у Учителя совета, что делать, когда и то навалилось, и другое, и третье не пошло, и вообще — просто руки опускаются!

Учитель поднялся и поставил перед собой четыре котелка с водой. В один он бросил деревянную чурку, в другой — морковку, в третий — яйцо, в четвертый — раздавленные зерна кофе. Через некоторое время он вынул всё это из воды.

«Что изменилось?» — спросил Учитель.

«Ничего...» — ответил Ученик.

Тогда Учитель поставил эти четыре котелка с водой на огонь. Когда вода закипела, он снова бросил в один — деревянную чурку, в другой — морковку, в третий — яйцо, в четвертый — раздавленные зерна кофе. Через некоторое время он вынул деревяшку, морковь, яйцо и налил в чашку ароматный кофе. Ученик, естественно, снова ничего не понял.

«Что изменилось?» — опять спросил Учитель.

«То, что должно было случиться. Морковка и яйцо сварились, деревяшка не изменилась, а зерна кофе растворились в кипятке», — ответил Ученик.

«Это лишь поверхностный взгляд на вещи», — сказал Учитель.

— Посмотри внимательнее. Морковка разварилась в воде и из твердой стала мягкой, легко разрушающейся. Даже внешне она стала выглядеть по-другому. Деревяшка ничуть не изменилась. Яйцо, не изменившись внешне, внутри стало твердым, и ему уже стали не страшны удары, от которых раньше оно вытекало из своей скорлупы. Кофе окрасило воду, придало ей новый вкус и аромат».

«Вода — это наша жизнь. Огонь — это перемены и неблагоприятные обстоятельства. Морковка, дерево, яйцо и кофе — это типы людей. Они все в тяжелые моменты жизни меняются по-разному.

ЧЕЛОВЕК-МОРКОВЬ — таких большинство. Эти люди только в обычной жизни кажутся твердыми. В моменты жизненных передряг они становится мягкими и скользкими. Опускают руки, винят во всем либо других, либо «непреодолимые внешние обстоятельства». Чуть «придавило»… и они уже в панике, психологически раздавлены. Такие «морковки», как правило, легко становятся «жертвам моды», хотят, чтобы «всё было у них, как у людей», именно на них делают свои состояния удачливые торговцы, политики… и предсказатели.

ЧЕЛОВЕК-ДЕРЕВО — таких мало. Эти люди не меняются, остаются самими собой в любых жизненных ситуациях. Они, как правило, хладнокровны, внутренне спокойны и цельны. Именно «деревья» показывают всем, что тяжелые жизненные обстоятельства — всего лишь жизнь, и за черной полосой всегда наступает белая.

ЧЕЛОВЕК-ЯЙЦО — это те, кого жизненные невзгоды закаляют, делают крепче! Их очень-очень мало. Именно такие люди в обычной жизни незаметны, а в тяжелые времена они вдруг «твердеют» и упорно преодолевают «внешние обстоятельства».

«А КАК ЖЕ КОФЕ?» — воскликнул Ученик.

«О, это самое интересное! Зерна кофе под воздействием неблагоприятных жизненных обстоятельств растворяются в окружающей среде, превращая безвкусную воду во вкусный, ароматный и бодрящий напиток!» — ответил Учитель, с удовольствием прихлебывая ароматный кофе из чашки.

Есть особые люди. Их — единицы. Они не столько меняются под влиянием неблагоприятных обстоятельств, сколько трансформируют сами жизненные обстоятельства, превращая их в нечто прекрасное, извлекая пользу из каждой неблагоприятной ситуации и изменяя в лучшую сторону жизнь окружающих».

Нина Азурова (Тихонова)

Снимаю шляпу! Браво! Скопирую притчу себе в памятки. Спасибо! Чье это высказывание?

Андрей Карзаков

К сожалению автор неизвестен

Yatah Salg

Быть готовым к тому, чего не знаешь и не представляешь - проблемно... Вот как подготовиться к этому:: «Учиться жить уже пожалуй поздно, неважно — есть желание иль нет, все слишком важно, слишком все серьезно — запущена машина супербед. Тебе [Мой Сын] Я обещал, что скоро буду события и сроки разъяснять, программу составляя неподсудно, одним во вред, другим — на благодать. Что подразумевалось станет ясно, когда все те события придут, ну а пока не мучайся напрасно, - жить в ожидании — всегда напрасный труд. В ближайшие два года — подготовка, затем — обратный вводится отсчет, три года — и начнется Путь пророка — все выше, все сильнее день — за год! Однако в это время все начнется, сначала потихоньку, а затем — земля сойдет с орбиты, пошатнется и континенты сдвинет насовсем! Сначала будет явный знак на небе предупрежденьем близости невзгод, чтоб люди запаслись водой и хлебом, пока период сдвига не пройдет. Как и всегда не все тебе поверят, не все пойдут на подвиг за тобой, но люди будут знать и значит — ведать, зачем ты здесь и кто же ты такой!» (Откровение, записанное Пророком Саошиантом в 01:34 в Севастополе 01.04.2014)

Yatah Salg

В большинстве - да, а что в таком случае делать-то будете?

Yatah Salg

На мой взгляд, если говорит о духовной подготовке, то читаю Свод моральных заповедей гражданина Аура Русы, Откровения (они начали появляться ещё в 1991 году) и книгу "Спасающий вечность. Предсказание будущего которое настало." Автор А.В.Набабкин (он же Саошиант) и пытаюсь привести свои качества (мысли, эмоции, слова и поступки) в соответствие с этим (их можно найти в Ин-ете по ключевым словам). Что касается физического, то здесь два направления: собственно физическое - осиливаю комплекс ГТО и энергетические упражнения, и материальное - готовлю всё, чтобы построить себе и своим близким жилище типа "лисья нора" в месте, где предположительно меньше всего будет потрясений от этого сдвига – по последним исследованиям геологов и геофизиков – это местности с высотой более 230 м над УМО (уровнем мирового океана), расположенные в зонах минимальной сейсмической активности. Кое-какие советы можно узнать здесь http://www.softmixer.com/2011/02/blog-post_27.html

Нина Азурова (Тихонова)

Ну и спасетесь вы в лисьей норе, а что дальше? Вы же не Ной, и ковчега у вас нет....

Yatah Salg

Думаю, что кроме меня спасутся ещё многие, которые поймут, что грядёт и подготовятся должным образом, а там, как говорится, - жизнь продолжается...в Новой цивилизации......... 😉

Yatah Salg

И вам тог же желаю!.... 🌹

Вячеслав Вирин

жил в узбекистане, на кавказе, в центральной России, работал учителем, музыкантом, маркетологом, инженером, грузчиком, офи-менеджером, столяром, водителем автопогрузчика, автор-исполнитель песен, стропальщик грузов, охранник, женат был 4 раза...и готов продолжать меняться...

Нина Азурова (Тихонова)

ВАУ! Круто! Успехов Вам в ваших начинаниях.

Вячеслав Вирин

как избавиться от звонков банка сетелем, задолбали?!

Юл
Юлия

Жизненные перемены бывают по желанию и вынужденным причинам. Наше государство толкает нас на вынужденные перемены на данный момент например, а по желанию "Всегда готовы", главное, чтобы перемены были к лучшему! Чего и Вам желаю!

Сергей Швец

Динамика современной жизни и постоянные перемены в социальной ситуации страны заставляют людей развиваться, что-то постоянно менять или от чего-то отказываться.

Андрей Светлов

Они наступают независимо от нашей к ним готовности. Тогда надо просто их принять и действовать в соответствии с обстоятельствами

Незнакомец Незнакомец

Они по любому всегда будут, человек должен быть (насколько это конечно возможно) быть готовым к переменам

Кубанычбек Саркумов

Везде по разному и кто много путешествовал понимает что где то сложно и неохота но если надо значит надо

Кубанычбек Саркумов

Стареешь и уже где сидишь там и остаёшься

Галина Кузнецова

Я всегда готова, потому, что уже столько перемен было, что вряд ли что-то сильно испугает.

Жарык Батур

И так сплошные перемены - лапша до обеда по одной цене , а после обеда . . . . . . . . . . . . . ?!)))))))

Александра Ефимовна

...смотря к каким...они должны позитивными и быть мне нужны...остальное настораживает

Нина Азурова (Тихонова)

Ваши слова, да Богу в уши!

Эльданиз Джафаров

Человек всегда должен быть подготовлен к тому что ,что -то может изменится в жизни.

Василий Андреев

Не только готов но и живу в этом! Скажу Вам что это очень не плохо и интересно! 😉

Александра Маковецкая

очень сложно что то менять в жизни, только если судьба может что то изменить

Нина Азурова (Тихонова)

А если сделать шаг навстречу светлому?

ОК
Ольга К

Сама себе сготовила эти перемены, а теперь вот думаю: к худу это или к добру?

ОК
Ольга К

А я тоже такая, мне только хорошенькое подавай

Павел Переяслов

нет, не дай нам бог жить в эпоху перемен... это обычно - трагедии многих людей

Виталий Евдокимов

В моей жизни много было перемен,сейчвс хочется перемен только к лучшему.

Виталий Евдокимов

Желаю Вам только хорошего.

Анатолий Даниленко

По чьей воле? У каждого хватает ума и дури чтобы жизнь свою перевернуть.

Нина Азурова (Тихонова)

Мне понравился Ваш ответ 🙂

Майя Султанова

Готова-это просто сидишь и ждешь,а так не бывает-все всегда внезапно..

Елена Ковалева

По-моему, они идут даже независимо от нашей готовности или желания. (?)