Юрий Добронравов

А гугл - это что? Понятно, что поисковик, но в честь чего назван?

Ответы · страница 2
Nat Nat

От слова Гугол — это 1 со ста нулями. Т.е. бесконечно огромная базу данных

Евгения Солнце

в честь математического числа придуманного одним 9 летним мальчиком))

Евгения Солнце

ой прошу прощения не допечатала)))

Елена Жданова

если перевести на русский, типа - АУУУУУУУ.......помогите узнать.....!!!!!)))

Lo
Love

В честь числа гугол , но его неправильно написали и получилось google

Arletti

А вы погуглите и узнаете историю молодых ребят, его создателей )

Юрий Добронравов

Я не о ребятах, а именно о самом слове. И вообще, если бы не знал, то не задавал бы вопросы в этой викторине.

Юрий Добронравов

Да мне и так не грустно. А если не знаете и не хотите знать - есть кнопочка "Пропустить"

Геннадий Митрофанов

Есть предположение,что дочка создателя,ляпнула ему это слово.

Юрий Добронравов

Вообще-то, число 10 в степени 100, которое называется "googol".

Геннадий Митрофанов

Это мне известно,и это число превосходит к-во песчинок в пустыне,или капель в море. 😊

Юрий Добронравов

Говорят, даже атомов во Вселенной.

Геннадий Митрофанов

Ниче себе,даже трудно представить.

Юрий Добронравов

Вот-вот. Такая абстракция.

Niherasebeblia

создатель Гугла,Сергей Брин ,на тот момент был холост!

Волшебная На Всю Голову

да от страха кто-то в тишине слюну проглотил,и звук понравился

Юрий Добронравов

В честь числа "googol", которое равно 10 в степени 100

Волшебная На Всю Голову

окей,гугл..

Н.ш.

Сергей Брин и еще американец какой-то создали этот поисковик.

Юрий Добронравов

Ну, вопрос был просто о слове "гугл". Что оно означает?

Н.ш.

Единица со сто нулями.

Н.ш.

Угадала ,рада.

Никита Зотов

В честь Майкла Ланкари Гугла. автор части копирования в инете

Юрий Добронравов

Нет. Так называется число 10 в степени 100 (googol).

Никита Зотов

У нас тоже есть фамилии Девяткин, Первов, Джек Восьмёркин и тд и тп.

Татьяна Корсакова

Спасибо за вопрос, если бы не вы я бы никогда этого не узнала

Kudas

Россия- понятно страна- а в честь чего- Юра ты в честь чего?

Юрий Добронравов

Принимается. У каждого свое видение этого сайта. Если не совпадает, лучше "пропустить"

Kudas

У меня такое какое есть, если хочешь зайди- у меня осадок неприятный- не хочу чтобы у тебя остался- извини

Юрий Добронравов

Да, ладно! Все в порядке. Я тоже не ангел - иной раз очень резко реагирую. Тем более, что здесь иной раз такое услышишь в свой адрес. Давайте жить дружно!

Kudas

По рукам?

Kudas

Ты меня сильно задел и поделом ✋

Sa
Sabrina

Google переводится как "самое большое число", кажется.

Юрий Добронравов

Да. Так называется число 10 в степени 100

Евгений Локостов

Главное Узнать ГЛавное, а может и по другому..........

Евгений Локостов

ну вот, вы и меня просветили.Спасибо

Борис Бабкин

В честь "десяти в сотой степени" - гугола, однако...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Гугл переводится вроде, как множественное число

Юрий Добронравов

Это название числа 10 в степени 100.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это я и имела в виду

Людмила

Есть еще яндекс. Интересно, а он в честь чего.....

Юрий Добронравов

То же, что и "индекс", только противоположного пола. 😄

Таша Т

что то наверно со словом "глобально"связано

Юрий Добронравов

От названия числа "googol" - 10^100.

Th
Theodore

Там целая легенда есть, откуда название.

Юрий Добронравов

Вообще-то, так назвали число ("googol") - 10 в степени 100

Th
Theodore

Эта версия, а история названия интереснее, так как совсем другое слово.

Ляхова Татьяна

ну что у Вас вопросы какие то дебильные

Юрий Добронравов

Мадам интеллектуалка, если вам не интересно, не знаете ответа и знать не хотите, нажмите кнопочку "пропустить". Хамить-то зачем?

Alf Betin

а нигма- это что? а в честь кого названа?

Юрий Добронравов

Не знаю. Надеюсь, в честь Талгата Нигматулина 😄