Св
Светлана

как вы относитесь к переменам в жизни?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Николай Иванов

Положительно относиться к переменам в нашей командировке под названием Жизнь, лично мне позволяет Вера, только Вера, переходящая в Знание, может возвысить нас над всеми проблемками нашей повседневной жизни. Процесс этот не для слабых, Он по силам только Сильному, весь план мероприятий описан во всех Святых Писаниях, не зависимо от их различия. Просто этот Процесс Перемен, или Трансформации, должен стать постоянным и системным, ну например как дыхание, оно просто необходимо. Удачи Вам и только Благих Мыслей!

Сергей Григорьев

К резким переменам отношусь как к кардиограмме сердца: - вверх-вниз значит ЖИВЁШЬ, а ровная линия - значит УМЕР. Готовым быть невозможно но надо осознавать возможность (иногда необходимость) перемен. И ещё думая и веря в хорошее (и работая над собой ) кривые над нулём можно сделать значительно выше, а под нулём едва заметными ( то есть ваши резкие перемены могут стать от хорошего к очень хорошему )

Li Si Cin

И снова в жизни перемены.
И всё опять, опять с нуля.
Чужие взгляды, лица, стены,
И здесь никто пока что я.

И снова всем на обозренье
Свои таланты выставлять
И вновь переживать сомненья,
Ночами думать, а не спать.

Пытаться присмотреться к людям,
Расположиться, (может, зря).
Поверить, что друзьями будем,
Друг другу " ножки" не даря.

Екатерина Качан

Перемены приносят в жизнь неразбериху, к которой еще нужно привыкнуть. Не все готовы сделать шаг вперед, если не уверены, что там будет "земля под ногами."
Я за перемены, если они принесут в жизнь что-то нужное, то, чего тебе не хватало.
Именно перемены заставляют нас не сидеть на месте, достигать целей.

Камикадзе-Божественый Ветер

.🌸 🌸 🌸 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌸 🌸 🌸 🌸 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 💘 💘 💘 💘 💘 да.🌸 🌸 🌸 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌸 🌸 🌸 🌸 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 💘 💘 💘 💘 💘

*****

шикарное отношение 👍

Ирина Тихомирова

Сначала в моей жизни все как-то ... катилось...
А когда начались перемены, то этим я была обязана сама себе.

Я не имею в виду общественные потрясения. Только мою частную жизнь.

Вы уже поняли, что мои ПЕРЕМЕНЫ - это то, что позволило мне опять более-менее закатить свой "камень" на определенную высоту.

Андрей Бережной

прекрасно если я раньше ругался как сапожник ненавидел людей и пил что горит то потом все изменилось и я постепенно перестал матерится перестал пить спиртное а самое главное стал на людей смотреть по другому с любовью и это изменение произошло когда я стал изучать Библию

Борис Шхагапсоев

Когда перемены к лучшему -хорошо и наоборот к негативу с сожалением. Очень тяжело еще бывает определить хорошие ли эти перемены, что принесут они.Этот вопрос очень трудный и сложный,здесь можно бесконечно рассуждать, спорить долго.,как сейчас в мире и происходит

Геннадий Кухтин

Как к показанию градусника!- если что, не он барахлит, а я. Вот и корректирую используя, всю сумму моих составляюих. Да и градус не забываю!- уж сколько их было на всех полушариях и континентах планеты в их исторические этапы развития

Яна Царук

Отношусь адекватно. Труднее всего поверить, что даже самые сложные ситуации всегда имеют положительные черты, нужно только научиться замечать их. Порой Божье благословение приходит под маской несчастья.

Гульжайнат Кажибаева

Положительно Не надо боятся перемен Это смена чего либо оно всегда к лучшему Сменила прическу -лучше выглядишь Сделала дома перестоновку --лучше Закончился один урок -начнется другой --интересно и т.п.р

Вильгельм Румпельштильцхен

К хорошим переменам - нормально. Но только не к тем , что существуют у нас последние годы. Недаром есть китайская пословица ( если не путаю) с пожеланием врагам - "Чтоб ты жил в эпоху перемен!"

Надежда Мухина

Перемены – это, как правило, всегда к лучшему. Чтобы не закиснуть, не остаться на одном месте, надо всегда двигаться, даже если движение идет через силу. Я люблю перемены, но и боюсь их.!!!

Елена Тюнякина

положительно и рада когда они наступают, иначе дико скучно....и мало того- я сама их совершаю! и это прекрасно! ну разве не приятно выкинуть что-нибудь не нужное в жизни и впустить новое?

Ольга Лучик:)))

Положительно в любом случае, какими бы перемены не показались изначально. Все ВСЕГДА к лучшему, стимул развиваться дальше. Статика напрягает, а перемены есть движение вперед!)))

Игорь Кущ

Хорошо, потому что если человек чтото меняет в жизьни, значит он живёт, развивается, а если нет, то деградирует, как индивидум и постепенно превращается в отброска социума.

Светлана Семенова

жизнь-это когда выглянул в окно а мимо нло пролетает и не страшно а потом шагнул из окна и прямо в вертолёт прилетаешь на базу и тебе хорошо так по меалофону разговаривать

Светлана Штейнбах

Должны быть только те, которые улучшают качество жизни. А то, если введут с 1 августа пенсионерам из Подмосковья платный проезд на метро, то такие перемены нафик не нужны.

Alexander Liberman

Перемены в жизни - признак нормального развития личности, когда их делает сам человек, а вот когда эти перемены зависят не от него и в худшую сторону - это уже испытания.